ROSSO123• 10 марта 2014

Как лучше переписать квартиру?

Мама хочет переписать квартиру на сына. Она пенсионерка. Как дешевле оформить документы? может сделать дарственную? вообщем кто сталкивался отпишитесь пожалуйста.
автор ROSSO123 • 10 марта 2014
Да и влияет то что у него нет паспорта. только вид на жительство. спасибо.

Медсестричка• 10 марта 2014
Лучше действительно дарственную, т.к. ее нельзя оспорить.
РозаЛюксен• 10 марта 2014
Дарственная это не дёшево, но как по мне - самое надежное: не подлежит разделу и прочим претензиям
Дама-мадама• 10 марта 2014
дарственная вроде в бти завещание у натариуса.
nadegda0244• 10 марта 2014
Проще и дешевле всего-завещание(нотариальное заверение будет стоить около 150грн)
Семен Семеныч• 10 марта 2014
Дешевле завещание..а если она желает дарственную, то она будет дороже для сына, если бы она дарила б вам-дочери, то это дешевле)
РозаЛюксен• 10 марта 2014
Ответ дляROSSO123
Паспорт и гражданство разные вещи

Аноним_558• 10 марта 2014
для вас главный критерий цена? нотариус занимается этим и он вам скажет стоимость оформления доков. Но по дарственной кв-ра уже не будет являться ее собственности и она не сможет ее вернуть в случае чего. Если договор наследства, то сможет
Дама-мадама• 10 марта 2014
как это без паспорта????? вообще нет паспорта никакого???
РозаЛюксен• 10 марта 2014
Ответ дляnadegda0244
Да, но его можно оспорить
kolleO• 10 марта 2014
Девочки- наоборот дарственная - это самый не надежный вид передачи имущества- он очень легко оспаривается и делится даже через время, самый надежный купля - продажа
автор ROSSO123 • 10 марта 2014
Ответ дляДама-мадама
у него загран паспорт и вид на жительство
автор ROSSO123 • 10 марта 2014
Ответ дляСемен Семеныч
она моя свекровь хочет переписать на своего сына, то есть на моего мужа
Аноним_613• 10 марта 2014
Ответ дляROSSO123
Меня закидают тапками, но рекомендую куплю-продажу на Вашего мужа оформить за символическую плату. Так как в случае развода - вы на 50% будете собственником. И налог скорее всего на фактическую цену в документах. Узнайте у любого частного нотариуса бесплатно перечень документов и налоги/пошлины. Хотя дарственная надёжнее, конечно.

Какая страна?