Всміхайлик• 20 января в 04:06
Чи правда, що чим більше для людини стараєшся і робиш, ти менше цінуватиме вона?
Всміхайлик
• 20 января в 04:14
Ответ дляВумна, аж страшно
В більшості випадків так
А чому так?Навпаки погане ставлення повинно бути до тих,хто погано ставиться.
Папобус• 20 января в 04:21
А как она должна это оценить?
Сказать три раза спасибо, или заплатить деньгами, или что?
ЯспАкойнаЯ• 20 января в 04:30
Навіщо для нормальної людини ’ чим більше стараєшься’? Вона і так нормально до тебе ставиться, і старатися не треба. Стараєшься, зазвичай, для тих, кому все, що не зроби мало або взагалі не треба, а тобі ж вкрай пече, саме їй робити добро. А саме такі люди це і не цінують.
Скользкая• 20 января в 04:36
Ответ дляВсміхайлик
Вопрос риторический. Если человек сам по себе говно, да и еще завидующее, то там как ни старайся- все мимо. Моя свекровь такая- всю жизнь родственников тянула, а они ей срали на голову, она все равно оправдывала их, но последний поступок- она не простила, а так 25 лет все терпела гадости от этих людей.
При том что она им выбила участок и построила дом за счет фирмы своей. Но все равно благодарности не было, только гадости за спиной.
Вумна, аж страшно• 20 января в 04:40
Ответ дляВсміхайлик
В первый раз, когда делаешь добро человеку, в ответ слышишь «Большое спасибо».
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
В четвёртый раз тебя спросят «А какого … ты так медленно мне добро делаешь?» :-(
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
Всміхайлик
• 20 января в 05:16
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так.
Всміхайлик
• 20 января в 05:17
Ответ дляСкользкая
Может она на них психологически давила,абьюзила?
Всміхайлик
• 20 января в 05:18
Ответ дляВумна, аж страшно
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
(
Колупалочка• 20 января в 05:41
Ответ дляВумна, аж страшно
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
Во второй раз — просто «Спасибо».
В третий раз — ничего.
У меня другое мнение: никто вас не заставляет делать добро. Вы сами это делаете или не делаете.
Все что человек делает, он делает для себя! И я согласна с этим, вы делаете добро , чтобы показать или доказать , в том числе и себе, какая вы хорошая. Сделали, доказали, уже не важно, говорят вам спасибо или нет. Услышать спасибо конечно приятно, но не важно на самом деле. Вы показали себя, непоблагодаривший показал себя.
Белочкой зови• 20 января в 06:31
Дуже суб´єктивно, що вкладається у поняття цінити, чи просила людина стільки для неї робити? З батьками так часто раніше було, зараз батьки більш обізнані, дитину всюди водять, реалізовуючи свої нереалізовані проекти, а дитині воно не треба, вона ще й впирається.
Не надо давать и делать много.Все должно быть в меру и то если вас просят ,а не догонять и навешивать добро .
По идеи это обоюдный процесс,если нет отдачи то одназначно это приведет к ссоре и конфликту .Нельзя играть в одни ворота .Хорошим точно в этой ситуации не будете .Нельзя баловать людей и садить себе на шею .
Allein74999• 20 января в 07:41
Ответ дляПапобус
А как она должна это оценить?
Не считать это обыденностью и обязанностью др человека, как минимум.
Диви яка я пава!• 20 января в 07:56
От человека зависит. Я буду ценить ещё больше. Если человек чем-то помог, я помню.
Не помню чем, но отношение сформировалось благоприятное.
Диви яка я пава!• 20 января в 08:06
Ответ дляКолупалочка
От человека зависит. Человек делает не для себя, а потому что он такой человек. И не хочется делать- устал, спешишь, а не можешь отказать. И как же тяжело разочаровываться в людях (могут не только не поблагодарить, но и нахамить)
дякую аж підскакую• 20 января в 08:21
Я скорее согласна с этим утверждением
Потому что к человека возникает привычка только принимать.
И нарушается баланс брать-давать
Вумна, аж страшно• 20 января в 08:42
Ответ дляКолупалочка
Ну якщо є потреба комусь показувати доказувати, що ви хороша- то проблема більше, ніж здається.
І з заниженою самооцінкою, і з сприйняттям себе .
Папобус• 20 января в 10:09
Ответ дляAllein74999
И как это увидеть, обыденность это, или праздник, для другого человека? Таки ещё надо спасибо сказать, трех раз мало.
Все проще гораздо. Не хотите, не делайте ничего. Тем более, если это так сложно.
Allein74999• 20 января в 10:11
Ответ дляПапобус
Это становится сложным, когда человек уже присосался, как пиявка и требует, требует,требует…
Колупалочка• 20 января в 11:02
Ответ дляВумна, аж страшно
Я мала на увазі не потребу, а те що людина сама хоче комусь допомогти, тому що вона хороша, і робить це добровільно