Злюка бобер• 26 декабря 2024

Полигон, воруют из посылок, Ровенская обл.

Не буду писать где конкретно, война в стране, небезопасно делиться названием.
Здесь много раз, получала толковые советы от Вас, ну или просто Ваше мнение, хотелось бы услышать.
Сразу скажу, пишу на эмоциях, меня разрывает. Есть у меня друг детства, получил повестку, не прятался, пошел и сейчас на полигоне, в Ровненской области. Так вот, отправляю ему уже вторую посылку, отделение НП находится на полигоне, я согласна что не правильно, если каждый призывник будет «гулять» за своей посылкой, потому их забирает один человек - сержант. Так вот, все, кому пришла посылка, скидываются ему по 100грн, ладно закроем глаза. Но! Этому чм@шнику мало денег, он обязан проверить посылку, чтобы не было алкоголя, так вот, открывая посылку, он забирает себе, все, что ему очень понравилось. У меня уже 2-я посылка, просто переполовинена.
Скажу честно, меня рвет от этой ситуации, у кого нет 100грн на получение - посылка уходит назад, отправляешь посылку и думаешь - что понравится на этот раз?
Не хочу отпускать эту ситуацию, я так понимаю, они считают, что это норма, но у меня есть желание/средства и время, заняться этим, чтобы наказать эту вседозволенность.
Что скажете? Есть предложения?
Аль де Барановна• 26 декабря 2024
Подождите, скоро будут отпускать.
У моего такого не было, поэтому не знаю, что подсказать
БоХатая• 26 декабря 2024
Фамилию, посаду знаете этого недочеловека. Обращайтесь на горячую линию. Объясните ситуацию. Будьте готовы написать заявление
Червона калина• 26 декабря 2024
да уж...это армия - хуже тюрьмы - такие там порядки
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
прекрасно - и тот призывник получит п..й и будет без посылок
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляАль де Барановна
Подождите, скоро будут отпускать.
кого или что будут отпускать? на нп бегать за посылочками?
БоХатая• 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
А как бороться по другому?
автор Злюка бобер • 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Только хотела написать. Потому и чувствуют себя «царьками»
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
А как бороться по другому?
проанализировать что очень нравится этому сержанту и подсыпать слабительное или снотворное или и то и то
БоХатая• 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Может анонимно можно оповестить...
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
мы с совком боремся только переименованием улиц и сносом памятников ленину - а нужно по другому а по другому не будет
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Может анонимно можно оповестить...
вы думаете это такой единичный умный сержант- этот сержант носит выше и деньги и что в посылочках
автор Злюка бобер • 26 декабря 2024
Ну есть предложение от юриста оф.написать письмо на нач.полигона, без ФИО призывника, копию письма отправить в штаб зсу, прокуратуру, верховную раду и еще ряд учреждений.
Нач. же знает/узнает кто получает посылки, вопрос знает/разрешает ли он это делать? С другой стороны, другие органы, получившие это письмо, возможно захотят проверить данное «заведение»
Рожки-да-ножки• 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Травануть,но предупредить,чтоб невинные не пострадали.С крысами только так.
Аль де Барановна• 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Военного. Потом не такой надзор будет
БоХатая• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А как кормят там? Это ж он на учебке, что они там надоедают, не допивают. Или он служит там?
автор Злюка бобер • 26 декабря 2024
Еще как вариант, параллельно дать огласку в соц.сетях
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
а что вот например напишите что оно там сперло? просто интересно степень низости
автор Злюка бобер • 26 декабря 2024
Ответ дляБоХатая
Он на учебке, про кормит, сказал - с голоду не умрешь, но спят в холоде, нет на них отопления, у меня такое ощущение, что к скоту лучше относятся, чем к призывникам, ну после этого, какой мотивации от них хотеть? У меня заканчиваются приличные слова.
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
то нужно им там всем вместе собраться - дать п.ы тем дедам и валить от туда
автор Злюка бобер • 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
Ну сперло оно в первой посылке на 3тыс товар, во второй на 4500
Магиня• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
темную сделать этому сержанту да по сильнее, а начнет звереть, снова темную и еще сильнее
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
еда или вещи и техника?
Моя улюблена страшко• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Порадьтесь з другом. Бо йому вигрібати. З одного боку , якщо мовчати , то діла не буде. З іншого, сина знакомого поховали на тому тижні, був у нормальному підрозділі, написав скаргу на командира. Пішов у піхоту та загинув в тому ж місяці.Командир на місці, все ок у нього..Таке(
Червона калина• 26 декабря 2024
Ответ дляМагиня
и все по кругу все по кругу...так новобранцы все потом в таких сержантов через год два и превращаются
Магиня• 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
ваши предложения?
БоХатая• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
У меня, когда муж был в учебке, я ничего не передавала. Холод...они потом привыкают к любым условиям
автор Злюка бобер • 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
еда или вещи и техника?
Вещи
Не пириживай• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Не надо.
Этот горе-гонец скоро застрелится
Ну ниче се• 26 декабря 2024
Ответ дляЧервона калина
А что через 2 года можно получить сержанта. А так же раньше и было. Вначале били тебя, а потом ты бил новеньких. Но от человека ещё много зависит.
Просто Фіфа• 26 декабря 2024
Ответ дляЗлюка бобер
А он, что один в этой ситуации? Почему нельзя обоюдно скаргу накатать? Доколе терпеть? Душат по одному