Чтобы не переходить на общую систему можна закрыть ФОП и не работать больше ?
Ответ дляLike-995b
Спасибо, а платить 15% от превышения это обязательно? Как налоговая это обнаружит? Извините за глупый вопрос
Да обязательно. Вы же будете отчет годовой сдавать и вносить доход? Я не знаю чем вы занимаетесь, если у вас ПРРО, чеки, то это все видно. Если торгуете с Фопами и юрлицами по безналу, они тоже вас укажут в 4ДФ. Лучше оплатить и спокойно жить, чем ждать что потом все равно найдут и оштрафуют. Да и ФОП отвечает всем своим имуществом.
Ответ дляLv1107
Торгуем с физ лицами , а если фоп закрыть?