Советчица Года• 18 декабря 2024
Діти 7 та 13 років сказали що ніяких діда мороза, санти і Миколая не існує.
І що під ялинку подарунки кладуть батьки. Що не треба їх більше обманювати, бо вони знають правду.
Тепер думаю чи дійсно вже дарувати їм подарунки у відкриту від себе? Тобто рід ялинку, але вже без історії про чарівних героїв.
Знаю декілька мам, які з самого початку не робили дива для дітей, і казали що дійсно, нікого не існує. І дарували подарунки від себе або йшли разом обирати з дитиною.
Напишіть як у Вас це відбувається. І який вік дітей.
Результат:
вже голосів:
47 (46.53%)
Ще робимо казку
32 (31.68%)
Вже без казки. Від себе дарую
13 (12.87%)
Інший варіант
9 (8.91%)
Казки і не було
Блиск думки• 18 декабря 2024
Автор, дети вам уже все прямо сказали, чо ж вы с тем дедморозом угомонится не можете?
Лупаю цю скелю• 18 декабря 2024
Ответ дляпані Солоха
Как скучно я живу....
Это потому что у вас тонометра нет)))
пані Солоха• 18 декабря 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Это потому что у вас тонометра нет)))
Стопе!!!! Я не хочу в ряды к инсультнице.
А я з косою• 18 декабря 2024
Ответ дляКубик Рубика
Скажите ок, но эт такая игра, чтобы жить весело было
Ага, как и все остальное)
побольшомусекретику• 18 декабря 2024
У меня 15, 13 и 11 летний делают «сказку» для 7 летнего.
В магазине лего выбираем подарки.
И потом старшие отвлекают младшего и следят за ним, что бы мы с мужем купили выбранные наборы и спокойно отнесли в машину.
Приезжая домой младший делает письмо для Санты с тем набором, что просто «присмотрел» в магазине
В магазине лего выбираем подарки.
Счастье_же_вот_оно• 18 декабря 2024
Моим 12 и 14 и понятно, что знают, что родители дарят подарки. Но все равно мы подарки под елку кладем, типа не родители и на Николая под подушку
Перша леді колгоспу• 18 декабря 2024
7 років, я сказала, що тому, хто вірить в дива - приносить Миколай подарунок. А хто не вірить - батьки)
Мозговая пилочка• 18 декабря 2024
Мой говорит с 7 лет что списки писать это совсем наглым быть. Родители и так стараются. Я раньше говорила про деда мороза, а потом он сам понял и такое. Дарю по мелочи и деньги даю, копит, много уже у него.
Біле пальто• 18 декабря 2024
11 лет. Верит. Пишет письма, оставляет конфеты и морковь. Очень радуется чудесам)
Я вся ваша• 18 декабря 2024
Для чего детям непременно надо верить в чудо? Вы готовите их к реальной жизни или они потом как в омут с головой в неё из сказки с психическими расстройствами?
Все возможно• 18 декабря 2024
Когда окружают е...’удивительные’ взрослые перестаешь верить в чудеса, и дед мороз становится идеологическим демоном, это печально.
Автор если что я не про вас лично я в целом..об окружении.
Марічка• 18 декабря 2024
Блин, это ж надо такое - 13 летний подросток, который уже порно смотрит, изумил маму сообщением,место дела мороза не существует.
Мама офигела от неожиданности. Действительно, всего ж 13 лет деточке - как жить-то теперь???? Как подарок под ёлку запихнуть? Проблема проблем....
Блиск думки• 18 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Вас так сильно травмировал дедмороз?
Вареничніца• 18 декабря 2024
Мій син років з 10 знає, що дід мороз це тато/мама.
Але подарунок я все одно кладусаме під ялинку)
Я вся ваша• 18 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
Вас так сильно травмировал дедмороз?
С какой стати меня мог бы травмировать несуществующий дед?))))
Блиск думки• 18 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Не знаю. Это ж вы придумали, что вера в чудо травмирует и не даёт адаптироваться ко взрослой жизни
Вареничніца• 18 декабря 2024
Ответ дляМарічка
Ну я тут якось написала, що ми сказали сину, що дід мороз то тато, коли сину років 10-11 було. Знаєте, як він відреагував-АГА, Я ЗАВЖДИ ЗНАВ!!!!
але мене просто тапками закидали, що я не мати , а мачуха!
Все возможно• 18 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
С психическими расстройствами это как раз те что не верят в чудеса, а те у которых все ок: знают, что чудеса нужно творить своими руками :)
Вареничніца• 18 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
дід мороз це сраний москаль!
Всі фригідні злі.
Їм ендорфінів не вистачає.
Нічний дожор• 18 декабря 2024
Ответ дляВареничніца
Всі фригідні злі.
Їм ендорфінів не вистачає.
Не косите под Альфупоню, а то она обидится и копытами забьет ))))
Все возможно• 18 декабря 2024
Ответ дляВареничніца
Всі фригідні злі.
Їм ендорфінів не вистачає.
Мне кажется что и еще чего то..., одно дело просто быть злым, а другое глупым...