Тільки не про гроші• 30 декабря 2024

Я профукала дитину чи ще ні?

Мій син бреше. По поводу і без
9 років, 3 клас
Написав диктант на початковий рівень, заставляю писати і виписуватись.
Істеріче, ок, мовчу спокійна як удав.
Начав на мене кричати, що він 9 місяців без канікул, втомився. Кажу а що ж то було літом? ( В червні і в правду заставляла писати по 1-2 сторінки та читати; липень дала вволю нагулятись, серпень - 2 тижні в лагері і на море поїхали). Бреше що весь час писав і чатати. Запитала, як йому не стидно дивитись мені в очі і брехати - відповідь убила - якщо дивляться в очі то це означає що не брешуть
От що робити?
Новорічна пальма• 30 декабря 2024
Є такі люди патологічні брехуни. Як з ними не ледь все одно брехати це їх сенс життя,
Воленс-неволенс• 30 декабря 2024
дуже дивно, що бреше
Душка-свекрушка)))• 30 декабря 2024
Я теж такій мамаші брехала б.
Не всім дано вчитись .
Дитина може мати інші здібності.
Elena755• 30 декабря 2024
Это ваша тема про ноутбук?
Бабайко• 30 декабря 2024
Бедное дитё…
Патика-мотика• 30 декабря 2024
Судя по тому как Вы пишите, то тоже не ахти учились
Госпожа Белладонна• 30 декабря 2024
Я п´ятий рік борюсь з тим, щоб син вчився. Змушую робити домашнє, допомагаю за потреби. Але не впевнена, що варто далі це робити. Якщо дитина не хоче вчитися, тут вже нічого не зробиш. Змиритися і не псувати нерви ні собі, ні йому.
Квітка Миру• 30 декабря 2024
Может лучше доп уроки, репетитор. Немногие дети столько занимаются.. Он устал, ему не доходит, не справляется. На него насели, вот и врет.
Початковый, это тройка? Может больше читать, подберите чтоб интересно было
So_so• 30 декабря 2024
Дальше Вам будет сложнее с таким подходом.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 декабря 2024
Люди врут, когда не хотят говорить правду)) Банально же? Дети врут, когда их достали своими уроками и учёбой. Меняйте тактику.
Гитта Ягг• 30 декабря 2024
Писец. Мамаша тронутая на перфекционизме делает из сына невротика.
Ну еще немного и вы его потеряете. Вырастет и свалит подальше, чтобы вас не видеть.
Вы себе можете ответить на кой хрен ребенку ваши диктанты и чтение в каникулы? Чтобы что? Чего вы от него хотите добиться?
Квітка Миру• 30 декабря 2024
Писали по две страницы каждый день, может много объёма? Поговорите с учителем, как улучшить знания, что даёт результат. То как сейчас довёло до вранья(
Тюрюнь_Тюнь• 30 декабря 2024
Автор, человеку нужна мотивация, чтобы что-то делать. Вы работаете, чтобы получать деньги (например). А какая мотивация учиться у вашего сына, кроме абстрактного (а то в вуз не поступишь, дворником будешь работать)?
Люблю порядок• 30 декабря 2024
Моё, мнение такое, что враньё это черта характера и ее не исправить
Бабайко• 30 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
Свалит - и правильно сделает.
Кросівки оригінал• 30 декабря 2024
Так а де він збрехав? Може він і права задовбався читати і писати? Для чого кожного літнього дня писати? Та і взагалі на протязі року так довбати
Квітка Миру• 30 декабря 2024
Лучше пусть читает, развивает зрительную память. Вот что ему зайдет, читайте ему сама, потом пусть сам дочитает. Я бы пока отстала с учёбой, перерыв. Каникулы все таки. Вариант репетитора тоже рассмотрите, если возможно
автор Тільки не про гроші • 30 декабря 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Як?
Я сюди і прийшла за порадою
Шкала Радощів• 30 декабря 2024
Тут поможет только ежедневный ремень! Наказывать регулярно 1-3 раза в день при необходимости
Квітка Миру• 30 декабря 2024
Девочки, а початковый это три по старой системе?
Бабайко• 30 декабря 2024
Ответ дляНоворічна пальма
А есть прибабаханные мамаши, которые издеваются над своими детьми из лучших, как им кажется, побуждений.
Ответ дляГитта Ягг
Писати без помилок елементарних
Кросівки оригінал• 30 декабря 2024
І брехати так щоб мама не помітила це теж гарний навик для життя)))
Душка-свекрушка)))• 30 декабря 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Писати без помилок елементарних
У цьому реченні 2 помилки.
Що Ви хочете від дитини ?
Кросівки оригінал• 30 декабря 2024
Ответ дляШкала Радощів
Після написаних 1-2 сторінки чи після?
Квітка Миру• 30 декабря 2024
Пусть читает сам, что ему интересно. И не наседать сильно, потеряете контакт с ребёнком и вообще отношения ухудшатся. Зрительная память помогает граммотнее писать
Творческий типаж• 30 декабря 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня есть уже такой, который не хотел учиться. 9 класс заканчивает, средняя оценка 4,2. Лежит целыми днями в планшете. И в школе, и дома. Так лучше?
Бюст Березуцкого• 30 декабря 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У цьому реченні 2 помилки.
Що Ви хочете від дитини ?
Розкажіть, які))
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Пробували домовитись за гроші
Примарочка• 30 декабря 2024
Идиотизм заставлять ребенка учиться на каникулах. Автор, вы тоже в отпуске приходите на работу часа на 3 без оплаты?