Мотористка• 16 января в 22:15
Вечные муки выбора школы
Куда переводить ребенка в 5й класс (Киев). В стремную школу "на районе", зато рядом с домом и ребенок сможет самостоятельно ходить. Или метить в центр, в какую-нибудь получше, чтоб и контингент поприличнее и уровень обучения повыше. Но это тогда возить/забирать ребенка надо как минимум несколько лет.
Мотористка
• 16 января в 22:18
Ответ дляМальчун-задирун
Хороші ліцеї не лише у центрі.
Який район?
Голсіївський. Так, є в нас 241, але туди ще спробуй потрапити....І все одно возити, бо це все одно не поруч...
Мотористка
• 16 января в 22:20
Ответ дляШвендяю містами
Искать нормальную в своём районе, в Киеве это не проблема
Нету такой. Даже если есть более/менее, то это все равно не рядом...
Мальчун-задирун• 16 января в 22:21
Ответ дляМотористка
Ще у лісі є ліцей від академії. З поглибленим вивченням біології, якщо не помиляюся.
Хома з пастою• 16 января в 22:21
Пробуйте для начала ближе к дому. У нас на массиве, например, из престижных с начала войны выехало много сильных учителей
Мотористка
• 16 января в 22:22
Ответ дляAllemagne
Школа в центре не гарантирует контингент поприличнее.
Ну почему...Приятельница перевела ребенка из ’стремной’ районной в 132. Говорит - небо и земля. Дети настроены на учебу, а не только покурить за гаражами. Для меня это важно. Так как ребенок очень поддается влиянию окружения.
Я_з_Франека• 16 января в 22:25
Ответ дляМотористка
Мы в 241, в 5 классе. Да, вожу ребенка и туда, и обратно. Но ни капельки не жалею, что перешли из обычной школы - небо и земля. И да, контингент и детей, и родителей - совсем другой уровнь. Попасть в лицей не сложно, экзамены по математике и украинскому
Мотористка
• 16 января в 22:25
Ответ дляМальчун-задирун
Все одно туди везти дитину треба. А якщо вже сіла за кермо, то немає різнці - можна вже й далі свого району їхати.
Швендяю містами• 16 января в 22:26
Ответ дляМотористка
А 179 сейчас совсем никакая?
Мотористка
• 16 января в 22:26
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну вот с математикой у ребенка средне.....
Мотористка
• 16 января в 22:28
Ответ дляШвендяю містами
А 179 сейчас совсем никакая?
Это вроде гимназия, а не лицей.
Я_з_Франека• 16 января в 22:30
Ответ дляМотористка
У вас есть время подготовиться. У меня есть сборник задач для подготовки к экзаменам в 5 класс, правда не полный, только задачи, могу Вам скинуть, как раз будет время их прорешать до июня
Мотористка
• 16 января в 22:33
Ответ дляЯ_з_Франека
Большое спасибо за предложение. Подумаем насчет 241. Ведь нужно не только поступить, но и все годы там математику тянуть...
Я_з_Франека• 16 января в 22:36
Ответ дляМотористка
Там есть и гуманитарные классы, насколько я знаю (надо уточнить). Математика сложная только в двух математических классах параллели, а их всего 7 (по крпйней мере в нашей).
Пишу з калідору• 16 января в 22:39
Автор, можно я тоже спрогу пожалуйста. Тоже 5 клас на носу, район шулявка-берестейка, что поприличнее. Спасибо
ПироженкА• 16 января в 22:39
Ответ дляМотористка
Разница очень большая свой район пусть и не у дома и ехать в центр по пробкам и обратно
А после школы ещё кружки
Очевидно что школа в своем районе это экономия времени, тем более есть хорошая
А после школы ещё кружки
Мотористка
• 16 января в 22:40
Ответ дляЯ_з_Франека
Спасибо! Узнаю насчет гуманитарных...
Я_з_Франека• 16 января в 22:42
Ответ дляМотористка
Спасибо! Узнаю насчет гуманитарных...
Напишите мне свою эл почту, я скину сборник на всякий случай. Мы по нему готовились (это внутренний сборник лицея, задачи будут подобные на экзамене)
Мотористка
• 16 января в 22:44
Ответ дляЯ_з_Франека
А тут можно почту писать? tanya.zam38@gmail.com
Спасибо.
Ответ дляМотористка
Мамина подруга перевела сына из обычной районной школы в центральную с углублённым изучением английского. Пацана там зачморили, что и смартфон у него не крутой, и кроссовки не Vans, и... Короче, вернулись обратно в обычную школу без понтов.
Я_з_Франека• 16 января в 22:57
Ответ дляAllemagne
Ну не знаю, у нас нет такого. Класс дружный, булинга нет, ттт.
Я_з_Франека• 16 января в 22:59
Ответ дляAllemagne
Просто случаи бывают разные, и классная школа - это совсем не показатель интеллигентности обучающихся.
Ну булинг может быть так точно и в обычной школе.
Чумачечая_• 16 января в 23:32
Ответ дляПишу з калідору
142 ліцей і ТЛ КПІ, це якщо математика потрібна
Пишу з калідору• 16 января в 23:40
Ответ дляЧумачечая_
Биология и английский
Марфа Українівна• 16 января в 23:51
Мне когда-то одна мудрая бабушка, ездившая на джипе, говорила, что её самым мудрым решением было отдать сына в школу в центре, а не на борщаге, чтоб у него не было друзей около дома.
У меня тоже была эта проблема, я выбрала онлайн школу, но только не отстойник с быдлом простите за выражение. Онлайн не такое хорошее дело, но 100проц лучше