Ms. Анонимная• 13 декабря 2024

Мамы в декрете, где искать общение?

У меня крыша едет в декрете..
6 месяцев с ребёнком и 3 месяца до этого сижу дома. Постоянное нытье ребёнка меня ужасно раздражает.
Подруги все выехали в начале войны, помощи бабушек нет, муж завёл любовницу и проводит время с ребёнком только в выходные дни. Я совершенно не отдыхаю морально..
Где найти общение? Как облегчить своё моральное состояние?
Мечтала родить, а теперь вообще жалею, что встряла в это всё. Сижу никому не нужная с грязной головой, жду пока ребёнок пойдет на ночной сон, чтобы привести себя в порядок.
На улицу хожу редко, холодно.. одной ходить скучно.
Почему никто мне не говорил, что декрет - это такое дно?
Есть какие-то мамские чаты, чаты Киева? Хочу найти человека, с которым можно погулять с колясками или обсудить прикорм)) скучно, скоро завою как собака.
Ольга.Д.О.• 13 декабря 2024
Если муж берёт на себя ребёнка по выходным, то вам и так повезло. Отдыхайте, общайтесь.
ЗдесяЯ• 13 декабря 2024
Вам не хватает общения, а любовница не волнует?
Зайканалужайке• 13 декабря 2024
Я когда была в таком положении, то сама перезнакомилась со всеми такими же мамочками с колясками. Начали гулять вместе, потом и мужья наши подключились. Сейчас детям по 17-18 лет, мы до сих пор дружим всей толпой. Многие кумовьми стали друг другу. Дети наши тоже дружат.
Ольга.Д.О.• 13 декабря 2024
А почему на прогулки не ходите??? Да, зима. И что? Ребёнку необходим свежий воздух и смена обстановки! И вы бы проветрились, легче б стало.
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Так вот с кем общаться)
Может есть какие-то чаты? Подруги все свалили от войны. Максимум по видеосвязи общение поддерживаем
ніколи такого не було• 13 декабря 2024
Во время декрета познакомилась с такими же девочками с колясками так и общались
Булькаю• 13 декабря 2024
Почему не говорили что тяжело….тут говорят 100 раз, но вторая половина кричит, не родишь-не узнаешь какое это счастье
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляЗдесяЯ
А что там уже сделаешь? Муж решил, что ему тяжело, ребёнок капризничает, я мозг выношу) проще ж домой не приходить. Найти ту, что пожалеет и не будет грузить.
Зато я одна прям кайфую от материнства..
Ольга.Д.О.• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Так он малого в субботу забирает к себе и в воскресенье привозит? Или как?
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Надо выходить.. депрессия может какая-то послеродовая. Не хочу ничего..
И ребёнком заниматься не хочу. У меня сейчас чувство, что из-за него жизнь так испортилась
Угадайс• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Треш какой-то
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляБулькаю
Вот я теперь в этом счастье по самые уши 🤣
Ольга.Д.О.• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Уезжайте с ребёнком к маме.
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Он живет с нами. Просто играется, на руках носит. Я могу выйти прогуляться, в магазины сходить
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Уезжайте с ребёнком к маме.
Мама лежачая, там тоже не кайф. Говорю же, я в полной заднице)
Потому хочу как-то отвлекаться
Угадайс• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Ой да ладно, они быстро растут))
Скоро будет вас радовать
Моей старшей 14, и мне не верится, что она уже такая большая, как-то так быстро годы летят. Младшему 2 с половиной года почти, а будто вчера родился
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляУгадайс
Ой да ладно, они быстро растут))
Скоро будет вас радовать
Скорее бы садик. Когда станет легче?))
У вас вот подросток. Сложнее, чем с малышом?
Угадайс• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Скорее бы садик. Когда станет легче?))
Та в принципе, у меня не сложный подросток) бывают моменты, но в общем ерунда. Полегче года к полуторам становится
Слухи-руки не распускаю• 13 декабря 2024
я дружила с одной мамочкой, которая гуляла с коляской в то же время. что и я. Так и дотянула до садика
Ольга.Д.О.• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Потому хочу как-то отвлекаться
Если муж вас содержит и на выходных берёт ребёнка на себя, то вы не в заднице. Не гневите судьбу! Что такое задница, вы, к счастью, не знаете. Да, у вас разочарование. Вы, рожая ребёнка, не были к этому морально готовы, не понимали, что такое материнство. У вас скорбь о потерянной свободе. Много мам проходят через это. Пройдёт немного времени, привыкнете, станет легче. А сейчас, мой вам, совет - каждый день обязательно на улицу, и по выходным на хобби (танцы, йога, спортзал). Обязательно! Даже если не хочется.
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Спасибо за поддержку 🌷
Да, а еще не ожидала, что муж окажется таким..
Поддержки от него нет, сил нет, настроения тоже.. а ребёнку нужно счастливое детство
Живчик-счастливчик• 13 декабря 2024
Смешной проброс с любовницей) то есть основная ваша проблема в отсутствии общения?
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вопрос про мужа и любовницу тут уже создавала и обсуждала. Потому сейчас интересует конкретно как найти общение и не поехать кукухой от одиночества..
Таракашечка• 13 декабря 2024
Виходьте гуляти з дитиною і познайомитесь з такими ж мамами, які живуть поруч. Як дитина буде починати ходити буде більше коло знайомств.
Може вам вітаміни приймати і починайте себе радувати і робити щось тільки для себе: подивитись фільм, почитати роман, сходити на спорт. Витягуйте себе з цього кола, все пройде, дитина швидко росте, не помітите як вона вже буде бігати.
Бажаю вам щастя і здоров´я, любіть себе, все у вас буде.
автор Ms. Анонимная • 13 декабря 2024
Ответ дляТаракашечка
Дякую ❤️
Да, про себя я совсем забыла.. затянуло в быт, для себя ничего не делаю. Вид измученный, жизненной энергии нет
Таракашечка• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Дякую ❤️
Зараз гарний час навчитись чомусь новому, можна в творчість йти, можна професійно рости, а може переорієнтуватись на щось інше.
Я теж пройшла цей шлях, хоча мені допомогали, але все одно відпочинку не було поки не стала робити для себе щось. Вмикайте здоровий егоїзм. Головне щоб були здорова дитина і ви.
Робіть фото - діти дуже швидко ростуть в цьому віці, знайдіть плюси як насолоджуватись своєю дитиною - грати, читати книжки, ви будете разом відкривати по-новому звичні речі. Зараз я думаю, що ніяка кар´єра не варта відсутності дитини.
Незнакомлюся• 13 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Это временно, в год уже бегать будет. Наоборот выходите на свежий воздух - сами ходите, кровообращение к мозгам, и настроение улучшается.
Я сама гуляла, тоже никого не было. Я Ютюб смотрела, в магазины выходила
ПоЗиТиВнАя• 10 января в 23:37
Боже мой , доче1.2 такая милаха...Вяжу на заказ , Вяжу для себя ,вспоминаю как первому сыну было 6 месяцев ,,,колики , крики , ад на земле ...сейчас ему 12 помощник, моя любовь и самый лучший ребзь....Займитесь собой : увлечения , и да вместе с ребенком ...Доця родилась я давай находить время и для неё и для себя .Все трудности это временно ! После первого не хотела детей , категорически.. Но со второй вторая молодость и новые вершины..
Пусть у Вас все наладится ,дети это ценность , дети быстро растут ❤️