Полтавська галушка• 05 января в 22:08

Как выходит гематома

Пожалуйста, поделитесь своим опытом или дельным советом
Сейчас срок 10 недель беременности
2 недели назад увидели гематому, но так как жалоб ни каких не было кроме витамин нечего не назначали
Вчера, спустя 2 недели после похода туалет увидела бежевые (темно коричневые) выделения. Были один раз, но испугалась
Поехали в больницу. Посмотрели на ребенка, сердце бьется, гематому не видят но прописали прогестерон
Сегодня снова под вечер иду в туалет и вижу бежевые выделения
Очень переживаю
Так выходит гематома или все таки снова ехать в больницу
Повітруля• 05 января в 22:36
Пейте прогестерон и не нервничайте. Завтра если будут выделения - едьте к врачу. Прогестерон кстати надо пить по часам. Смотря какая у вас доза.
автор Полтавська галушка • 05 января в 22:57
Ответ дляПовітруля
200 мг в сутки
Цвет выделений второй день одинаковый
Повітруля• 05 января в 23:03
Ответ дляПолтавська галушка
200 мг в сутки
Цвет выделений второй день одинаковый
Значит по 100 каждые 12 часов. Все же сходите к врачу на всякий случай.
У меня было такое тоже в 10 недель. Цвет выделений был интенсивней. Прогестерон у меня был дважды в день по 200, увеличили до 3-х раз в день и все прошло через три дня. Потом опять вернулась к дозе 200/2. Пью до сих пор.
автор Полтавська галушка • 05 января в 23:10
Ответ дляПовітруля
А как вы прекращали прием? Мне говорили нельзя резко, только постепенно
И я сейчас принимаю 1 таблетку 200 мг один раз в день
Повітруля• 05 января в 23:43
Ответ дляПолтавська галушка
Я не прекращала. Мне его прописали, и конечно я не хотела его пить ) у меня же все нормально!!! Ага.
Когда в 10 недель увидела выделения - 200 три раза в день, каждые 8 часов. Потом когда все стало нормально пью по сей день 200 два раза в день. У меня сейчас 28 недель. Пить буду до 36 недели. Так мне врач сказал.
Повітруля• 05 января в 23:44
Ответ дляПолтавська галушка
А вам одноразово прописали 200? Или всё-таки 2 по 100?
Завжди недо...• 29 января в 16:58
В мене виходила коричневими мажучими виділеннями, моя гінеколог терміново приписала в 1 день потрійну дозу кровоспинних і подвійну прогестерону, на наступний день і аж до 13 тижня по 1 дозі кожного препарату. Я їх не приймала, проконсультувалась з іншим адекватним лікарем, гематома пройшла сама. До 10 тижня теж десь на 8 була мазня. Зараз в мене 21 тиждень і все ок. А з прогестероном треба бути вкрай обережними, це синтетичний гормон, який без будь яких аналізів усім призначають наче це вітамінки. Якщо немає дефіциту то його прийом може вплинути на подальший стан вагітності, плоду і самої вагітної.