Умничка-помощничка• 03 января в 17:43
Посмотрите на луну, что это рядом с ней такое яркое? Это планета?
Краля-Галя• 03 января в 18:07
О кто то ещё на небо кроме меня стал смотреть)) . Это Венера . А ещё я для себя открыла созвездие Ориона , а часов 11 его очень хорошо видно на Южнлй стороне . Я каждую ночь и и втыкаю в панарамное окно . Уже и телескоп достала , но никак навести могу , только на Луну удалось , но она сейчас узенькая
Ответ дляКраля-Галя
Мы час назад на машине домой ехали , а эта красота прямо перед нами )
Краля-Галя• 03 января в 18:21
Ответ дляГаля-краля
И ещё на юго западе тоже яркая звезда, кто знает что это?
Да там их полно . Вот я сфоткала в ночь на 1 января и поразилась симметрии звезд , из чего сделала вывод что возможно это инопланетные корабли . А недавно с мужем смотрели в небо были 2 яркие звезды , одна Венера и ещё рядом другая . Вдруг эта другая срывается с места и улетает !! Потом в Ютубе забила « летающие звезды» и там столько этих роликов за последние именно несколько лет
Краля-Галя• 03 января в 18:23
Круглым то что подчеркнула это созвездие Орион , когда этого ещё не знала , думала реально НЛО - часть тарелки плюс шасси
Галя-краля• 03 января в 18:29
Ответ дляКраля-Галя
Да, вы правы , их полно , но та что я имею в виду видна сразу после захода солнца , когда остальные ещё не очень видно. Может это Венера и есть?
Вишнёвая Леди• 03 января в 18:31
Ответ дляКраля-Галя
Я теж, була проїздом в Австрії, пояс Оріона дуже яскравий, на такий,як з України видно.
Бачила Ригель та Бетельгейзе.
По ідеї знизу зліва мав би бути Сіріус і він має бути найяскравішим .
Але бачила одну тьмяну зірку, от де він подівся ?
Бачила Ригель та Бетельгейзе.
Вишнёвая Леди• 03 января в 18:32
Ответ дляКраля-Галя
Три зірки на прямій - пояс Оріона, все сузір´я - Оріон.
Краля-Галя• 03 января в 18:41
Ответ дляГаля-краля
Венера после захода самая яркая и близко с Луной .
Зажуженная Жужжа• 04 января в 00:43
🤩Вже сьогодні побачимо найгарніший метеоритний дощ Квадрантиди
В ніч з 3 на 4 січня очікується пік метеоритного потоку. Очікується до 120 падаючих зірок на годину💫Найкращий час для спостереження – після опівночі.