Zima_Letto• 12 декабря 2024

Сметана - строк після відкривання

Дівчата, на сметані написано що треба вжити протягом 18 годин після відкривання. Чим це обумовлено? Ніколи раніше таких написів не зустрічала, на інших сметанах.
Вона зіпсується ? Не придатна буде?
_Olka_• 12 декабря 2024
Скорее всего натуральная).
На порошковых обычно такое не пишут
автор Zima_Letto • 12 декабря 2024
Ответ для_Olka_
Скорее всего натуральная).
На порошковых обычно такое не пишут
это Молокия, про ту, которую говорю.

Еще 1 открытие - что сейчас в супермаркете почти невозможно найти сметану которая хранится меньше 1 месяца. Точно что порошковое всё:(
_Olka_• 12 декабря 2024
Ответ дляZima_Letto
это Молокия, про ту, которую говорю.

Хм.. Я тоже Молокию покупаю, но никогда не читала надписи. Цена невысокая, как для фермерского продукта. Так что даже не знаю, что сказать). Почитаю завтра на своей упаковке, может то же самое написано)
_Olka_• 12 декабря 2024
Скисшая натуральная сметана все равно годится к употреблению, если в холодильнике хранится. Просто не для всех блюд подходит