Отвечаю всем• 09 марта 2014

Постельное белье. Какую ткань выбираете, какого производителя?

Рекламама• 09 марта 2014
Сатин

Папина дочка• 09 марта 2014
Сатин
Кучерявочка• 09 марта 2014
Сатин, Харьков, Лелека.
ПАЦАНКА О• 09 марта 2014
Вилюта нравится, ранфорс брала
КликОЛЬКА• 09 марта 2014
Послушаю... посоветуйте хорошие сатиновые комплекты. Какого производителя?
автор Отвечаю всем • 09 марта 2014
смотрю здесь в продавалке... цены на одно и тоже разные...
Может посоветуйте продавца. У кого брали?
КонФФетОшка• 09 марта 2014
Ранфорс,сатин

Маурита• 09 марта 2014
Ярослав
Капуста Маша• 09 марта 2014
Tiffany последний раз брала, хорошее
Кастрюлька• 09 марта 2014
Le vele и ТАС. Прекрасное качество, беру много лет
Солнечный зайчик• 09 марта 2014
Ярослав. У них вроде все ткани натуральные.
Самоучка• 09 марта 2014
ТМ ТИРОТЕКС! Пользуется вся семья уже много лет
Молчалка• 09 марта 2014
Кари сан
масютка.о• 09 марта 2014
Le vele, сатин
-eva-• 09 марта 2014
ранфорс - смесовая ткань, от синтетике в составе могут появлятся катышки со временем...
бязь всякая попадается, в последний раз купила такое, будто мешок.. ((( один раз поспали и больше пользоваться не будем.. ((
автор Отвечаю всем • 09 марта 2014
Ответ для-eva-
а что же покупать?
-eva-• 09 марта 2014
Ответ дляОтвечаю всем
а что же покупать?
ну остается сатин, мне нравится жаккардовое плетение - это когда узор за счет плетения образуется..
еще сейчас много где пишут ’перкаль’, но я что-то пока не разобралась..

вот еще бы точно не стала покупать шелк - если конечно он не стоит за 1-2 тысячи грн.. (то есть таки натуральный)
КонФФетОшка• 10 марта 2014
Ответ для-eva-
Ранфорс бязь улучшенного качества,100% хлопок, не знаете не говорите!!
КонФФетОшка• 10 марта 2014
http://z-z-z-z.ru/chto_takoe_ranfors.php

-eva-• 10 марта 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ну.. ))
зато знаете как таким как мне приятно пообщаться с такими как вы, которые все знают.. ))

30 лет назад, когда все произвордство было на ГОСТах, и когда то, что было написано на бумажке соответствовало действительности - ваш аргумнт может и имел бы вес, но не сегодня..
такого слова как ’ранфорс’ еще недавно даже в обиходе и не было, зато вот х.б. ткани разного качества была всегда, и имели конкретные названия, которые и сейчас используются...
а этого ’ранфорса’ даже в словарях нет...

вести спор об этом смысла вообще нет, так как истину и не определить..
но если вы пройдетесь по магазинам тканей, почитаете этикетки, а дома еще и проверите состав самостоятельно, то убедитесь в том что ’ранфорс’ это не 100% хб..
КонФФетОшка• 10 марта 2014
Ответ для-eva-
ну.. ))

Зачем читать?? Проверено на себе! А еще в обиходе не было слова плазма, ай пад, и люди в космос когда - то не летали...хи хи