Маурита• 21 декабря 2024

Ребенок 6 мес плохо ест прикорм

Девочки,кто на опыте или сталкивался. Дочке 6 мес,начала вводить прикорм. Пробовала брокколи,цветную капусту,тыкву. Готовлю все на пару и блендерю в пюре. Дочка не ест от слова совсем. Даю,она языком выталкивает. На 4 день чуть- чуть сьела тыкву,какой-то грамм. Пищевой интерес есть,ей интересен процесс,но пищу не ест. BlW прикорм боюсь,что бы не подавилась,зубов еще нет
Что делать в подобных случаях?
жар-птица Нюра• 21 декабря 2024
Отстать на время.
Катастрофа• 21 декабря 2024
Можно немного подождать, предложить еду через пару недель
Мerida• 21 декабря 2024
Мясо предложите
Аноним_1858• 21 декабря 2024
Брокколи, цветную капусту и тыкву моя и в 16 есть не будет. Попробуйте кабачок, потом кабачок + картошка, потом лук, морковь, как суп варите, немного подсолнечного масла и в блендер.
Играю у края• 21 декабря 2024
Ответ на поверхности. Ребенку 6 месяцев, еда - новое для него. Предлагайте ненавязчиво, потихоньку. Прикорм - это знакомство и игра, это не ’накормить до отвала’. Ребенку предстоит научиться руководить собственным ртом, удерживать, растирать, жевать, глотать новую пищу. Нужно время.
Солоденька цукОрка• 21 декабря 2024
Майте терпіння. Ви ж тільки почали. У нас так само було, плювалась усим і плакала. Але я постійно щось пропонувала. В кидала і знову готувала і знову викидала і так постійно. Дитина обрала блв прикорм. Їй цікавіше було тримати в ручці щось і куштувати. Правильну подачу продуктів погугліть. Кілька разів і зʼявиться впевненість. Так, трохи страшно. Пару раз довелось пальцем витягнути з рота їжу, чи постукати по спинці. Але це скоріше мій переляк, ніж щось критичне. Так ми почали їсти все кусочками. І каші пюре їй не подобались. Варила звичайну вівсянку, рис і тд. А зараз навпаки, хоче пюре, роблю кашки з пачки. Їла раніше фрукти постійно і овочі сирі, тепер плюється. Постійно змінюються смаки. Тому набирайтесь терпіння.
Вишня на торті• 21 декабря 2024
Моя до 9 мес ничего не хотела
timona-g• 21 декабря 2024
Точно не переживайте. Моя до года воду не пила совсем, бабушки в обморок падали, летом с поилки в рот набирала и нв себя выплевывала, сейчас 14 лет, все с ней нормально Успокойтесь и попробуйте через месяц-два.
Королева спама• 21 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
А мій от в 15 почав їсти броколі - розпробував!)) Цвітну капусту їсть лише сиру
Аноним_1858• 21 декабря 2024
Ответ дляКоролева спама
Сказал бы мне кто тогда,что это будет троглодит в подростковом возрасте). Не моя больше по мясу,чем по овощам.
Королева спама• 21 декабря 2024
Ответ дляАноним_1858
А мій з м´яса лише куряе філе їсть. І трохи биток свинний, але гарно зачищений, щоб без жиру...
Ще рибу, але не всю, а тільки хек
Мию чакри щоденно• 21 декабря 2024
Яблуко
Ло Шарик• 22 декабря 2024
Дочке 7 месяцев. Уже месяц постоянно что-то предлагаю. Понравилось ей только сырое яблоко. Каши детские не нравятся категорически, морщится, плюётся. Вареные, паровые, запечённые овощи и фрукты тоже не нравятся, попробует, скривится, отворачивается. Почитала известную группу в Фейсбуке и вообще растерялась, там такие тарелки подают детям! Не знаю когда находят время это всё готовить. Муж говорит не переживай, нет ни одного человека, который не научился бы есть. Задумалась, может действительно нужно проще к этому относиться. Ваш ребенок на ИВ или на ГВ?
автор Маурита • 22 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
ИВ. Я тоже подписана на группу в телеграмме и насмотрелась тарелок которые дают деткам и что они сьедают. Вообще был ступор. Даже от кол-ва продуктов.
Ло Шарик• 22 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Вот и у меня тоже ступор. Мы на смешанном ИВ+ГВ, в последнее время плохо ест смесь. У Вас с этим нет проблем с началом прикорма? Нет отказа от бутылочки?
На границе• 22 декабря 2024
У меня все три едоки еще те!!! Младшей вот сегодня полтора года стукнуло и только недели три как она более-менее есть стала! Всему свое время. Если ребенок не капризный и не выглядит изнеможденно, то просто начинаете все заново через время и с возрастом ищите все больше вариантов и блюд, которые будут ребёнку по вкусу. Если у вас есть на это время и силы)
Вишня на торті• 22 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Читаю вас и понимаю какое счастье, что в мое время не было телеграмма с фотками тарелок🤣
автор Маурита • 22 декабря 2024
Ответ дляЛо Шарик
Смесь пока кушает нормально)
Ло Шарик• 22 декабря 2024
Ответ дляВишня на торті
Свекровь также говорит -у нас таких проблем не было! 😅
dahashutka19• 22 декабря 2024
Облизала что-то уже хорошо) Продолжайте вводить дальше новые продукты