Нічний дожор• 11 декабря 2024

Пременопауза, успокоительное.

Мне 50 лет.Пременопауза,месячные раз в пол года.Посоветуйте на собственном опыте,что попить успокоительного.Мужа временами прямо ненавижу,понимаю что дело в гармонах.Дело идёт к разводу.Гармоны принимать не хочу,есть миома,кисты,узлы в щитовидке.Думаю,может к психиатру, антидепрессанты?Моя гинеколог уехала,хорошего пока не нашла.
Незламна Україна• 11 декабря 2024
А когда у вас был регулярный цикл, у вас были сильные перепады настроения в пмс?
Гитта Ягг• 11 декабря 2024
Не зотите не принимайте, никакие успокоительные не помогут. Увы. Только ГЗТ.
автор Нічний дожор • 11 декабря 2024
Ответ дляНезламна Україна
Менялось настроение,но не так критично как сейчас.
Аннуитет• 11 декабря 2024
в мене схожа ситуація була, тільки іноді дуже напружували діти-підлітки. Звернулась до гінеколога-порадив мебікар, але від дорогий. Знайшли заміну-спітомін (це не гормон)-він зазвичай за рецептом.
Незламна Україна• 11 декабря 2024
Ответ дляНічний дожор
Ну, в вашем случае это больше самовнушение. У нас принято демонизировать женщин пременопаузального и менопаузального возраста. Поэтому многие женщины уже как бы ’ждут’ чего-то эдакого. Скажу про себя - у меня очень жесткий вариант менопаузы - в связи с диагнозом мне в один день ’отключили’ яичники уколом, потом вообще их удалили и ежедневно я ещё принимаю таблетки, чтобы свести эстроген к нулю (даже тот, который вырабатывается жировой тканью). При этом никаких ужасных ужасов с настроением не происходит. Да, бывает иногда раздражительность, но как и у всех людей, в любой период такое может случаться. Если совсем уже невмоготу, ну попринтмайте адаптол какой-то, если он вам помогает.
Фіфачка• 11 декабря 2024
Ответ дляНезламна Україна
вам просто пощастило, я на собі відчула як воно буває, після прийому згт усе стало просто ок, а я виважена і спокійна людина.
Хлопаю ресницами• 11 декабря 2024
Всякое было, и приливы, и жор, и набор веса, и скачки давления. Раздражало только это состояние, но не окружающие. В целом была такой, как всегда.
Українська Мрія• 11 декабря 2024
Ответ дляФіфачка
Ех, добре, коли можна врегулювати ситуацію згт, мені їх не можна, лякає все це, а я й так баришня ’тонкої душевної рівноваги’, прийдеться ’бояришніком’ успагаіваться.
Фіфачка• 11 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
тримайтеся, ще можна АД якщо зовсім прижме
Українська Мрія• 11 декабря 2024
Ответ дляФіфачка
А всілякі типу аб´юфен, чи якісь інші , що називають добавки, можливо хто щось приймав і допомагало зняти симптоматику.