Да Щас же• 22 декабря 2024

Зависимость от каплей/спреев для носа.

Расскажите про свой опыт, как избавились?? Я в одно время заболела, потом стресс… вобщем даже и не поняла как села на эти капли… скоро три года((( я без спрея из дому не выхожу, очень хочется уже с этим попрощаться.
Стетоскопуло• 22 декабря 2024
Интересно, а почему не выходите?
Насморк без них или как?
Евга-9246• 22 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Интересно, а почему не выходите?
Насморк без них или как?
Ну так, залежність. Ніс не дихає без них
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Интересно, а почему не выходите?
Насморк без них или как?
Нет, когда зависимость от каплей то просто сильно закладывает нос, ты носом не можешь дышать вообще
Нашли в капусте• 22 декабря 2024
Я на каплях(спрей) сижу уже лет 8. Смирилась. Единственное, чего удалось добиться - капаю по одной ноздре поочередно. Тяну до того момента, когда начинает ’распирать’ переносицу. Могу иногда капать за день раз-два. Но совсем без капель никах. Особенно ночью.
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляНашли в капусте
На самом деле даже Лоры говорят что надо пару дней просто перетерпеть + назонекс… ну это если нет уже последствий, которые надо убирать только скальпелем(
Нашли в капусте• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Не могу. После длительного распирания начинается головная боль и поднимается давление. Забила. Стараюсь минимизировать поочередное количество закапываний. Все.
Катруся 777• 22 декабря 2024
Колись читала таке, що треба поступово зменшувати дозу, ну типу переходити на дитячі, спочатку мабуть для старших дітей, потім менших, робити меншу нагрузку діючої речовини на слизову, дуже поступово... Може дійсно, так по трошки ніс відімкне від засобу? Не знаю, сама не перевіряла. В мене ніс теж погано дихає, можливо колись теж з´явилася залежність.. але я вже звикла, дихаю ’на половину’ носа
Стетоскопуло• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Сочувствую (
А выходит вы как на наркотики на них подсаживаетесь? Ну грубо говоря
Сначала лечитесь, а потом без них уже не можете?
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Сочувствую (
Да, именно поэтому и нельзя капать сосудосуживающее больше 5 дней((( война началась, кто там думал за эти капли… я только через пару месяцев опомнилась что я без капель не дышу
Катруся 777• 22 декабря 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Сочувствую (
Таке відбувається коли занадто довго користуються судинозвужуючими краплями. Не дарма по інструкції пишуть максимум 7 днів можна користуватися. Коли не дотримуються цього і довго користуються - слизова змінюється і не може вже без крапель приходити в нормальний стан
Стетоскопуло• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Желаю Вам побороть это и задышать без них 🙏
Ухахайкина• 22 декабря 2024
Мне помог визит к ЛОРу
Ухахайкина• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Это очень странный ЛОР...
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляУхахайкина
Это очень странный ЛОР...
А у вас какие были рекомендации?
Любви вам!• 22 декабря 2024
Все просто, война и отсутствие капель
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Все просто, война и отсутствие капель
А я в войну наоборот подсела
Планшетница• 22 декабря 2024
У мужа такая зависимость, мне кажется, нужно самому уменьшать количество использования для начала.
Это просто самовнушение, такое длительное использование не может давать эффект
Любви вам!• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
А я в войну наоборот подсела
Зачем?
Ухахайкина• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
А у вас какие были рекомендации?
Форинекс+Никсар 10дней вроде, но и Назоспрей к которому привыкла, уменьшать постепенно частоту, за 3 дня Назоспрей исключила. Это моя история, у вас может быть совсем другая ситуация. Терпеть и не дышать ни один нормальный врач не посоветует
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Зачем?
Всмысле зачем? 10 дней подвала, заболела сильно и все, капли капала бездумно
Любви вам!• 22 декабря 2024
Ответ дляПланшетница
Не, реально они нужны или надо пережить ’ломку’, но она фиговая и может недели 2 быть, как у меня
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляУхахайкина
О я никсар пила, не помогло. А про терпеть реально несколько врачей говорили😕
Планшетница• 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
У вас получилось избавиться от зависимости?
Любви вам!• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
В прямом, они помогают при хронике, а так то толку от них нет.
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Мне кажется мы говорим о разных вещах
Любви вам!• 22 декабря 2024
Ответ дляПланшетница
Ну да, правда и сейчас нос часто заложен. У меня вариантов не было, в аптеках не было капель. Но нос постоянно забит был.
Ухахайкина• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Никсар это антигистаминное, вспомогательное средство, оно само не поможет, в моей истории основное лекарство Форинекс.
Любви вам!• 22 декабря 2024
Ответ дляДа Щас же
Мне кажется мы говорим о разных вещах
Нет, поверьте, я по носу наверное все знаю,)
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляУхахайкина
Спасибо за инфо, пойду еще к другому врачу, а то мне кажется уже и аллергия на капли пошла, чихаю по 10 раз
автор Да Щас же • 22 декабря 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Я тоже))) у каждого свой опыт и своя ситуация