Распутница• 15 декабря 2024
Нигде в мире не будет как прежде
В последнее время на советчице все чаще и чаще встречаю подобные высказывания (скрин прилагается). Я понимаю настроения людей живущих в Украине, но такой глобальный пессимизм. Или это успокоение себя, по принципу - ничего, скоро во всем мире будет п@пец. Так легче жить? Войны были всегда в мире, и в 20-21 веке тоже, но не помню чтоб украинцы как кликуши причитали. А ведь война была относительно недавно - в Афганистане, Чечне, Сирии, Ближний Восток вечно воюет. И никто проблемы всемирного масштаба не видел. Что изменилось не для украинцев, а глобально для всего мира? Почему должен настать п@пец в условной Германии, Канаде или США? Почему они скоро «не смогут жить как раньше»?
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Цифрові гроші дозволять державі повністю контролювати як вам витрачати свої власні гроші. Можна виставляти любі обмеження. І чи не зможете нічого зробити. Зараз між вами і державою є банк. Який хоч трохи притримується законів і особливо не лізе до вас з приписами що вам купувати. У випадку цифрових грошей банк втрачає свою роль. І залишаєтеся ви з державою сам на сам. Хто від цього виграє, здогадаєтеся?
Вы же сама выше писали, что люди даже в совке находили способы, как выкрутиться, доллары друг другу продавали, хотя они и были запрещены.
Простоваля• 15 декабря 2024
Я еще со времен ковида это слышу,по факту,все страны живут как и жили,только в Украине война.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Смешал все в кучу, то есть уже электронные деньги ничего не решает, ещё соц рейтинг нужен?
По замыслу, соцрейтинг напрямую связан с количеством цифровых денег. На практике-время покажет
Chaterbox• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Це зовсім змінює справу! Що ж ви мовчали? За 1,5 хв замовлення було прийнято, оброблено, зібрано, передано на касу, там видано і чоловік встиг телепортуватися із замовленням на трьох осіб до столика. Звичайно, віримо, в Мак ніхто ж не ходить
Ви не так все зрозуміли і тепер паяснічаєте
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Всю историю человечка, есть определенные категория людей, которая ждёт, что Земля вот вот наткнется на небесную ось. И любые измерения, связанные с развитием, тех прогрессом они объясняют скорым неминуемым трындецом.
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Про кредитный рейтинг человек пишет.
Вот это, кстати, вполне себе работающая система))
Кредитний рейтинг це геть не те, що соціальний рейтинг. Він по суті дозволяє чи забороняє брати кредити, тобто кошти в борг. Без цього модна прожити. Просто не будеш мати власного житла. При соціальному рейтингу геть інша ситуація. Там повний контроль над життям людини - її роботою, нерухомістю, можливістю зняти чи продати житло, де вчити дитину, можливість їздити в транспорті чи купити алкоголь, можливість спілкуватися. Я не уявляю як можна карати людину за те, що вона вітається з людиною з низьким рейтингом. Виявляється, можна. Віташмя щ неблагонадійним - ти теж втрачаєш свої права. Ось де треш. З людини роблять ізгоя. Спробуйте це зробити без електронних засобів....
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я реально завидую людям, которые не понимают всего происходящего.
Никто же не скрывает: всемирный экономический форум в Давосе. Собираются люди и решают, как будет жить эта планета. Как можно этого не видеть - хз
Можно, как видите. Некоторые только советчицу и ванька читают. А там ничего о Давосе нет)
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Не при чем. Не берите дурного в голову. Лучше идите великолепный век смотреть...
Удалено администрацией...
Не цілуюсь з бодуна• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно это стадо нужно как-то контролировать. К нему же обращаться бесполезно - оно только кнут понимает
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
О Давосе только на канале Гуры правду пишут.
Не цілуюсь з бодуна• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Удалено администрацией...
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Це цікаво. Напишіть, будь ласка, як він формується. Цікаво порівняти з китайською системою. Там повний треш.
К примеру, кредитная история всеми давно известная, страховка на машину. . Нарушение и автоматически увеличивается плата за страховку, чем больше нарушений тем больше платить. Не дадут ссуду на дом/ кв/машину если плохая кредитная история. Если объявил себя банкротом тоже много ограничений.
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Что мешает сейчас поменять законы для банков?
Тішуся неперетішуся• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Ну то повернемось до первіснообщинного ладу,будемо кг свинини міняти на ковдру,а шампунь на віскі.І взагалі,в Нігеріі намагались це все ввести,нічого у них не вийшло,все було паралізовано і на цьому завершилось.
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляChaterbox
Може люди так часто бувають в Маку, що не знають про термінали для замовлення? Хвилина на замовлення, 3-5 хвилин почекати приготування. Так, бувають великі замовлення і їх довго готують, але зараз мова не про них.
3-5 хв почекати на приготування і видачу замовлення? Хіба ви один гамбургер замовили і то малоймовірно...
У людини за 1,5 хвилини було прийнято, зібрано і видано замовлення на трьох осіб і людина з цим замовленням стояв біля столика. І це в той час, як всі столики були зайняті))) це же такі кіборги замовлення збирають/ видають, що за натовпу у закладі за 30 секунд вкладаються? ( Дамо хвилину чоловіку добігти до столика з їжею)?
Не смішіть. Час очікування за таких умов десь біля 20 хвилин. Перевірено неодноразово.
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Какая должна быть страховка, если у человека куча нарушений и ДТП? Это же элементарная логика. Вы бы еще в пример привели, что если человек кого-то убьет, его посадят и потом судимость будет. Ужас ужас.
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это не очень имеет смысл в плане развития экономики
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Не просто не будешь иметь жилья, а не сможешь снять квартиру, арендовать машину, получить хорошую работу и так далее
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
О Давосе пишут во всех странах мира, даже в отсталых. Другой вопрос кому оно интересно вообще. Ребята то ничего не скрывают, это людям все божья роса. Но тем не менее в Нигерии история с цифровыми валютами не имела развития, люди там встали на дыбы. Посмотрим как пройдет в Украине)
Chaterbox• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Я вам вже пояснила, як було. Не доходить, то я вже нічим не зараджу.
І я ж писала, що столики зайняті були не всі, але мужику треба було саме на 4 місця. Місця на 1-2 людини були
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Ви напевно пропустили, що у совку була готівка? Позбавте людей готівки і отримаєте контрольованих рабів. Як власне і було раніше... Будете працювати за краюху хліба і належати комусь. Так зрозуміліше?
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Удалено администрацией...
Ясно, видимо я угадала
Работать надо• 15 декабря 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно, оно интересно только вам. Просвещенным, Которые читают всякий бред, а потом еще более бредовый бред несут дальше.
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Це кредитний рейтинг, це геть інше.
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
Не только наличка была в союзах. Накопления люди держали на счетах в банках. Что дальше все итак знают(
СпайдерВумен• 15 декабря 2024
Ответ дляСвятатабожа
И? Его собирают несколько людей из уже готовых бургевэров и порционной картошки
Да Щас же• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
А вы бы вообще молчали, что не слово то перл.
Святатабожа• 15 декабря 2024
Ответ дляСпайдерВумен
Якби могли - змінили б)
Не можуть. Тому шукають інші засоби. Які дозволять тримати реноме ’демократичної’ держави, а по суті перетворити людину на безправного кріпака.
Жили селяни без паспортів? Жили. Чи могли вони розпоряджатися своїм життям? ’Могли’, коли голова колгоспу вирішував чи дозволити паспорт видать дитині, щоб поїхала вчитися у місто чи ні. Невже у людей зовсім нема мізків, щоб зрозуміти, що наявність документів і готівка роблять людину більш менш незалежною від держави? Спроба контролювати одне з двох перетворює людину на раба...
Аноним ФЕЯ• 15 декабря 2024
Ответ дляРаботать надо
Нажмите крестик справа, в чем проблема? Не читайте. Кому нужно прочитает и может задумается, а может посмеется и на этом все. Но знаете, я вот сама смеялась ещё в 2011, когда мне рассказывали как лет через 5-7 закроют границы страны всего мира и как Украина утонет в крови. Я подумала что это не просто феерически бред, а абсурд. Что так не бывает и не может быть в принципе.