Мати тріля• 11 января в 10:14

Подросток нечего не помогает по дому

Вот сейчас зимние каникулы.
У дочери 2 состояния: либо лежит в телефоне, либо где-то гуляет с друзьями.
Может 6 часов дома не быть.
И говорит: а что в хате делать?
Я говорю что нужно попылисосить, поубирать на столе, и так далее.
Но она говорит что ей лень даже собственные книги прикладывать, вечно бардак и она не убирает за собой никогда.
Когда уроки, она либо в школе, либо в телефоне, либо на прогулке тоже, либо домашку делает.
Все убираю только я, иногда ещё муж.
Я спросила что же будет когда она будет взрослой?
Она сказала что тогда будет убирать.
Но у меня сомнения((.
У кого-то ещё есть такие подростки? Как к ним относитесь? У меня просто сил нет
Альфасамка• 11 января в 10:16
а вам не соромно бути такою людиною, яка не справляється з хатніми справами і делегувати таски на дитину?
Ганьба!
А у нас макарошки• 11 января в 10:16
Ответ дляАльфасамка
Ганьба!
Удалено администрацией...
Альфасамка• 11 января в 10:16
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Кошка Мурка• 11 января в 10:16
Пізно спохватилися...
Раніше потрохи привчати потрібно було.
А у нас макарошки• 11 января в 10:17
Ответ дляАльфасамка
Удалено администрацией...
Я не автор теми, Ви не уважні..
Аноним_1858• 11 января в 10:17
Так она уборщицу наймет, когда вырастет
Обращеница• 11 января в 10:18
Автор, у меня такая же была, сейчас взрослая, убирает (но у себя, не у меня)
автор Мати тріля • 11 января в 10:18
Ответ дляКошка Мурка
Пізно спохватилися...
Раніше потрохи привчати потрібно було.
Так в дитинстві вона прибирала в 9 років.
У селі влітку поки бабусі вдома не було, і підлога вимита, і килими витрушені, і посуд помитий, у хаті як у царській короні
Не будь КакСвета• 11 января в 10:18
У меня такая же.
Но в доме взрослые мы с мужем.
Я не видела подростка, мечтающего об уборке.
Поэтому вот сейчас к примеру. Встали, поели. Говорю ’Сейчас убираем ёлку и делаем уборку’. Я делаю это, муж это, дочка это. Потом поедем погулять.
Кто не хочет убирать - вызывает клининг за свой счёт.
Объясняю, что я такой же член семьи как и все, а не уборщица, куховарка и т.д.
Обращеница• 11 января в 10:19
Ответ дляМати тріля
Бідолашна дитина, тепер її мабуть від того прибирання тошнить
Не будь КакСвета• 11 января в 10:19
Ответ дляАльфасамка
Удалено администрацией...
А ви вдома рабиня?
Наче ж ні
Кошка Мурка• 11 января в 10:21
Ответ дляМати тріля
І де пішов збій?
автор Мати тріля • 11 января в 10:22
Ответ дляКошка Мурка
І де пішов збій?
Років у 11 перестала прибирати якщо не раніше((.
Так і живе в безладі
Анонім Перший• 11 января в 10:23
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Схоже, що це зробили ви.
ГонУрова дівка• 11 января в 10:24
Сеструха так выросла засранкой. Я с детства драила ложки /вилки и перекладывала вещи в шкафу. Так и осталась на всю жизнь ’чистюлей’😂
Сын помогает, если скажу и дам конкретное задание. В комнате у него бардак, я перестала реагировать. Иногда прошу хоть мусор собрать и вынести.
Их если долбить постоянно, результата не будет, только конфликт.
ГонУрова дівка• 11 января в 10:24
Ответ дляКошка Мурка
І де пішов збій?
Нема ніякого збою. Це підліток. Це майже діагноз😁
автор Мати тріля • 11 января в 10:26
Ответ дляГонУрова дівка
Так що, засранкою жити, якщо підліток???
Кринжова баба• 11 января в 10:26
Ніколи не заставляла доньку робити щось по господарству, в неї своя ’робота’ була - мовна гімназія, спорт, розвиток.
Зараз їй майже 22, живе окремо в іншій країні, сама навчилась і готувати, і прибирати, і прання сортувати, і фінансами розпоряджатись. А ще ікеєвські меблі збирати та забиті зливи без вантуза (пластиковою бутилкою) вакуумувати. Того і я не вмію.
Зараз маса можливостей навчитись всьому по відео, на майстер класах. Тож, якщо дитина не тупа, сама навчиться, коли прийде час і необхідність.
А заставляти дитину силою або криками
робити щось - шлях в нікуди, імхо.
ГонУрова дівка• 11 января в 10:26
Ответ дляМати тріля
А вам то що..то її життя
Пишу вірші, дорого• 11 января в 10:26
Ответ дляМати тріля
Я еще такой формулировки не слыхала 😁
Пишу вірші, дорого• 11 января в 10:27
Ответ дляГонУрова дівка
Не ну вы то маладец, не то что ваша сеструха засранка. Вы вообще по жизни молодец, не то что сеструха, не-не. И умнее ее.
Форсия• 11 января в 10:27
Ответ дляКошка Мурка
Пізно спохватилися...
Раніше потрохи привчати потрібно було.
Да-да))
В детстве все они помогают с удовольствием. И учатся хорошо. И моются. А потом как отрезало.
Автор, я заставляю. Есть обязанности - разобрать посудомойку, заправить кровать, накормить свою кошку и почистить ее лоток. Без этого гулять не идет, в случае чего забираю телефон до выполнения. Считаю, что имею на это право, тк полностью содержу и выполняю любые хотелки. Ворчит иногда, но делает. Что интересно, с сыном вообще не было таких проблем, он и с собакой до школы гулял, и пол мыл в коридоре без напоминаний. Дочка более крепкий орешек.))
автор Мати тріля • 11 января в 10:28
Ответ дляПерезагрузка
Да-да))
Вчиться моя і зараз гарно, з бажанням
Пишу вірші, дорого• 11 января в 10:28
Ответ дляПерезагрузка
Да-да))
Мои в детстве никто не убирал и не помогал. Сейчас вот подросток, самой надоедает бардак, начала убираться. Не идеально, но все же.
ГонУрова дівка• 11 января в 10:29
Ответ дляПишу вірші, дорого
Женщина, вы с утра уже озверина приняли?
Не свекруха, а сеструха..
И речь вообще о другом, о том, что оно либо есть либо нет.
И да, я молодец. Вас раздражает?
Идите мимо
Форсия• 11 января в 10:29
Ответ дляМати тріля
Вчиться моя і зараз гарно, з бажанням
А моя нет, не желают-с.
Пишу вірші, дорого• 11 января в 10:30
Ответ дляГонУрова дівка
Не свекруха, а сеструха..
И да, я молодец. Вас раздражает?
Идите мимо
Речь о вашей неприязни к сестре, женщина.
С утра проснулась, и не упустила момента нагнать на сестрицу. Меня не раздражает, это вам правда глаза колет 😄
ГонУрова дівка• 11 января в 10:30
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ой божечки..
С юмором у вас беда..
Вы тоже видать засранка😂😂😂
Форсия• 11 января в 10:32
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не надоедает, ей комфортно среди грязных трусов и кошачьих какашек. Но поскольку есть астматический синдром, я не могу ей это позволить, пока отвечаю за ее здоровье.
Пацан к успеху шел• 11 января в 10:34
Ответ дляАльфасамка
Ганьба!
А то он як живуть такі ідеальні жінки як ви.
У вічному срачі, бо нікому нічого не винні.