Из Виа-гры• 29 декабря 2024

У кого была железодефицитная анемия, вы тогда ели мясо?

Как думаете, почему тогда анемия появилась? Если у веганов анемии часто нет.
Пригощаю кашею• 29 декабря 2024
Чтобы не было анемии, надо есть из мяса именно говядину и говяжьи субпродукты, а не курицу и свинину.
Пригощаю кашею• 29 декабря 2024
У веганов полный дефицит витаминов и звездец зубам
Видна міленіалка• 29 декабря 2024
Чтобы усвоить из мяса надо иметь здоровый жкт.
Сумка з негодою• 29 декабря 2024
Вегаги інколи на наркоманів схожі.
Чарочка діда• 29 декабря 2024
Дуже багато різних факторів, не тільки харчування, наприклад, особливості згортання крові, засвоєння/незасвоєння заліза, інтенсивність крововтрат при менструації, брак інших речовин в організмі
Добрая свекровь• 29 декабря 2024
Было много кровопотери, депо железа не успевало пополниться. Даже таблетками не помогали
Винник• 29 декабря 2024
У мамы была такая анемия. Мясо она ела, вообще питание у неё хорошее. А началась она как я помню от кровотечений у неё..
Гірчинка• 29 декабря 2024
Їсти мʼясо це ок, але щоб засвоювалось залізо має ще бути віт С.
Моя улюблена страшко• 29 декабря 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Это правда. У меня анемия потому, что железо не усваивается. Только капельницы
Кручу хвости• 29 декабря 2024
Була анемія і тоді як їла м´ясо, і після того, як стала веганом 🤷
Гитта Ягг• 29 декабря 2024
У веганов анемия есть всегда. Многие ее игнорируют. Меньщинство принимают железо и витамины, что не дает полной компенсации, но позволяет более-менее пыхтеть какое-то время. Обычно веганство длится от 6-7 месяцев до пары лет. Потом здоровье большинству не позволяет.
Пошаманю• 29 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
У Вас понижена кислотность желудка?
У меня тоже не усваивается,не могу понять почему, думаю из-за низкой кислотности,и не представляю как поднять,она у меня всю жизнь такая ..
Гірчинка• 29 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
У Вас понижена кислотность желудка?
Вода з лимоном натще не допомагає?
Пошаманю• 29 декабря 2024
Ответ дляГірчинка
Вода з лимоном натще не допомагає?
Не побачила різниці,дуже кислу не можу пити,а слабенька мабуть не діє(
Аноним Советчик• 29 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
У Вас понижена кислотность желудка?
У меня небольшие проблемы с поджелудочной, назначили креон. С ним норм говядину стало есть.
Моя улюблена страшко• 29 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
У Вас понижена кислотность желудка?
У меня с поджелудочной проблемы . Некоторые продукты вообще не могу есть. Например фрукты, сырые овощи, субпродукты
Пошаманю• 29 декабря 2024
Ответ дляАноним Советчик
Точно,я же пила его когда то, спасибо что напомнили.Я пила его ещё когда анемии не было,видимо он не давал мне опустить ниже нормы феритин тогда
ПуГоФФка• 29 декабря 2024
Анемия не только железодефицитная бывает, и не только алиментарного генеза. Увы.
Зубная фея• 29 декабря 2024
Ответ дляПошаманю
У Вас понижена кислотность желудка?
У меня из-за халикобактера не усваивается. А из-за месячных теряется.
Пупс• 29 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Скажите пожалуйста ,как обнаружили , какие анализы Вы сдавали ,что не усваивается железо ? Мне моя семейная с гемоглобином 82 просто выписала сантеферру ,без дополнительных анализов
Моя улюблена страшко• 29 декабря 2024
Ответ дляПупс
Семейная направила с этим к гинекологу, а та к эндокринологу. Параллельно назначила Сорбифер
Анализ надо было сдать на ферритин, и гормоны.
Но у меня это обнаружилось ещё при беременности, и все анализы в обменной карте были. И у семейной продублированы
Пупс• 30 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Спасибо большое.
У гинеколога и эндокринолога я была и до анемии ,и после того ,как обнаружили ходила .
По гинекологии все нормально ,у эндокринолога я на учёте с гипотиреозом ,но ттг сейчас в норме ,так что вряд ли причина гипотиреоз
Обследовать наверное надо ЖКТ ,но семейная не даёт направление ,сказала мне это не нужно ,хотя я так не думаю
Наверное в частную надо идти к гастроэнтерологу
Моя улюблена страшко• 30 декабря 2024
Ответ дляПупс
Спасибо большое.
А ферритин?
Пупс• 30 декабря 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
А ферритин?
Сразу не сдавала ,через 1.5 месяца приёма сантеферры гемоглобин около 100 ,ферритин 55