Боневтікла• 31 декабря 2024

Холенорм екомед- хто приймав?чи є ефект зниження холестерину?

Від статинів відмовив кардіолог в інституті серця
Голубая фишка• 31 декабря 2024
Почему врач отменил статины?
автор Боневтікла • 31 декабря 2024
Ответ дляГолубая фишка
Почему врач отменил статины?
Сказав шо є дієві безпечні методи зниження
Голубая фишка• 31 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Например. Я спрашиваю для себя
автор Боневтікла • 31 декабря 2024
Ответ дляГолубая фишка
Например. Я спрашиваю для себя
На печінку негативно впливає
Ms. Анонимная• 31 декабря 2024
А диету перед препаратами пробовали?
автор Боневтікла • 31 декабря 2024
Ответ дляMs. Анонимная
А диету перед препаратами пробовали?
Да
Нічого не допомагає
Лікар каже що печінка виробляє багато холестерину
sky-labs• 31 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Да
Нічого не допомагає
Не вырабатывает, а не забирает из крови, поэтому он там и болтается в большом количестве.
Гипотиреоз? Сдавать нужно всю панель + узи. При наличии компенсировать.
Дискинезия желчного? Регулярно стимулировать желчеотделение. Магний на постоянной основе.
Если низкий ЛПВП - омега-3, повысить уровень общего белка, ниацинамид.
Пампушечка• 31 декабря 2024
Я одновременно пила Холенорм и диета сбалансированная, снизила с 7 общий до нормы общего и расширенных (не помню как называются точно) Но надо ж постоянно следить
Пампушечка• 31 декабря 2024
Но если б мне было ближе к 70, например, я б пила статины спокойно, в Европе все пьют и живут до 90.
Пампушечка• 31 декабря 2024
А вообще то, что кардиолог отменяет статины это странно, если не сказать грубее
автор Боневтікла • 31 декабря 2024
Ответ дляПампушечка
Навіть якщо печінка хвора?
Пампушечка• 31 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Навіть якщо печінка хвора?
Нет, я ж про себя, у меня нет пока болезней печени. Но там бы уже докторов слушала, я просто знаю, что там дедушки 90 лет все пьют - и статины, и метформин пачками и бодренькие вполне
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Вы делали УЗИ БЦА ? Нет бляшек?
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Скажите пожалуйста может быть повышен холестерин при застое желчи?
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
А что в этом случае делает ниацинамид ?
автор Боневтікла • 31 декабря 2024
Ответ дляДюагональ
Вы делали УЗИ БЦА ? Нет бляшек?
Внутрішньосудинні утворення: полу - концентричний стеноз (гіпо- та гіперехогенні бляшки) на дистальному відділі обох ЗагСА (правої - 34%, лівої - 14%) та початковому відділі обох ВСА (правої - 25%, лівої - 15%).
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляБоневтікла
Если есть бляшки уже , статины не заменяют другими препаратами. Возьмите консультацию ещё одного врача, сосудистого хирурга. Без статинов процент повреждения через год увеличится.
sky-labs• 31 декабря 2024
Ответ дляДюагональ
Может конечно же
sky-labs• 31 декабря 2024
Ответ дляДюагональ
Статины не останавливают формирование новых бляшек. Они будут появляться при любом уровне холестерина, просто будут ’стабилизированы’.
Снижение гомоцистеина до 5 - реальная защита от появления новых при любом уровне холестерина.
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
То есть просто периодически метилы пить и все?
sky-labs• 31 декабря 2024
Ответ дляДюагональ
Не все, но это необходимый минимум
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Не все, но это необходимый минимум
Спасибо! Скажите пожалуйста а ещё что делать
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Не все, но это необходимый минимум
А бетаргин снижает гомоцистеин ? После курса кровь перестала тромбироваться
sky-labs• 31 декабря 2024
Ответ дляДюагональ
Хелик лечить или не давать ему агрессивничать и держать под контролем персистирующие вирусы. Это уже для продвинутых пользователей
Дюагональ• 31 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Спасибо. Это сложно вирусы держать на данном этапе .