Запасная спина• 03 января в 17:19

Мужчина с нарц. чертами. Хочет всегда нравится другим!

Что с ними происходит после 45? До 38 не замечала такого за мужем. После как пелена спала. Не агрессивный не абьюзер но из кожи вон вылазит чтобы понравится другим. Любить не умеет. Надёжный -да. Ответственный. Душа компании. Дома - с дивана не стянуть, гулять не вытянуть. Скучный флегматик. Где он реальный? Или ему просто так стало скучно дома что там за дверью он добирает все что ему нужно. Или это кризис? Раньше ему нравилось работать дома. До 35.. сейчас только в люди надо.
Жена аллигатора• 03 января в 17:22
До 35 мне тоже дома нравилось,а сейчас только в люди,дома тоска
автор Запасная спина • 03 января в 17:23
Ещё нюанс.. восхищён людьми которые рядом с ним добились верхов. Считает что благодаря ему. Сам по себе карьеру как таковую не построил..
Ответ дляЖена аллигатора
Вам важно признание и восхищение других вами?
Жена аллигатора• 03 января в 17:26
Ответ дляЗапасная спина
Не особо,обычно я недовольна своим результатом ,надо лучше
Жена аллигатора• 03 января в 17:28
Ответ дляЗапасная спина
Ну если жена построила карьеру,а он закрыл в е бытовые вопросы в это время ,то в чем то благодаря ему тоже
автор Запасная спина • 03 января в 17:29
Ответ дляЖена аллигатора
Имею ввиду сотрудники. Не жена. Я не построила карьеру. Работала всегда в офисе- он считает что я безинициативна.
автор Запасная спина • 03 января в 17:30
Ответ дляЖена аллигатора
Значит вы не нарц)
Жена аллигатора• 03 января в 17:45
Ответ дляЗапасная спина
Значит вы не нарц)
А я и не говорила такое.А комментарий по поводу желания быть не дома
автор Запасная спина • 03 января в 18:09
Ответ дляЖена аллигатора
То я больше себе ответила что вы другой случай.
Альфред Шнитке• 03 января в 18:39
Не бывает такого чтоб дома флегматик на улице душа компании, это больше похоже на расстройство личности , настроения. У него не бывает депрессивных эпизодов?
Жена аллигатора• 03 января в 18:52
Ответ дляАльфред Шнитке
У моего БМ так было с депрессивными эпизодами
автор Запасная спина • 03 января в 18:58
Ответ дляАльфред Шнитке
Бывает. Особенно после 40ка. Сам по себе с детства спокойный домосед. Не гулял не общался ни с кем особо. Мог бы быть хорошим программистом начинал неплохо...Потом вроде начал сам себя ломать. И эта мания произвести впечатление на окружающих выбила его из того что отлично получалось. Расстройство.. я считаю что оно есть. Он считает что все отлично у него. Но вроде такие люди не признают свое расстройство. Нарциссы особенно. Ищет восхищение из вне. Постоянно. Когда его нет (восхищения) депрессия.
автор Запасная спина • 03 января в 19:00
Ответ дляЖена аллигатора
Расскажите плиз подробнее. Что с ним сейчас? Кто был инициатором? Кажется мне внушили что я ненормальная...
Альфред Шнитке• 03 января в 19:08
Ответ дляЗапасная спина
Ну вы же понимаете что это не нарциссические черты а биохимическая проблема головного мозга на самом деле. Человеческий нрав напрямую зависит от состояния здоровья.
Хтомолодець? Я!• 02 февраля в 16:48
Интересеые комментарии… я заметила что муж тоже на работе стремиться тоже всем помогать прям быть хорошим для всех, особенно молодым девушкам коллегам((( не знала что это обозначение такое нарцисс
автор Запасная спина • 02 февраля в 19:17
Ответ дляХтомолодець? Я!
На ютубе много видео от реальных психиатров можно посмотреть несколько чтобы понять что к чему. А дома какой он?
Проблема в том что дома быть ему вообще не интересно. Ему хочется быть в обществе чтобы что то делать и получать взамен восхищение. Они питаются восхищением. Но есть нюанс.. молодые девушки часто это воспринимают за реальное внимание и пытаются ответить взаимностью и может быть что угодно..
Хтомолодець? Я!• 02 февраля в 20:04
Ответ дляЗапасная спина
Знаете, я очень благодарна вам, вы так написали как у меня крутилось в голове но я не могла сформулировать.. ( да, у меня такой страх и есть что из-за его такого дружелюбия услужливости желания всем помогать что-то может в какой-то момент зайти далеко(( я уже у него спрашивала почему ты так прям всем помогаешь? Он говорит это просто общение, нормальная вежливость и прочее.
Хтомолодець? Я!• 02 февраля в 20:05
Ответ дляЗапасная спина
А , и ему тоже 45((
Хтомолодець? Я!• 02 февраля в 20:08
Ответ дляЗапасная спина
Дома более менее спокойный, помогает по дому, готовит, но и часто в телефоне, тик ток смотрит.. не особо прям чтоб общался. Любит выпить(( читала что алкоголики это все нарциссы но тогда не придала значения
автор Запасная спина • 02 февраля в 20:16
Ответ дляХтомолодець? Я!
Да мой тоже не общительный дома. Интроверт. Но как только понедельник.. так он герой для всех напоказ. У нас как то был скандал где я вывела его на откровения. Он признал что с ним что то не то. Что любить он не умеет, что внутри черная дыра(все как рассказывают хотя он это не смотрел и не признает ничего подобного). Что он не знает что чувствует. Короче мой 100%нарц. Был период когда был без работы - наяривал на пиво и меня подсадить пытался. Закупал паками. Я быстро остановилась. Он обломался. Наверное когда нет ресурса используют алкоголь.
Хтомолодець? Я!• 02 февраля в 21:37
Ответ дляЗапасная спина
Если признал то уже хорошо… Может согласится пойти к психологу?
автор Запасная спина • 02 февраля в 21:45
Ответ дляХтомолодець? Я!
Нет он говорит что ему норм так. Он не признал нарциссизм. Признал что не такой как обычный человек. Но согласитесь любить себя не так уж плохо. Зачем им меняться?
Ду да ду да ду• 21 февраля в 08:24
Ответ дляЗапасная спина
Нарциссы не меняются. Муж такой. Кризис среднего возраста совпал с кризисом в браке. Он пошел в загул. ТК не чувствовал любви и признания дома... Вот так все и закончилось. Всю жизнь вместе. Где-то после 38 стал очень меняться. Власть ему нужна и обожание.
автор Запасная спина • 21 февраля в 08:52
Ответ дляДу да ду да ду
Да так и есть. Моего держат дети. Ленивый. Сказал ни с кем отношения строить больше не хочет. Когда пришло время ему уйти плакал, не ел 2 нед, начал готовить завтраки всем, убираться. Иногда признает что неудачник. Я просто не понимаю как я этого не замечала раньше. Столько лет прожили.
Ваш нашел на стороне счастье свое? Читала что нарцам не нужны отношения. Как только они их получают эта жертва им не интересна и начинаются качели ближе-дальше. Переключаются. В принципе я это сейчас осознаю.
Я просто не понимаю мой нарцисс с НРЛ или с чертами нарц. Вроде это реально важно определить тк НРЛ это расстройство. Больной неизлечимый человек.
Ду да ду да ду• 21 февраля в 08:58
Ответ дляЗапасная спина
Как раз нужны. У нас кризис брака был и он начал баб искать - я недостаточно восхищалась. Мой муж успешен -бьется в Гугле. От успеха у него выросла корона (тогда и пошли проблемы), какой он офигенный и проблемы решать наши не его уровень, типа того. Как словила на измене, то вины своей не чувствовал, во всем обвинял меня. Выгнала. 3й месяц не разговариваем. Я за всю жизнь устала бегать за ним с разговорами, он эмоционально незрелый и трусливый, брать на себя ответственность за развод не хочет. Про его нарцисизм узнала от психолога. Это же спектр, как в аутизме. Ему нужна грандиозность от окружения, так он компенсирует свою низкую самооценку, хотя сам считает, что она у него очень высокая.
автор Запасная спина • 21 февраля в 09:27
Ответ дляДу да ду да ду
Как же вы верно описали.. Трусливый и эмоционально не зрелый. Ответственность за свои поступки перекладывает на меня. Да так и есть. Мой тоже был на вершине своего возможного пьедистала, был руководителем. И можно сказать жил там до ночи почти тк получал всю эту призму восхищения какой же он классный. Позже его спустили с небес. Сейчас в какой то депрессии. Единственное чуть что включает жертву сразу. Типо какой он несчастный, не трогайте меня.
автор Запасная спина • 21 февраля в 09:30
Ответ дляДу да ду да ду
А дети у вас есть?
Ду да ду да ду• 21 февраля в 09:33
Ответ дляЗапасная спина
Да, сейчас все жалуется, какая он жертва. Как ему со мной было сложно)) А вранья сколько, мама дорогая) Я даже не подозревала, что он так может врать и перекручивать факты. Но только ему говорят, мол чувак, ты же изменял, сразу прекращает общение в дальнейшем) И все по ’мамкам’ бегает, кто пожалеет, мужикам ни-ни)
Я очень тяжело переживаю этот период. Настолько что к гадалкам обратилась. Вот мне обе женщины сказали, что только я от него отвалюсь, он с пьедестала больно упадет и проблемы начнутся. Посмотрим... А пока работаю с психологом. Так и о муже узнала, что он и кто он. Почитала Вашу тему, поняла, что он не один такой)
автор Запасная спина • 21 февраля в 09:44
Ответ дляДу да ду да ду
Знаете, мой был идеальный с виду. Но дома какой то скучный, пассивный. Никакой инициативы куда то съездить семьёй. И тут я понимаю что вне дома он другой. Активный, веселый, поездки, командировки. У меня на руках реб 6 мес и у меня случается какой то диссонанс что что то не так. И тут мне открыли глаза.. человек реальный нарц жаждущий восхищения из вне. Я все это время была невротичкой. Сейчас мне морально стало легче. Правда я пошла к психиатру. И мне кажется я от него отвалилась хоть он и ходит рядом. Дела у него плохо скажу я вам. Может правда оно так работает.
Ещё они тяжело переносят игнор. Уезжала на 3 нед. Ни разу не написала ему. Он звонил с тупыми вопросами где мои штаны.. И да, ищут маму. Мне с самого начала сказал что я похожа на маму его. Тогда я не предала значения этому.
автор Запасная спина • 21 февраля в 10:04
Ответ дляДу да ду да ду
По теме гадания... В общей теме таро есть девушка с ником your style. Дуже класна. Если будет плохо и захочется что то спросить напишите ей. Она там и бесплатно отвечает в теме.