GirlSuper• 24 декабря 2024

Фейк?

❗️Проєкт закону про зниження призовного віку з 25 до 18 років уже лежить у Раді та чекає на схвалення, – ЗМІ з посиланням на представника 17 Полтавської бригади Сергія Лунича.

За його словами, вищі за рівнем мобілізаційні органи завчасно доручили військовим частинам підготуватися до прибуття новобранців, аби ті одразу почали бойову підготовку.

ТРУХА⚡️Україна | Надіслати новину
Veronika83• 24 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Сейчас все чаще тут про внуков пишут, только вот откуда они возьмутся с такими темпами истребления мужчин, никто не говорит...
Ну логично. Вчера появилась новость, что студенты иностранных вузов будут беспрепятственно выезжать-заезжать в Украину. По ощущениям - просто надо мужиков заманить обратно
Perfect look• 24 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
Да чего уж) все адекватные люди прекрасно видят к чему все идет. А те, кто до сих пор в розовых очках и ждут перемогу, это блаженные люди.
Вы забываете о тех, кто наживается на войне, их очень много.
annu-b519• 24 декабря 2024
Ответ дляVeronika83
Возможно, а может уловка для чего то иного, я уже ничему не удивлюсь
Екатерина27• 24 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
щось пообоююсь, що закриють виїзд років з 14, з них станеться
Пока ж не закрыли. Вывозите пока не поздно
Perfect look• 24 декабря 2024
Ответ дляlisenok_8282
я не експерт, але мені здається, шо за 3 роки раша тільки сильніша стала. раніше раз в місяць летів один шахед і кіпішу було на все місто. зараз в Черкасах вони літають як голуби , цілодобово.
Теперь раша уже без помощи Ирана делает 2000 шахедов в месяц !
Вот это ослабление
Ромашка -3390• 24 декабря 2024
🤯 «Зниження призовного віку до 18 років уже чекає схвалення у Верховній Раді: 17 полтавська бригада готується прийняти багато 20-річних новобранців», — представник бригади Сергій Лунич.

За його словами, вищі мобілізаційні органи нібито завчасно доручили військовим частинам підготуватися до прибуття новобранців, аби ті, не гаючи часу, приступили до бойових тренувань.
polski• 24 декабря 2024
Ответ дляlisenok_8282
Знизять. А шо далі? От просто цікаво. Оці тисячі покладених життів шось міняють на фронті, крім того, шо Україна стає меншою з кожним днем.
Это новое бабло которое мы попросим у партнёров для подготовки детей, а ещё частично спишем на типа подготовку то что уже было выдано нам партнёрами и удачно спиз....ж...но . США заявили,что будут требовать отчёт по всем приходам фин. помощи. Вот нам и валят 1000 зели( и просят донатить на ЗСУ, а в перечне куда можно потратить сука СПОРТ ЛАЙФ) подросткам на книги, малообеспеченным и ВПО 6500 на вещи.... Что там ещё на плитку тротуарную, на металл пластиковые двери на лестничных клетках многоэтажек ( типа экономим тепло) .....Нет слов просто
Екатерина27• 24 декабря 2024
Ответ дляPerfect look
Вот это ослабление
Да какое ослабление))))
В каждой ракете с сотню деталей американских и европейских 24 года. Санкции обосрались!
polski• 24 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
С 17 как приписной получит скорее всего ( не удивлюсь уже и этому
Екатерина27• 24 декабря 2024
Удалено администрацией...
Екатерина27• 24 декабря 2024
Ответ дляpolski
Несколько дней назад еще не спрашивали приписное вообще. Даже за 10 дней до исполнения 18
polski• 24 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
С нашей помощью нормально расшатали силу рашки по другим странам, и теперь там просто протесты и смена рашколизовой власти , а мы выгребаем сотнями жизней
polski• 24 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
Вы лично выезжали с ребенком?
Екатерина27• 24 декабря 2024
Ответ дляpolski
Это был наш выбор. Сильно хотелось в нато
wind-d470• 24 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
в мене дівчинка,це думка моя в цілому, що потрібно хлопцям тікати , не чекати 17
Екатерина27• 24 декабря 2024
Ответ дляpolski
Вы лично выезжали с ребенком?
Выезжала моя подруга с сыном. Ему 3 января будет 18. В пятницу они пересекали границу в Щегинях. Не считая адских очередей на границе, никаких других проблем с выездом не было
wind-d470• 24 декабря 2024
ще бачила у якому-сь тг каналі скрін з інститутськой групи, де деканат рекомендує отримати зеліну тищу студентам
Incol• 24 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
Ну от на ’книжки’ тим, кому в цьому році 18-ть, якось прям дуже насторожує, хоча далеко не всі читають, тому адекватно 18-ти річних не порахуєш.
Flower Girl23• 24 декабря 2024
Ответ дляVeronika83
Я не думаю, что молодежь, которая сейчас за границей, на такое купится...
Flower Girl23• 24 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
С этим согласна на 100%! И чем скорее, тем лучше...
Дева Мария• 24 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
Я без розовых очков , но я жду переговоров в 2025 и окончание . Какую перемогу можна ждать ? А насчет понижение возраста, так это объяснимо , вся молодежь после войны будет проходить военную подготовку. И я уверена что нашим молодым перспективным , особенно прошедшим войну , будут предлагать иностранные контракты , тоесть по сути заменят Американских британских военных где то на базах востока . Это ж уже обсуждалось и потужный ездил подписывал договора . После этого начались разговоры о понижении возраста .
Flower Girl23• 24 декабря 2024
Ответ дляpolski
Относительно ’других стран’, я бы не была так оптимистично настроена, ибо наблюдаю как раз обратное...
Flower Girl23• 24 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
Девочкам тоже, ибо военную подготовку в старших классах и ВУЗах, будут проходить абсолютно все...
wind-d470• 24 декабря 2024
Ответ дляFlower Girl23
военная подготовка не окоп в Курске все ж таки
Flower Girl23• 24 декабря 2024
Ответ дляwind-d470
Ну а после базовой военной подготовки, вполне возможно всё...
wind-d470• 24 декабря 2024
Ответ дляFlower Girl23
я не настолько оптимист, чтоб верить, что через 10 лет от нас что то останется
Кудесница полесья• 24 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я не знаю, могу предполагать только, продержаться как можно дольше, пока либо с той стороны что-то не изменится радикально (путин не вечный/при реальном давлении на их экономику его могут убрать свои же), либо со стороны наших партнёров что-то изменится и от тактики истощать россию нами они перейдут к тактике её подавить с нашей помощью.
Ви серйозно? Ми вже не витримує, а рашка може воювати ще двадцять років, яке чекати? Це треба припиняти і негайно
So_so• 24 декабря 2024
Ответ дляКудесница полесья
Предлагайте Ваш вариант. Прекращать и немедленно это лозунг, все его поддерживают, а практически - какие именно действия по Вашему мнению подойдут путину, чтобы прекратить наступление?
Дресса• 24 декабря 2024
Станом на зараз на сайті ВР такого зареєстрованого законопроекта нема.
Як буде надалі- побачимо
Фернанда• 24 декабря 2024
Бужанский : В Раде нет никакого законопроекта о снижении мобилизационного возраста ни на столе, ни под столом, ни где то ещё. Это ж не сложно, выяснить был ли законопроект у депутатов, у профильного комитета по нацбезопасноти, у представителя Кабмина в Раде Тараса Мельничука. Но нет, любой слух, любую фразу, сказанную кем то, кто никак не влияет на процесс и знать о нем не может, нужно сразу гонять, как новость.
!! Ніякого законопроєкту про зниження мобілізаційного віку у ВР немає, — Гончаренко.
Сергій Лунич не є особою командування бригади (ні командиром,ні заступником) — 17 бригада НГУ коментує вкид про «зниження мобілізаційного віку».