Ашотакоя• 13 декабря 2024

Солнечная энергетика для юр лиц. Подскажите!

Буду признательна, если кто-то сталкивался с подобным. Если все идет на собственные нужды, все просто, если часть отдается в сеть тоже относительно понятно. А вот если этой энергией пользуются арендатели, как ее выставлять им? Раньше была арендная плата и возмещение затрат на энергоресурсы, а сейчас затрат на энергоресурсы нет, но они же пользуются ээ, которую могли отдавать в сеть. Как и чем регулируется данная хоз операция? По какой цене им можно выставлять? Нужно ли для этого что-то оформлять?
Bombastic• 13 декабря 2024
У вас окремі лічильники установлені доя орендодавців?
автор Ашотакоя • 13 декабря 2024
Ответ дляBombastic
Так, звісно
Завтра не пью• 13 декабря 2024
Так не зрозуміло в чому питання. Раз є лічильники , то виставляти по тарифу, як для продажу по зеленому тарифу. Бо обленерго все рівно ж рахує цю електрику для власного споживання за зеленим тарифом.
автор Ашотакоя • 13 декабря 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Обленерго її для власного споживання ніяк не рахує, це по перше. По-друге, якщо я буду виставляти без власних витрат, то я буду її продавати. З чим і питання, чи можу я її продавати та ніде не знайшла чим регулюється за за якими тарифами виставляти. Зелений тариф - цифра не стала, вона змінюється постійно