Стефанія• 11 января в 22:57

Огромный долг и желание завести питомца

Как бы вы поступили? Доход сейчас небольшой, есть большой долг, но есть очень хорошая цена на собаку о которой мечтала. Стоит ли заводить или сначала выплатить долг, но такой цены может и не быть(
Каляка маляка• 11 января в 23:13
Ответ дляХропочка з гривкою
Та я вам скажу і на котика не мало. Корм холістік бачили скільки коштує? Прививки такі ж ро ціні, як і собаці. Чиповка, стерилізація , така ж ціна.
Да, но собака это дополнительно дрессировка, выгул, поводок, возможно одежда.
да и ест больше
Автопортрет нурофена• 11 января в 23:13
А у вас были собаки когда-нибудь?
Флюорография гуся• 11 января в 23:14
Ой, у меня есть притрушенная знакомая. Она тысяч 50 долл должна всем вокруг и ещё банкам. Своего жилья нет, но завела собаку. Бедная собаня все время по каким-то знакомым, друзьям и у хорошей девочки временно живет. Потому что ужасные люди, собственники квартир не разрешают жить там с собакой. И эта бедная собака с этой притрушенной хозяйкой жила максимум года 3 из своих 10. Умерла недавно.
Каляка маляка• 11 января в 23:14
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А у вас были собаки когда-нибудь?
Классный вопрос)
Сейчас выяснится, что только в мечтах
Снегопадка• 11 января в 23:14
Ответ дляМию чакри щоденно
Заведіть собаку, починайте вести блог і буде Вам можливість погасити борг 😁
ну не так просто вести блог, у меня вот блогер на камеру реагирует укусом))
Ищу Аленя• 11 января в 23:16
Про який борг мова і що за собака? Яка порода і ціна? Щоб бачити реально картину. Може у вас 10 тич у е прибуток
Кудрі кручу сама• 11 января в 23:20
А кормить его чем? Воздухом? У меня кроль и уходит в 3 дня 400 грн..а вы пса хотите..а лечебница вдруг что,а прививки
ЖующаЯКонфету• 11 января в 23:21
Ответ дляПодмигашка
Корм, вакцини, щомісячна профілактика від паразитів, наповнювач. Це базовий мінімум. Вже мовчу про всякі дряпалки, гризушки і тд.
У мене теж підібрана з вулиці. Вибачте, але одного корму далеко недостатньо для комфортного життя кішки.
ежемесячно глистогонить?? так никакая печень не выдежит, и почки тоже..
Подмигашка• 11 января в 23:22
Ответ дляЖующаЯКонфету
А ви з паразитів лише глистів знаєте?
ЖующаЯКонфету• 11 января в 23:23
Ответ дляПодмигашка
А ви з паразитів лише глистів знаєте?
еще блох знаю, но если в квартире их нет, то и взяться им неоткуда, чтобы каждый месяц гонять. разовая обработка в случае заражения, ну еще повторная, если первая не помогла, и все. зачем каждый месяц капать? эти средства крайне токсичны
Подмигашка• 11 января в 23:25
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ви на приколі чи справді не розумієте?
Ви бліх з під´їзду на взутті принести можете.
Пс. Якщо купляти нормальний препарат зовнішнього використання, не за 50 грн, то вплив на печінку буде мінімальний.
ЖующаЯКонфету• 11 января в 23:25
Ответ дляПодмигашка
Ви на приколі чи справді не розумієте?
ну если у вас подъезд с блохами, о чем тут говорить.. в моем блох нет и не было
Подмигашка• 11 января в 23:26
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та ради Бога. Хоч зовсім необробляйте. Я писала з приміткою для відповідальних власників. Очевидно, ви не з них
ЖующаЯКонфету• 11 января в 23:28
Ответ дляПодмигашка
ответственный хозяин не будет без причин каждый месяц свою кошку токсинами заливать. и обманываться тем, что если дорого стоит, значит безвредно
Кудлата хмаринка• 11 января в 23:28
Ответ дляКудрі кручу сама
Orijen ещё считается нормальным кормом?
5,4 кг стоит 4 тыс грн.
Норма потребления для стерилизованного животного около 50 г/сутки.
То есть этого объема хватает на 3,5 месяца.
Это для котика. Собаки совсем разные, там сложно сказать.
Неужели это дорого?
Прокормить кота и некрупную собаку до 5 кг вообще не дорого.
Но это не единственная статья расходов.
Мы не знаем, что там за животное, что по здоровью за риски, нужен ли вам грумер и т.д.
Но в целом не считаю, что это неподъемно дале для человека с обычной средней зарплатой.
Единственный явно разорительным момент - это некоторые услуги ветеринара.
Может, там, правда, ирландский волкодав
Его реально прокормить дорого
Подмигашка• 11 января в 23:29
Ответ дляЖующаЯКонфету
Розказуйте комусь іншому.
Хачапууури• 11 января в 23:31
Ответ дляПодмигашка
Я вважаю себе відповідальною, але за три роки в моєї кішки бліх не було ніколи, тому для профілактики нічого не даю, лише раз на рік перед вакцинацією
Подмигашка• 11 января в 23:32
Ответ дляХачапууури
Ваше право.
Не гавкаю- но охраняю• 11 января в 23:32
Ні,собака-це розходи,тоді борг буде ще більший
Кудрі кручу сама• 11 января в 23:35
Ответ дляКудлата хмаринка
Orijen ещё считается нормальным кормом?
5,4 кг стоит 4 тыс грн.
Неужели это дорого?
Но это не единственная статья расходов.
Может, там, правда, ирландский волкодав
Его реально прокормить дорого
У меня немец был когда то,в неделю уходило на те деньги около 800-900 грн,и это еще по бедному было,каши,обрезки всякие,нутроба,иногда яйца и вермишель.про вет лечебницу молчу.а если еще вот эта дрыслядь чахоточная мелкая?они ж вообще доходячие,что то не то дай,дуба даст
Сіґеле-міґеле• 11 января в 23:40
минимум три тысячи в месяц содердание
оно вам надо?
Кудлата хмаринка• 11 января в 23:44
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня был золотистый ретривер, переболевший пироплазмозом и реактивным гепатитом и сидящий на специализированном корме дорогом. С весом 35 кг, то есть порции большие.
Вот тогда я это ощущала прям очень.
А всякую мелочь прокормить просто.
Среди мелких много как раз довольно здоровых пород. Я не о издевательствах над природой и супермини или чайных собачках, а о стандартных мелких породах. Пудели, бишоны, болонки, мини пинчер, стандартный йорк обычно как раз довольно здоровые собачки.
Сіґеле-міґеле• 11 января в 23:45
Ответ дляСнегопадка
ну тапок вижу у вас всегда под рукой)
Сіґеле-міґеле• 11 января в 23:45
Ответ дляКудрі кручу сама
боже чем вв кроля кормати на 4000 в месяц? я б уже сена сама насушила
Сіґеле-міґеле• 11 января в 23:46
Ответ дляПодмигашка
А ви з паразитів лише глистів знаєте?
а от каких паразитов квартирного кота ежемесячно лечить???
Кудрі кручу сама• 11 января в 23:46
Ответ дляСіґеле-міґеле
А не жрет он сено,носит в зубах играется,а жрать корм хочет,за вечер умял 2 огурца свежих,яблоко голден и орехи
Подмигашка• 11 января в 23:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Якщо ви не бачите різницю між лікуванням і профілактикою, я навіть не буду намагатись вам щось пояснити. Нема сенсу
Кудрі кручу сама• 11 января в 23:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
3 огурца мне в 89 грн обошлись сегодня
Хачапууури• 11 января в 23:48
Ответ дляКудрі кручу сама
Хіба кролику можна на день дати ціле яблуко?
Кудрі кручу сама• 11 января в 23:48
Ответ дляСіґеле-міґеле
И чтоб не покупать пропощенное по 25 грн за мелкую траву,я покупаю зерно и сама проращиваю