Непереможна• Изменено 24 января в 13:05

Обследование у гинеколога. Норма ли развод?

Переехала. Записалась к гинекологу в частную клинику на плановый ежегодный осмотр без особых жалоб.
Сделали УЗИ, взяли мазок на флору, цитологию.
Через неделю пришли результаты мазков , но без каких-либо рекомендаций врача или комментарий.
Визит мне обознался в 1500 грн. В клинике говорят, что за за разъяснениями результатов надо записываться на повторный визит (еще 750 грн).
Это все Киевские клиники так работают?
Раньше мне с результатами приходили и пояснения и рекомендации к действию. И только если после прописанного лечения были вопросы или не помогло, то надо было идти на повторный прием.
Может посоветуете, в Киеве на правом берегу клинику и врача, который нормально объяснит, а не напугает.
Откровенно, идти повторно в ту же клинику не хочется.
ЗаведУющая• 24 января в 13:05
Так же, Киев. Но я отправляю своему гинекологу анализ в Вайбер, она пишет нужно ли назначение. Но я с ней лет 6 уже, дважды в год видимся, тоже частная
Само_достаточная• 24 января в 13:08
результати аналізов завжди без коментарів або рекомендацій. Або самі порівнюєте з референтними значеннями, або так - повторний візит. Зазвичай такі обстеження або одразу рахуються як пакет послуг, в який повторний візит включено, або повторний йде за нижчою ціною.
Домовенок Кузя• 24 января в 13:09
Так скрізь
Кукусик• 24 января в 13:11
Так завжди.
автор Непереможна • 24 января в 13:11
Ответ дляДомовенок Кузя
Так скрізь
Не везде. В другом месте мне врач писала короткий итог по результатам. И назначение препарата, которым про лечиться и пересдать анализ через 1-2 мес.
Домовенок Кузя• 24 января в 13:14
Ответ дляНепереможна
То була мабуть просто його доброта, так буває, але нормою вважається те що після аналізів йде новий візит і нова оплата
ПрипоРошенная• 24 января в 13:14
Ответ дляНепереможна
Почему вы сразу не пошли в это другое место?
автор Непереможна • 24 января в 13:14
Ответ дляСамо_достаточная
Выходит, что частная медицина совсем не несет ответственность за дальнейшую судьбу пациента.
А если в цитологии предраковый или раковое состояние. Но пациент не врач и не понимает надо ли ему срочно бежать и дальше лечиться или можно и так пожить еще годик- другой.
Хоть бы позвонили и сказали, что вам рекомендовано записаться на повторный прием и дообследоваться.
Файна цьоця• 24 января в 13:14
Мне тоже врач пишет разъяснения и если нужно лечение на Вайбер , но моя врач сама на себя работает клиника там 3 врача муж , жена и дочь , просто в частной они на проценте поэтому выгодно чтоб еще раз пришли, бизнес и ничего личного
автор Непереможна • 24 января в 13:15
Ответ дляПрипоРошенная
Харьков. Врач уехала в Европу, а я в Киев.
Я инженер, меряю от 1• 24 января в 13:16
Ответ дляНепереможна
а чего в гос. не пошли? дали б в конверте и получили нормальную услугу
Вільний митець• 24 января в 13:16
Ответ дляНепереможна
В Запорожье в частной, Медиана, до 2022 , я звонила в клинику, медсестра озвучивала рекомендации врача на основе результатов анализов. За это не брали денег. Когда мне понадобилось дополнительно пояснение врача, мне предложили онлайн визит по Вайберу, за 200 грн, и после него я ещё и письменное заключение с рекомендациями получала на Вайбер. Мне было удобно.
Марічка• 24 января в 13:17
В мене був досвід в декількох різних містах
Я наперед спитала, чи потрібно після результату аналізів іти на повторний прийом.
Зазвичай результати аналізу скидуєш лікарю на вайбер, якщо все нормально -воеа просто відписується
Якщо буде назначено лікування і/або дообстеження - додатковий прийом
Стрекоза любви• 24 января в 13:17
Я у Вінниці і теж так. Гінеколог мені сказала, що це правила клініки. Але запропонували відправити результати на Вайбер, якщо все ок, то без призначень і приходити не потрібно.
автор Непереможна • 24 января в 13:17
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я не планировала что-то лечить. Хотелось ускориться с результатами и посетить врача в выходной день.
Возможно, придется записаться в поликлинику и пересдать все.
Щас ухожу• 24 января в 13:19
А чому не піти у звичайну лікарню? Це безкоштовно все
автор Непереможна • 24 января в 13:19
Ответ дляЩас ухожу
Теперь придется.
Марічка• 24 января в 13:20
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Угу. Ви спробуйте в державній лікарні УЗД пройти, хоч і платно. Там черги просто убивство
В приватній клініці все зручненько, тут тобі узд , тут тобі під збільшеним склом подивились на все про все півгодини
Джавеліна• 24 января в 13:20
чого до державного не пішла?
Щас ухожу• 24 января в 13:21
Ответ дляНепереможна
Теперь придется.
Я ходила і в приватну по страхуванню, і в звичайну. То в звичайну набагато краще, все по факту, без зайвих фуфломіцинів.
А в приватній максимально все виписують, все перевірити, все, що платне, треба зробити. Навіть страхова не покрила все
Джавеліна• 24 января в 13:21
Ответ дляНепереможна
абсолютно чхати, як і будь-де на будь-кого
Щас ухожу• 24 января в 13:21
Ответ дляМарічка
Ок, узд. але ж лікаря можно нормально безкоштовно пройти
Марічка• 24 января в 13:22
Ответ дляЩас ухожу
Не погоджуюсь.
Двічі робила профілактичний техогляд в приватних клініках. Нема проблем, нема лікування, приходьте через рік.
Щас ухожу• 24 января в 13:23
Ответ дляМарічка
Не погоджуюсь.
З чим не погоджуютесь?) З моїм досвідом)????
Це як? Я пишу те, що у мене було декілька разів
Колдунья-вещунья• 24 января в 13:24
Ответ дляНепереможна
так мало кто делает. В основном, если нужны назначения лекарств или доп обследование - то это дополнительная консультация. Что вам мешает сходить в обычную клинику и получить консультацию бесплатно? имея на руках все анализы
Крем для арбуза• 24 января в 13:24
Да, в частной так и очень дорого. Я нашла по отзывам в хелси хорошего врача из государственной, хожу к ней, пошла без направления, заплатила за прием и она меня взяла на бесплатные приемы с направлениями, даю ей 500 грн после приема, лучше так чем по 1500-2000 за один прием в платной клинике. При чему платной сказали что все плохо, жути нагоняли. В государственной сказала чтоб не переживала что все в рамках нормы, но держать на контроле, лечение прописала легкое, а не кучу манипуляций и операций как в частной
Дама_с_коготками• 24 января в 13:26
Ответ дляНепереможна
Я у Петренко обслуживаюсь, у неё прием с УЗИ, кольпоскопией, мазками и цитологией 2000+ стоит, но после получения результатов мне она сама отписывалась, что мол всё в порядке, до следующих встреч. Лечение сразу на приеме прописывала, повторно не вызывала.
Насчёт цитологии - если там плохой диагноз, думаю они бы вам сообщили тоже. Не может быть такого, что чтоб узнать результаты - надо повторно на приём идти. Да и сами ’плохие’ результаты - повод к дообследованию. У нормальных людей, а не у советчиц ’я 15 лет не была у гинеколога, и горжусь собой, какая я молодец!’
Туся муся• 24 января в 13:36
Ответ дляНепереможна
Какие вам надо рекомендации по лечению, если вы сами говорите, что пошли просто так, без всяких симптомов? Что вы хотите лечить?
Некомильфо• 24 января в 13:37
Ответ дляДомовенок Кузя
Так скрізь
Ні. Полтава клініка Медіон. Лікар телефонує або пише у менеджері після отримання аналізів. Якщо все добре, то приходити на прийом не треба.
Туся муся• 24 января в 13:37
Ответ дляМарічка
Когда вы в последний раз в таких очередях стояли?