Дадосвидания• 10 декабря 2024
Дитинці 2 місяці мало молока
Як збільшити кількість молока / покращити лактацію ?
Можу зціжувати цілу годину 60 грами молочка (((
Дуже хочу, щоб дитина їла молочко , але він нервує , бо йому не хватає …
Чи варто одразу купляти суміш?
Совбез• 10 декабря 2024
Что значит ’мало молока’? Пеленочный тест за сутки дает меньше 10 мокрых пеленок? Если 10+ , то и молока достаточно. Если набор веса менше 450 г в месяц, то тут вопрос в усвоении.
Я не могла и 10 мл сцедить ни руками, ни любым отсосом. Тем не менее, у меня два успешных ГВ 1,8 и 1,9. Дети - лучшие молокоотсосы.
А нервничают часто те, кому лень тянуть заднее, более густое молоко. Для таких ленивых умников придумали технику сжатия груди.
Незламна• 10 декабря 2024
А почему вы сцеживаетесь? Прикладывайте как можно чаще ребенка к груди. Это может быть кризис, когда ребенку нужно уже больше порция, а грудь еще этого не поняла. Хорошо кушайте, много пейте горячего и все наладится. Если хотите сохранить ГВ не добавляйте смесь, только частое прикладывание. За раз можно и две груди дать
Совбез• 10 декабря 2024
Способ увеличения молока существует только один: ребенка на грудь, особенно в предутренние часы, гнездование, теплый душ на лопатки и вкусное теплое питье, ради повышения окситоцина, который улучшает отделение молока. И минус стрессы.
Айболитная• 10 декабря 2024
я не займалася мозготрахом і з 3 тижнів купила суміш Фрісо, бо мала не наїдалася. постійно висіла на цицьці.і постійний крик.. . дитя спокійне одразу стало..наїджене.спало по 3 -4 години. молоко моє не пропало, до 1,5 р годувала. спочатку цицька,а потім суміш.відлучила в 1,5 р. кума носилася з тою пустою цицькою. вічно дитя верещало,голодне,спало по 40 хв. вона не могла ні вийти нікуди, зелена,не виспана,ночі в неї не було. .. тому не видумуйте.
і з огляду на здоров*я,то моя дитина в 10 разів здоровіша. ми стільки не хворіли кашлями,пневмоніями,бронхітами,як дитина куми.
Незламна• 10 декабря 2024
Я когда-то звонила в «молочные реки» консультировалась. Может они и сейчас есть, а может по другому называется. У меня на втором ребенке в какой-то момент было мало молока, но я его сохранила и почти до двух лет откормила
Айболитная• 10 декабря 2024
Ответ дляСовбез
у меня ребенок не хотел тянуть заднее. нет так нет.
Совбез• 10 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Это ваш личный выбор, вы имеете на него право. Автор пишет, что хотела бы кормить грудью.
Айболитная• 10 декабря 2024
Ответ дляСовбез
так и я кормила)до 1,5 года грудью. и смесь с 3 недель. все супер. дитя спокійне,багато спить, і я)
Незламна• 10 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
А у меня знакомая кинула ГВ в три месяца потому что хотела бухать, так что теперь? Каждый сам решает, чего хочет и что для него важно. А другая знакомая из-за особенности соска не могла кормить грудью, но до 1,8 сцеживалась перед каждым кормлением, потому что ей было важно кормить именно своим молоком
Айболитная• 10 декабря 2024
Ну то купіть суміш. Але не Малятко,а гарну. 60 мл молока це треш як мало
Na kablukah• 10 декабря 2024
Найдите Нину Зайченко на ютуб или вот их группа
Смотрите по прибавкам у ребёнка,сделайте тес на мокрые пелёнки, чаще кормите ранним утром.
С 4 утра максимальная выработка пролактина. Молокотсос не показатель вообще.
Ребёнок сосёт эффективнее.
Неправдиша• 10 декабря 2024
Двоих откормила до 1года и 9мес.
За первым не сцеживалась, а за вторым следила аж 2 раза по 50-70мл.
Сейчас у Вас такой период(’становления лактации’). Нужно немного подождать. Кормить по требованию(молоко вырабатывается ’спрос - предложение’, особенно важно кормить с 3 до 6 утра ). Можно чаи для лактации пропить, но и обычное тёплое питьё помогает.
Знову Я• 10 декабря 2024
Я докармливала смесью,потом убрала.Сцеживать-не лучший вариант,лучше к груди прикладывайте,так правильнее.
dahashutka19• 11 декабря 2024
Сделайте тест на мокрые пеленки или подгузники, тогда будет видно, хватает молока или нет