Бесбардак• 20 января в 07:42

Если жена не работает - это значит?

Что детьми, которые у них есть, она занимается исключительно сама и быт ведет сама ? Правильно ? Или нет?
Или что-то на мужчину тоже распространяется?

Имеет ли право такая женщина сама на выходные и больничные и время на себя ? Или нет денег - нет стульев ?
Додекаэдр• 20 января в 08:19
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, да, это её работа! Она же не бегает к мужу в офис делить его работу!
Так, так, робота, виключно 9-18, пн-пт.
Чупокабра• 20 января в 08:21
Меня в американских фильмах всегда удивляет. Дом три этажа,двое детей, а дома все делает одна жена.
Додекаэдр• 20 января в 08:21
Ответ дляДобрая свекровь
Расскажите, кто ей эту работу может ’оплатить’, кроме мужа?
Ну так отож.
Добрая свекровь• 20 января в 08:22
Ответ дляOrganic
В смысле должен? Нормальный любящий мужик дает ей денег чтоб.хватало на все, в том числе на быт, лечение и отдых.
Не хочешь срать, не мучай жопу
Если они у него есть
Добрая свекровь• 20 января в 08:24
Ответ длясладкий_ноябрь
Тобто жінка яка вдома не потребує відпочинку ?
Расскажите, как женщины работают дома 24 часа!
Добрая свекровь• 20 января в 08:24
Ответ длядякую аж підскакую
А если бы работала, то делала то же самое, только до и после работы)))
Ну, мужик же так должен
Додекаэдр• 20 января в 08:25
Ответ дляДобрая свекровь
А жена с детьми куда? Правильно, к маме в Зажопинск с алиментам 3к
Нене...трохи раніше. Якщо чоловік, ну як чоловік-яйценосець, не готовий брати на себе відповідальність , утримувати дружину в декреті, дітей- дрочить собі на здоровя від гріха подалі, і гаманець ціліший.
Добрая свекровь• 20 января в 08:25
Ответ дляВесотехник
Чоловік може собі дозволити вихідні і лікарняні?
Допомагає по господарству?
Гуляє з дітьми?
Женщина помогает содержать семью?
Мэри Попкинс• 20 января в 08:25
Ответ дляДодекаэдр
В 1 міс? Ні, потрібна мама.
О, до речі, гарне запитання. Папа лише погратися, провести час. Але, якщо слідувати логіці автора, папа час не проводитиме з дитиною, то дитина не бути знати про його існування.
А чого це тато ’лише погратись’? Права і обов´язки у тата в мами однакові, і так , з новонародженими чудово справляються і чоловіки, нічого сакрального і тільки для жінок у цьому нема.
дякую аж підскакую• 20 января в 08:26
Ответ дляДобрая свекровь
Ну, мужик же так должен
Что должен?
Дівчина Бобула• 20 января в 08:26
Ответ дляЧупокабра
те дома - страшный сон
там с тряпкой круглосуточно нужно бегать
Весотехник• 20 января в 08:27
Ответ дляДобрая свекровь
Женщина помогает содержать семью?
Вона займається підтриманням нормального функціонування цієї самої родини

Я так розумію, ви вважаєте, що робота по дому і вихованню дітей це ніяка не робота?
Чупокабра• 20 января в 08:27
Ответ дляДівчина Бобула
те дома - страшный сон
Так ещё в уличной обуви по кроватям толкутся
Добрая свекровь• 20 января в 08:28
Ответ дляДодекаэдр
И таких все больше. Но тетки хотят замуж и детей! И бегут за любого, кто позовёт
Добрая свекровь• 20 января в 08:29
Ответ дляМэри Попкинс
Да, права и обязанности одинаковые! По содержанию в том числе!
Додекаэдр• 20 января в 08:30
Ответ дляВесотехник

Так він вважає що він рабовласник, раз приносить свої 25 тис і може жінку експлуатувати цілодобово. Сподіваюся, воно неодружене і жодній жінці не впало таке ,,щастя,,
дякую аж підскакую• 20 января в 08:32
Ответ дляДобрая свекровь
Женщина помогает содержать семью?
Она занимается обеспечением комфорта дома, что не эквивалентно фигачить 24/7
Добрая свекровь• 20 января в 08:32
Ответ длядякую аж підскакую
Не, тут же речь про 50/50, какие 24/7? Женщина не спит, серьёзно?
Додекаэдр• 20 января в 08:32
Ответ дляМэри Попкинс
Так автор же пише що чоловік нічого не повинен робити , окрім як чесати яйця щодня після 18 та на вихідних, раз він ПРАЦЮЄ
Мульйонерша• 20 января в 08:33
Ответ дляДодекаэдр
При чому тут бл . Полежати, похворіти, приділити час на своє лікування, обстеження, відвідання лікаря чи стаціонарне лікування , чи оперативне.
Не смущает, что это вы написали о том, что больничный должен оплачиваться?)
Мульйонерша• 20 января в 08:35
Ответ дляДодекаэдр
Чому ж непрацююча?? Догляд за дитиною, прибирання, готування їди це також робота, можливо навіть більш оплачувана, аніж у чоловіка, який протирає штаны в офісі чи охоронцем в атб.
Так кто должен эту работу оплатить? Муж-охранник, у которого по вашим же словам работа менее оплачиваемая? Или кто?
Виниловая пластинка• 20 января в 08:36
Ответ длясладкий_ноябрь
Доглядати і виховувати дітей це не робота?
Нормальний чоловік цінувати буде те, що його дружина виховує із дітей і дбає про родину, тому він забезпече її всім, буде до неї прислухатися, проводити час з дітьми і допомагати їй в цьому. Чоловік з проблемами психіки буде постійно маніпулювати грошима, попрікати, вимагати неможливого.
В першому випадку отримаємо щасливу жінку, в другому - істеричну і вічно втомлену.
А что входит в ’догляд і виховання’?
Додекаэдр• 20 января в 08:36
Ответ дляМульйонерша
Той випадок коли треба пояснювати то пояснювати не треба.
Шалена красуня• 20 января в 08:38
Многие женщины детьми бытом занимаются и работают, значит ваш муж много зарабатывает и это отлично
дякую аж підскакую• 20 января в 08:38
Ответ дляДобрая свекровь
А кто знает этих женщин
Читала, что и до 1 часу ночи не спят, дом выдраивают и кормежку мужу готовят, и в 4-5 встают э, чтобы мужа на работу проводить
Шалена красуня• 20 января в 08:39
Второй абзац странный при нормальном муже и достатке денег этого абзаца не должно быть
дякую аж підскакую• 20 января в 08:40
Мое наблюдение, чем беднее мужчина (финансово, интеллектуально и тд) тем больше у него рабовладельческих закидонов, что женщина должна
Не зацілована• 20 января в 08:42
Ответ дляДобрая свекровь
Но у мужа есть определённые рабочие часы и выходные. Поэтому у автора вопрос, есть ли право на отдых у женщины, которая занята домашней работой, или отдых нужен только мужу ?
Шалена красуня• 20 января в 08:42
Автор умная жена не работая имеет нычку и доступ к заработку мужа, и если она болеет муж на выходных даже думать не будет сам всем будет заниматься, и с работы приедет тоже поможет, одно не понимая зачем от козла рожать больше одного ребенка и думать о своих правах
Пульт от линолеума• 20 января в 08:45
Ответ дляМульйонерша
Якщо прибирання, догляд та готування таке цінне, то чого не посадити чоловіка в декрет, а самій не заробляти грошиська? А тому що справді працювати, нехай навіть нянею, прибиральницею - це тобі не вдома, попиваючи каву, на Порадниці сидячи , ’ працювати 24/7’. Там роботодавець за кожен крок спитає