Стефанія• 11 января 2025
Огромный долг и желание завести питомца
Как бы вы поступили? Доход сейчас небольшой, есть большой долг, но есть очень хорошая цена на собаку о которой мечтала. Стоит ли заводить или сначала выплатить долг, но такой цены может и не быть(
Каляка маляка• 11 января 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Та я вам скажу і на котика не мало. Корм холістік бачили скільки коштує? Прививки такі ж ро ціні, як і собаці. Чиповка, стерилізація , така ж ціна.
Да, но собака это дополнительно дрессировка, выгул, поводок, возможно одежда.
да и ест больше
Флюорография гуся• 11 января 2025
Ой, у меня есть притрушенная знакомая. Она тысяч 50 долл должна всем вокруг и ещё банкам. Своего жилья нет, но завела собаку. Бедная собаня все время по каким-то знакомым, друзьям и у хорошей девочки временно живет. Потому что ужасные люди, собственники квартир не разрешают жить там с собакой. И эта бедная собака с этой притрушенной хозяйкой жила максимум года 3 из своих 10. Умерла недавно.
Каляка маляка• 11 января 2025
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А у вас были собаки когда-нибудь?
Классный вопрос)
Сейчас выяснится, что только в мечтах
Снегопадка• 11 января 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Заведіть собаку, починайте вести блог і буде Вам можливість погасити борг 😁
ну не так просто вести блог, у меня вот блогер на камеру реагирует укусом))
Ищу Аленя• 11 января 2025
Про який борг мова і що за собака? Яка порода і ціна? Щоб бачити реально картину. Може у вас 10 тич у е прибуток
Кудрі кручу сама• 11 января 2025
А кормить его чем? Воздухом? У меня кроль и уходит в 3 дня 400 грн..а вы пса хотите..а лечебница вдруг что,а прививки
ЖующаЯКонфету• 11 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Корм, вакцини, щомісячна профілактика від паразитів, наповнювач. Це базовий мінімум. Вже мовчу про всякі дряпалки, гризушки і тд.
У мене теж підібрана з вулиці. Вибачте, але одного корму далеко недостатньо для комфортного життя кішки.
ежемесячно глистогонить?? так никакая печень не выдежит, и почки тоже..
Подмигашка• 11 января 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
А ви з паразитів лише глистів знаєте?
ЖующаЯКонфету• 11 января 2025
Ответ дляПодмигашка
А ви з паразитів лише глистів знаєте?
еще блох знаю, но если в квартире их нет, то и взяться им неоткуда, чтобы каждый месяц гонять. разовая обработка в случае заражения, ну еще повторная, если первая не помогла, и все. зачем каждый месяц капать? эти средства крайне токсичны
Подмигашка• 11 января 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ви на приколі чи справді не розумієте?
Ви бліх з під´їзду на взутті принести можете.
Пс. Якщо купляти нормальний препарат зовнішнього використання, не за 50 грн, то вплив на печінку буде мінімальний.
ЖующаЯКонфету• 11 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Ви на приколі чи справді не розумієте?
ну если у вас подъезд с блохами, о чем тут говорить.. в моем блох нет и не было
Подмигашка• 11 января 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та ради Бога. Хоч зовсім необробляйте. Я писала з приміткою для відповідальних власників. Очевидно, ви не з них
ЖующаЯКонфету• 11 января 2025
Ответ дляПодмигашка
ответственный хозяин не будет без причин каждый месяц свою кошку токсинами заливать. и обманываться тем, что если дорого стоит, значит безвредно
Кудлата хмаринка• 11 января 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Orijen ещё считается нормальным кормом?
5,4 кг стоит 4 тыс грн.
Норма потребления для стерилизованного животного около 50 г/сутки.
То есть этого объема хватает на 3,5 месяца.
Это для котика. Собаки совсем разные, там сложно сказать.
Неужели это дорого?
Прокормить кота и некрупную собаку до 5 кг вообще не дорого.
Но это не единственная статья расходов.
Мы не знаем, что там за животное, что по здоровью за риски, нужен ли вам грумер и т.д.
Но в целом не считаю, что это неподъемно дале для человека с обычной средней зарплатой.
Единственный явно разорительным момент - это некоторые услуги ветеринара.
Может, там, правда, ирландский волкодав
Его реально прокормить дорого
5,4 кг стоит 4 тыс грн.
Неужели это дорого?
Но это не единственная статья расходов.
Может, там, правда, ирландский волкодав
Его реально прокормить дорого
Подмигашка• 11 января 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Розказуйте комусь іншому.
Хачапууури• 11 января 2025
Ответ дляПодмигашка
Я вважаю себе відповідальною, але за три роки в моєї кішки бліх не було ніколи, тому для профілактики нічого не даю, лише раз на рік перед вакцинацією
Подмигашка• 11 января 2025
Ответ дляХачапууури
Ваше право.
Кудрі кручу сама• 11 января 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Orijen ещё считается нормальным кормом?
5,4 кг стоит 4 тыс грн.
Неужели это дорого?
Но это не единственная статья расходов.
Может, там, правда, ирландский волкодав
Его реально прокормить дорого
5,4 кг стоит 4 тыс грн.
Неужели это дорого?
Но это не единственная статья расходов.
Может, там, правда, ирландский волкодав
Его реально прокормить дорого
У меня немец был когда то,в неделю уходило на те деньги около 800-900 грн,и это еще по бедному было,каши,обрезки всякие,нутроба,иногда яйца и вермишель.про вет лечебницу молчу.а если еще вот эта дрыслядь чахоточная мелкая?они ж вообще доходячие,что то не то дай,дуба даст
Кудлата хмаринка• 11 января 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
У меня был золотистый ретривер, переболевший пироплазмозом и реактивным гепатитом и сидящий на специализированном корме дорогом. С весом 35 кг, то есть порции большие.
Вот тогда я это ощущала прям очень.
А всякую мелочь прокормить просто.
Среди мелких много как раз довольно здоровых пород. Я не о издевательствах над природой и супермини или чайных собачках, а о стандартных мелких породах. Пудели, бишоны, болонки, мини пинчер, стандартный йорк обычно как раз довольно здоровые собачки.
Вот тогда я это ощущала прям очень.
А всякую мелочь прокормить просто.
Сіґеле-міґеле• 11 января 2025
Ответ дляСнегопадка
ну тапок вижу у вас всегда под рукой)
Сіґеле-міґеле• 11 января 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
боже чем вв кроля кормати на 4000 в месяц? я б уже сена сама насушила
Сіґеле-міґеле• 11 января 2025
Ответ дляПодмигашка
А ви з паразитів лише глистів знаєте?
а от каких паразитов квартирного кота ежемесячно лечить???
Кудрі кручу сама• 11 января 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
А не жрет он сено,носит в зубах играется,а жрать корм хочет,за вечер умял 2 огурца свежих,яблоко голден и орехи
Подмигашка• 11 января 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
Якщо ви не бачите різницю між лікуванням і профілактикою, я навіть не буду намагатись вам щось пояснити. Нема сенсу
Кудрі кручу сама• 11 января 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
3 огурца мне в 89 грн обошлись сегодня
Хачапууури• 11 января 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Хіба кролику можна на день дати ціле яблуко?
Кудрі кручу сама• 11 января 2025
Ответ дляСіґеле-міґеле
И чтоб не покупать пропощенное по 25 грн за мелкую траву,я покупаю зерно и сама проращиваю