KROX@• 10 марта 2014

вопрос жителям Одессы

подскажите пожалуйста!переезжаем в Одессу,какие районы хорошие для проживания(2 маленьких детей),чтобы сад был рядом,школа.спасибо!
atlantida18• 10 марта 2014
Черемушки,Таирово

ROSSO123• 10 марта 2014
район площади толбухина, рядом развязка и автобус и тролейбус, центр не далеко.
Тенюшка• 10 марта 2014
Приморский
Остальные мне вообще не нравятся)
ROSSO123• 10 марта 2014
таирово или черемушки если есть автомобиль и позволяют денюжки купить свой домик.
Тенюшка• 10 марта 2014
Ответ дляROSSO123
И где там гулять с двумя маленькими детьми?
atlantida18• 10 марта 2014
Рядом парк Горького.
Natanata73• 10 марта 2014
Девочки, заодно подскажите хорошие магазины одежды, надо племяннице платье на выпускной - 11 класс, хотят в Одессе купить!

lollik• 10 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Приморский
Остальные мне вообще не нравятся)
А я вот не люблю Приморский. Достаточно того, что я работаю там. Хотя много парков и вообще мест для прогулок, ну и море ближе. Естественно, и дороже!
Вообще садиков и школ на Фонтане и в Центре намного меньше, чем на тех же Черемушках и Таирово. Многим нравится поселок Котовского. Может и ничего...если бы не то, что в город ведет дорога - которая в часы пик - забита до невозможности.
автор KROX@ • 10 марта 2014
девочки,вот смотрю цены разные,может кто знает,сколько примерно двушка стоит??ну хотя бы от чего отталкиваться?спасибо!
Наташика-К• 10 марта 2014
на поселке Котовского суворовском районе, ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ, а самый лучший в Одессе и гулять есть где с ребенком и садик на садике и школы спальный район все таки просторнее центра города.
Тенюшка• 10 марта 2014
Ответ дляlollik
Школ и садов меньше, но и заселённость района намного меньше.
На поскоте без неудобств можно жить, если там же и работать. Ездить на работу это жесть А если ещё и погода пошутит

Автор, посмотрите район площади 10 Апреля 7 Фонтана, не пожалеете!
Miami Ink• 10 марта 2014
Я из Ильичевска, раньше мужа просила в Одессу переехать. Не знаю почему, мне очень нравится на Черемушках. Я там в 7 роддоме двоих деток родила, с универа мой любимый кинотеарт в парке Горького находится, вобщем любовь у меня к нему)))
Сейчас из Ильичевска переезжать уже не хочу, меня все здесь устраивает!
Miami Ink• 10 марта 2014
Ответ дляmain anna
Это зависит от многих факторов: новострой или вторичка, квадратура, наличие ремонта и тд
автор KROX@ • 10 марта 2014
ну пусть самая простая..вторичка..мы все равно ремонт всегда делаем
matvejkina• 10 марта 2014
Ответ дляТенюшка

типа с 7 фонтана до центра не 40-45 минут ехать в час-пик)))
Тенюшка• 10 марта 2014
Ответ дляmatvejkina
Ключевое - ехать, а не стоять, неизвестно чего ожидая. Ну и никак не 45мин Проспект Шевченко редко когда стоит, а в центре все маршрутки по одним и тем же улицам едут.
matvejkina• 10 марта 2014
Ответ дляТенюшка
да-да)) как работающая на проспекте верю вам что он редко стоит а что значит по одним и тем же улицам? маршруты то разные, тем более из разных спальных районов в центр они как минимум противоположенные
Тенюшка• 10 марта 2014
Ответ дляmatvejkina
Да ну, тянется он, а не стоит! Это большая разница))))
Про центр я имела ввиду, что в час пик он как правило почти весь стоит.
matvejkina• 10 марта 2014
ладно не буду спорить, как говорится один любит арюуз а другой свинной хрящик, каждому свое))

Оксана Р• 10 марта 2014
Ответ дляmain anna
от 45 до ...... тыс.уе
NatashaQ• 10 марта 2014
от 60 тыщ в хруще 45квадратов в спальном,но более-менее нормальном районе.Самые хорошие приморский и фонтан,чтоб развязка получше,то таирово и черемушки
matvejkina• 10 марта 2014
Ответ дляNatashaQ
а что в хрущи еще кто-то деньги вкладывает? эти дома изначально были рассчитаны и построены на 20 лет, они уже разваливаются и их собираются сносить.. особенно на Черемушках - там самые страрые хрущи, и собственно одни хрущи (есть еще пару чешских 9этажек и все!) .. чего стоит только одна кухня 6м кв, называется ’выйди я зайду))’ я бы не рекомендовала с ними связываться
NatashaQ• 10 марта 2014
Ответ дляmatvejkina
полностью согласнано люди берут,т к они дешевле.Мы,когда искали рассматривали только участки под застройку дома или с коробкой под отделку,крайний случай новострой,но хрущи