Усміхайлик• 02 января в 19:23

Подскажите по анализу крови,тромбоциты

Тромбоциты 410,крайняя граница 390.До этого был низкий гемоглобин и поехали другие показатели,пропила 2 месяца тардиферон,прошло уже 3 месяца и сегодня контрольный анализ.
Всё выровнялось,но тромбоциты 410 и СОЭ 28.
автор Усміхайлик • 02 января в 19:24
Ничего не беспокоит.
Ms. Скромность• 02 января в 19:28
У вас была анемия. ?
Как тардиферон вам ?
Тундиринда• 02 января в 19:28
Насколько низкий гемоглобин был? Сейчас сильное сгущение крови, возможно, воспалительный процесс или хроника в печени.
автор Усміхайлик • 02 января в 19:30
Ответ дляMs. Скромность
У вас была анемия. ?
Как тардиферон вам ?
Отлично,через месяц поднял гемоглобин до 110,через 2 до 125.У меня после антибиотиков началась мазня 2 месяца и на этом фоне анемия была.
автор Усміхайлик • 02 января в 19:30
Ответ дляТундиринда
105 был.Как её разжижать?С печенью норм,застой иногда,пью воду с ропой.
Последний вагон• 02 января в 19:33
Треба шукати причину анемії і такої ШОЕ, хронічне запалення або онкологію
Липка-прилипка• 02 января в 19:35
Ответ дляУсміхайлик
2 месяца мазня? Вы СА 125 сдавали?
ГЛЮкоза• 02 января в 19:52
Я ходила в институт гематологии в Киеве. У меня высокие тромбициты, низкий гемоглобин.
Сказали, что все нормально.
Чем ниже будет гемоглобин, тем выше будут тромбициты. Все остальные показатели в норме.
Тардиферон мне нравится в отличии от остальных препаратов. И переносимость отлично и поднимает хорошо.
автор Усміхайлик • 02 января в 20:06
Ответ дляГЛЮкоза
Сказали, что все нормально.
Я принимала один препарат,он как-то повлиял на организм,пила 3 дня.Вот после него организм проактивированный был,началась диарея,в глазах двоилось.То есть ослаб организм.Потом простудилась под кондером,ангина.Пропила антибиотик и начало понемногу мазаться,привело к анемии.Потом была плановая операция,все анализы сдала от и до,только низкий гемоглобин и поехали другие показатели.Но всё восстановилось уже,а тромбоциты 410.Подозреваю,что после вируса,3 раза жёстко переболели в прошлом году,оно как снежный ком за собой потянуло всё.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января в 20:31
Тромбоциты, гемоглобин и СОЭ зависимые показатели, анемия, так и есть по анализам. Что по весу, холестерину, креатинину? Верхняя граница нормы тромбоцитов 450. Они со временем опустяться, можете проконсультироваться у гематолога, если переживаете. А! Операция! Вижу сообщение ниже. Все в норме у вас, это реабилитация.
автор Усміхайлик • 02 января в 20:41
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Перед операцией всё сдавала,креатинин и холестирин в норме.Это заказала препарат из Швейцарии и он дал жуткую побочку,тот что в Европе действует норм.Вот вам и Швейцария,хотя я знаю,как он должен действовать.Для меня просто открытие,что богатейшая страна производит откровенную херню.
Спасибо за ответ.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января в 20:56
Ответ дляУсміхайлик
Спасибо за ответ.
Дело не в херне-препарате, а в вашей индивидуальной реакции. Препарат хороший наверняка. В анотации к препаратам пишут побочки, которые невозможно исключить. Это частое явление. Выздоравливайте.
Конотопська відьма• 02 января в 23:42
Ответ дляУсміхайлик
А при низькому гемоглобіні які тромбоцити були?
В мене гемоглобін був 92-96, а тромбоцити коливалися від 400 до 610. Гематолог діагностувала вторинну анемію на фоні хронічної крововтрати. Тобто умовно організм збільшує тромбоцити щоб не стекти кров´ю. Коалуграму здавала, то не зважаючи на високі тромбоцити показник згортання крові навпаки занижений.
Причину поки так і не знайшла. Мазня теж більше місяця була і місячні більш обільні, хоча 2 гінекологи проблеми не бачать. Гастроскопія в нормі, на колоноскопію не наважилася.
автор Усміхайлик • 02 января в 23:48
Ответ дляКонотопська відьма
При гемоглобине 105 тромбоциты были 530,после 2 месяца тардиферона все наладилось,но тромбоциты 408-410 пока.И СОЭ 28.Я вчера сильно перенервничала,после стресса СОЭ и тромбоциты могут повышаться.Пересдам через 1.