Лінива, не каюсь• 15 января в 09:20

Вы даёте советы детям подросткам, как жить и где жить?

Вот помню мне не нравилось когда мама говорила мне видней, подрастешь поймёшь.

У сына сейчас первая любовь, ему 17 лет.
И понятно что он не замечает то чего я вижу в отношениях с девочкой, может я ошибаюсь конечно.
Говорю тебе нужно уезжать, он говорит без неё я не поеду, но он ей особо не нужен и это я боюсь ему сказать.
Я не знаю как быть, настаивать на том что нужно меня послушать или пусть решает сам?
У меня такая каша в голове что не могу правильно изложить мысль, надеюсь поймёте о чём.
Миллениалка• 15 января в 09:22
Только где жить, как нет
Сяду на шию, дорого!• 15 января в 09:22
От бачите, тепер і вам ’видніше’.
БезникаЯ• 15 января в 09:25
Я бы настаивала на выезде, аргументируя, а с девочкой пусть сам решает.
Зараз на дієті• 15 января в 09:25
Я девушка и моя мама видела моего парня и выражала свои мысли. Говорила что он мне не пара, ей не нравился. Ну где то она права была. Но я потом сама поняла и рассталась с ним.
Зараз на дієті• 15 января в 09:25
В вашей ситуации я бы все же собрала их и себя за чашечкой кофе и поговорила. Попросила девочку поехать с ним, может помочь им как то в этом.

Говорить что не нужна не стала бы, это само вылезет если надо
язззззь!!!• 15 января в 09:26
у наших знакомых была такая же ситуация, сыну 17 лет, первая любовь все дела, выезжать категорически не хотел без нее. Родители его сказали, выезжай, мы и ей поможем выехать, будете там вместе, он выехал, девочка правда нет, но через пол года ему она уже там и не нужна была
Зараз на дієті• 15 января в 09:27
Ответ дляязззззь!!!
Ну вот как бы сделать шаги для них обоих ради сына а так как будет.
Робот Вертер• 15 января в 09:28
Фразы ’подрастешь поймёшь и мне виднее’ меня раздражали когда я была подростком и раздражают сейчас.
Пробовали приводит аргументы, а не ’мне виднее’?
Бешене сарі• 15 января в 09:28
Скажите, что выедет, подготовит все для жизни, а потом и девушка к нему жить приедет
Бешене сарі• 15 января в 09:32
По теме, я просто описываю перспективы, но не настаиваю. Так же и с выездом. Объяснила, чем грозит остаться в Украине в 18, а дальше - дело за ним. Хочет - пусть уезжает. Он должен взять ответственность на себя т.к. я же не буду его содержать за границей. Толку вывезти его в 17, оплачивать год квартиру, проживание, а в 18 лет он вернется домой, потому что не хочет пахать на заводе, чтоб себя прокормить?
Шкварочка• 15 января в 09:32
Так в 22 сосед из -за девочки не выехал. Сейчас служит , а девочка бросила.
So_so• 15 января в 09:37
Ситуация с выездом мальчика исключительная, это буквально вопрос спасения жизни.
Поэтому выезд любви не помеха. Если это любовь, у нас выехал сын у друзей и его девочка через год поступила в тот же университет в Польше.
Голова колгоспу• 15 января в 09:37
Я бы сказала ему по-другому. Что девушка сможет к нему приехать, она свободна. А он нет. И, если вдруг ей надо будет выехать - он разве что смс-ки ей из окопа напишет.
Моя улюблена страшко• 15 января в 09:38
17 лет уже не подросток, мамо.
Бешене сарі• 15 января в 09:39
Ответ дляМоя улюблена страшко
17 лет уже не подросток, мамо.
А кто?
Хвильоватиша• 15 января в 09:43
Кажіть, що він там облаштується і через час її туди забере, не все одразу.
Хвильоватиша• 15 января в 09:43
Ответ дляБешене сарі
А кто?
Пенсіонер, потріпаний долею, на думку тутешніх.
Бешене сарі• 15 января в 09:44
Ответ дляХвильоватиша
Кио бы что не думал, но даже по закону еще подросток
західний_діалект• 15 января в 09:46
Де жити це я вирішую, поки вони діти, а як вже самі розберуться
Котогосподиня• 15 января в 09:52
Пусть сам решает что и как ему делать. Опыт бесценен, пусть набирается его
булоТАЙминуло• 15 января в 09:53
Ответ длязахідний_діалект
Хааххааххааа 😂 ржу с таких мамашек.
Моя тоже вечно решала. И регулярно получала пенделя и летела нах. 👍
Благословлю , чтоб и ваши давали вам подсрачников. 👍
Бешене сарі• 15 января в 10:00
Ответ длябулоТАЙминуло
Хааххааххааа 😂 ржу с таких мамашек.
Если детей воспитывать с раннего детства, то они себе не позволяют такого отношения к родителям. Ваша мама получила то, что воспитала
Кудрі кручу сама• 15 января в 10:06
Ответ дляМоя улюблена страшко
17 лет уже не подросток, мамо.
Подростки — лица в возрасте 10—19 лет (ранний подростковый возраст — 10—14 лет; поздний подростковый возраст — 15—19 лет).
булоТАЙминуло• 15 января в 10:07
Ответ дляБешене сарі
Все ’решалы’, заканчивают одинаково. Если попадают на тех кто сильнее их.
Бешене сарі• 15 января в 10:10
Ответ длябулоТАЙминуло
Неправда. Я к свои родителям так не отношусь. Муж мой очень хорошо к родителям относится, хотя отец у него строгий и лет до 20 за него все решения принимал. От воспитания очень многое зависит. Что воспитаешь - то и иметь будешь. Правильно воспитать ребенка - огромный ежедневный труд
булоТАЙминуло• 15 января в 10:13
Ответ дляБешене сарі
Когда нарушают личное пространство - включаются совершенно другие механизмы. Которые хер ложили на воспитание.

Я тоже к ней хорошо отношусь. Но решать за меня ни дам ни дня.
Бешене сарі• 15 января в 10:24
Ответ длябулоТАЙминуло

А что вам 17?
Там же коммент про детей несовершеннолетних
Бешене сарі• 15 января в 10:26
Ответ длябулоТАЙминуло

И у всех разное понятие «хорошее отношение». Давать маме пенделя и посылать нах - в моей семье это считается замашками неблагополучной семьи, социального дна. Но все семьи разные. Может в вашей так проявляют хорошее отношение. Тоже дело воспитания
Електрохарчування• 15 января в 10:29
Уговорить выехать
Как раз и проверит любит его девушка или нет
Если любит и это судьба, то позже приедет к нему тоже
Хвильоватиша• 15 января в 11:06
Ответ дляКудрі кручу сама
Цепереклад з англійської слова тінейджер.