Бринзолетта• 30 декабря 2024

Муж хочет чтобы я помогала оплачивать коммуналку и т.д.

Бюджет не совсем общий. Бюджетники. Разные статьи затрат . Муж оплачивает коммуналку, продукты, любит мясо, а я не люблю в таких количествах. Часть продуктов оплачиваю я, налички от мужа у меня нет, есть своя зп. Никаких отчётов никто никому не предоставляет, по продуктам наверно 70 на 30. Ему все кажется, что оплачивает только он, а я всю ЗП откладываю, но это не так, денег у меня остаётся 10-20 процентов в лучшем случае. Аппетит у мужа хороший даже очень.
Муж периодически жалуется на то, что ему тяжело и просит оплачивать коммуналку вместе и типа давала ему часть денег на продукты. Как бы вы поступили?
сказочное_Бали• 30 декабря 2024
Так у ва не сімя а сожитільсво...тим більше дітей нема...зніміть дві квартири і їздіть на поїбушки ...і всім буде добре
автор Бринзолетта • 30 декабря 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
Скільки в шлюбі?
15 лет.
автор Бринзолетта • 30 декабря 2024
Ответ длямама 2 лапушек
вылечите ему глисты.
Спасибо
Так точно!• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
По идее ему надо либо меньше тратить но он не хочет либо больше зарабатывать - тоже не может. Решил жену нагнуть
Чому не може змінити роботу? Бронь?
Як щодо підробітку? Може таксі?
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Главное жене не прогнуться)
Мне муж как-то предложил, а не хочешь мне помочь коммуналку оплатить

Так я сказала, с удовольствием нажму кнопку оплатить у него на телефоне, пусть позовет, когда надо будет это сделать

Зачем брать на себя обязанности, которые не хочешь
Так точно!• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
15 лет.
Що по грошам? 15+15?
автор Бринзолетта • 30 декабря 2024
Ответ дляТак точно!
Чому не може змінити роботу? Бронь?
Як щодо підробітку? Може таксі?
Пытается оптимизировать за счёт зп жены
автор Бринзолетта • 30 декабря 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Главное жене не прогнуться)

Я то тоже говорю мол я перехожу на бурячок и макароны по-флотски , а он не хочет.
Так точно!• 30 декабря 2024
Автор дуже сумно.
Я не знаю які у вас ще проблеми.
Але раз у вашій сім´ї вже не вистачає на їжу
Напевно проблеми і з побутом, нову техніку купити, одяг, зуби пролікувати.
Відпочинок, напевно, у вас це телевізор.

Ця ситуація можливо вас заставне подумати а з ким і навіщо я живу
Так точно!• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Пытается оптимизировать за счёт зп жены
А що по побуту, як розподілені обов´язки?
Мушля з Криму• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Прикол в том что он ничего не планирует, зашёл в магазин, что захотел то и купил. Тут же сготовили. И так по кругу.
Кто готовит ?
НаливайКа• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Он считает что жене надо больше вкладываться . Типа коммуналка пополам и т.д оптимизация трат
Он глупец. Ему нужно разводиться - это самое лучшее, что он может сделать в сложившейся ситуации
Крем для арбуза• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Наверно начну писать, чтобы не умничал
Зачем писать. В приложении все есть
Вот так выглядит аналитика, как на моем фото
Вы можете ее выводить как в количественном, так и в % соотношении
Садитесь и обсуждаете, кто и куда тратит и обоснованы ли претензии друг к другу
Но судя по ответам, вы ждете фразу «муж ох..ел, должен сам платить за все»
Анонім Секретар• 30 декабря 2024
Автор, чье жилье? Какой уровень зп и него и у вас?
So_so• 30 декабря 2024
Ответ дляНаливайКа
100%, снял комнату и живи себе
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Его право, пусть покупает то, что хочет, готовит и ест. Но при этом не жалуется, финансовый напряг

А вообще, подумайте, а нужны ли вам отношения? Каждый брак - это партнерство, а у вас его нет, у меня такое мнение создалось
НаливайКа• 30 декабря 2024
Ответ дляSo_so
100%, снял комнату и живи себе
И ешь что хочешь и когда хочешь
тянитолкайка• 30 декабря 2024
Не знаю, если вам реально денег не хватает на продукты, то что тут думать?
Мой муж в теории считает что моя зарплата это только моя, но как оно будет на практике...я ещё не работала в браке но планирую. И его зп не то что бы хватает на изыски в еде, хотелось бы получше и рыбу красную и икру почаще. Вот скорее всего и такой же вопрос встанет о добавлении моих денег в бюджет если буду работать.
Балаболка• 30 декабря 2024
Ничего тут не подскажешь. Если он сам не понимает, что проедает всю свою зарплату, то его и не переубедишь
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Зачем писать. В приложении все есть
Ого сколько у вас категорий)
У меня их 8
Хотя категория личное включает весь хлам (и обучение, и одежду и посиделки с друзьями)
Балаболка• 30 декабря 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Зачем писать. В приложении все есть
Как будто все пользуются ПриватБанком. Мне, например деньги заходят на 3 разных карты. А кто-то ещё налом доход получает. Я, например, плачу репетитору ребенка на личную карту. Каким образом ПриватБанк выяснит, что это статья расхода ’образование’, тем более если платится не с карты Привата?
Забобонний фрукт• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Оптимизация это не жить с малозарабатывающим обжорой
Крем для арбуза• 30 декабря 2024
Ответ длядякую аж підскакую
Ого сколько у вас категорий)
У меня их 8
Не знаю почему у меня так мелко разбило, вплоть до аптек и других мелких покупок. Но сути это не меняет
Акварель 38• 30 декабря 2024
Я вообще всю жизнь не работаю.И тоже кушаю много и вкусно,так же требую что б муж меня и детей развлекал.И коммуналку оплачивает и за нашу квартиру и мою что просто стоит и ещё маме моей.И это так уже 20 лет.И не говорит ничего.А вы тут удумали черт знает что с бюджетом.Мужу в рот заглядываете
Перемелица• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
У нас бюджет общий. А веду его я. Планирую, покупаю еду, коммуналку оплачиваю. Бывало, что муж был без работы, бывало я. Деньги друг у друга не одалживаем. Всегда живем на то, сколько есть. При зп 8 тыс грн красную икру и хамон никто не ел
Королева спама• 30 декабря 2024
Ответ дляБринзолетта
Он постоянно голодный
Глистів потруїть йому.
Я серйозно.
У мене син постійно був голодний. Підліток, ріс і т.п.
Але влітку були проблеми з печінкою, зробили купу аналізів, виявили аскаридоз.
Пролікувався. Тепер їсть нормально, не голодний між прийомами їжі.
IQ 80• 30 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
Это ж вам повезло с мужем, я о таком только мечтать могу, он вас наверное очень любит )
Непогодка• 30 декабря 2024
О Боже, это еще хуже, чем у меня(
Мой оплачивает коммуналку и продукты (никаких изысков, самое базовое). Его з/п - это его з/п, моя з/п - это моя з/п. Подарки, цветы последний раз получала 15 лет назад на рождение ребенка.

Все свои потребности (медицина, одежда, обувь, косметика, подарки родителям) закрываю сама.
Оплата репетиторов ребенку - пополам.

Никогда не сидела на его шее. В декрете была до 1.5 лет ребенка.

Много раз поднимала эту тему, доходило до скандала. Но ничего не меняется(

Не чувствую себя нужной, дорогой, любимой(
Акварель 38• 30 декабря 2024
Ответ дляIQ 80
Это я его очень люблю:).Наверное это дорого стоит в отношениях.
IQ 80• 30 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
О Боже, это еще хуже, чем у меня(

Оплата репетиторов ребенку - пополам.

Вот вот и развестись жалко и жить с ним не хочется?