Конотопська відьма• 18 января в 19:54
Детский фильм мальчик -звезда-фильм, который оставил осадок в душе ((
До сих пор помню ,что мальчик был очень красивый , но какой жестокий , как со своей мамой поступил ,до сих пор неприятный осадок , наверное не для моей детской психики был . Лучше бы я его не смотрела .
И такая же история с фильмом Русалочка .
Очень жестокое кино. ...
Пургену мне• 18 января в 19:56
Белый Бим чёрное ухо и мультик про пингвина,который утонул,спасая камень вы не смотрели?
к.Буланова• 18 января в 19:56
интересно почему он такой злой был? родился , ну ладно в другой семье вырос , но почему его таким сделали в фильме?
Пургену мне• 18 января в 19:57
Ответ дляк.Буланова
Ну почему в фильме? На Советчице также история: не могут родители дать материальные блага, толстые или старые- пошли вон
Наизнанку• 18 января в 19:57
Я Мальчик - звезда читала. Грустная, тяжелая история, как впрочем и остальные сказки автора.
Конотопська відьма
• 18 января в 19:57
Ответ дляПургену мне
Ну Белый Бим это и не был фильм для детей, его в гостях у сказки не показывали
Пургену мне• 18 января в 19:58
Ответ дляКонотопська відьма
Это детский фильм,но не сказка
Бриджит_Фрикандо• 18 января в 21:12
А я любила цей фільм, там така музика душевна, я завжди плакала на моменті, коли він проганяв свою маму...
Смешнюча• 18 января в 22:26
Оскар Уайльд?
Фильм не помню. Но у меня в детстве была пластинка с этой сказкой. Мне нравилась. Очень поучительная.
Небалувана Галя• 18 января в 22:32
Хороший фильм и музыка там необыкновенная. Уайльд гениальный знаток человеческой души.
Вельшановна• 18 января в 22:41
Сказка о звездном мальчике. Хороший конец у фильма, чего вы? Поучительный да, а принцесса так вообще образчик плохой девочки! Сыграли все отлично.
Бочка порохУ• 19 января в 00:00
Такое ощущение, что при совке специально разрешали артхаус и депрессивное кино только для детей. Особенно это видно по советским мультфильмам. До сих пор тот период (1985-1991) мультфильмов и фильмов вызывает тошноту от воспоминаний и ощущений. Хотя сейчас понимаю, что художники, режиссеры и сценаристы реально талантливые и снято все на высоком уровне. Им надо было самовыражаться и это было единственной их возможностью. Но, блин, зачем это все показывали ДЕТЯМ в передачах для детей??? Чтобы закалились в той убогости и беспросветности, которая их окружала??
Я как вспомню, когда появился Дисней в 1991, какое же это было счастье... Потому что кроме десятка засмотренных до дыр фильмов и мультфильмов, реально, смотреть детям лет 10-13 было нечего.
Туфли в чешуе• 19 января в 03:49
в мальчик-звезда закончилось все хорошо, это поучительная сказка. Русалочка тоже поучительная, что нечего жертвовать собой ради любви.
Я на днях на перемотке посмотрела Принцессу на горошине (1976), с высоты возраста 40+ уже смотрю и думаю, что принцессе надо было бежать от принца и его семейки