Ніка Найз• 24 января в 17:17

В Польше умерла 32-летняя украинка

В Польше в городе Пйотркув-Трибунальский умерла 32-летняя гражданка Украины, которая обратилась в больничный SOR из-за проблем с дыханием и низкого давления. Молодую женщину не осмотрели должным образом и отправили в поликлинику, где ей диагностировали сердечный приступ, и она впоследствии умерла. Об этом сообщает польское издание tvn24.pl.

Отмечается, что украинка обратилась в воеводскую больницу в Пйотркуве-Трибунальском с симптомами инфекции верхних дыхательных путей, затрудненным дыханием и падением давления. Впрочем, пациентку не госпитализировали. Медицинская сестра в приемном отделении сказала женщине, что ее состояние не требует помощи в отделении неотложной помощи, и ее направили к врачу в поликлинику.
nata.ant• 24 января в 17:19
Це ще в грудні було,жінку доречі ту не звільнили,вона й надалі працює
автор Ніка Найз • 24 января в 17:23
Ответ дляnata.ant
https://focus.ua/ukraine/690163-v-polshe-iz-za-hal...
Daimyo• 24 января в 17:23
Такие случаи не редки, просто мало о них известно.
Вот и медицина самая лучшая в Европе, ну для кого как.
Может у неё мед страховки не было.
sammy• 24 января в 17:28
Так читала, страшно. Але це справді така ситуація в Польщі. Мала особисто можливість переконатися((
nata.ant• 24 января в 17:29
Ответ дляDaimyo
Может у неё мед страховки не было.
До чого тут медстраховка,там співробітниця погано зробила осмотр,сказала нічого страшного і сказала звернутися до лікаря в поліклініку
Kittu2008• 24 января в 17:29
Да, медицина и сор там такие (
Zosyasa• 24 января в 18:05
В Германии такая де проблема. Подруги муж немец (35л) упал и повредил себе голено-стопное сухожилие. Ему выписали носить компрессионные чулки и Ибупрофен. Через 2 недели на выходных начал задыхаться неожиданно. Приехал в приемное больнице, а они говорят, что у него не острое состояние и он просто переволновался и скакануло давление. Сказали ждать понедельника и идти к семейному. Хорошо что у него папа хирург в другой больнице.
Он позвонил папе и папа рассказал врачу в приемном покое , что у них в семье 2 смертельных случая легочной эмболии. Ему таки в итоге сделали МРТ и УЗИ сердца. Оказалось, что тромб с ноги оторвался и попал в легкое.
По итогу 14 дней в больнице и 2 месяца на больничном , включая 3 недели в санатории за счет страховки
А так не зная язык и не имея папы врача, тебя домой отправят помирать
автор Ніка Найз • 24 января в 18:06
Ответ дляZosyasa
Лучше кацапские шахеды в Харькове, чем немецкие врачи в Гамбурге!
чаревна• 24 января в 18:11
Ответ дляKittu2008
Да, медицина и сор там такие (
На днях только тема была про заграницу, как там хорошо и медицина тоже.
Скорее всего решили, что в 32 ничего серьёзного быть не может, есть у врачей такая халатность считать
автор Ніка Найз • 24 января в 18:12
Ответ длячаревна
И им еще не нравится медицина Украины!
Борисфенка• 24 января в 18:12
Ответ дляНіка Найз
Що за тупий вкид? Екстрена медицина чудова, переконалася на власному досвіді. До сина Швидка приїхала через 3 хвилини, операцію почали через годину, це при тому, що до спеціалізованої лікарні пів-години їхали, але там вже все приготували. Заплатила аж 10 євро за одну ніч в палаті, абсолютно все інше по страховці.
Просто треба бути наполегливими і демонструвати, що дуже погано, тоді вони ворушаться.
PmB• 24 января в 18:16
Ответ дляНіка Найз
Класно, пшечке всего то - выговор
автор Ніка Найз • 24 января в 18:16
Ответ дляPmB
Класно, пшечке всего то - выговор
Так это ж беженка!
PmB• 24 января в 18:18
Ответ дляНіка Найз
Так это ж беженка!
Ну да, точно ((
автор Ніка Найз • 24 января в 18:20
Ответ дляPmB
Ну да, точно ((
За полячку бы лет 10-12 навалили!
автор Ніка Найз • 24 января в 18:21
Ответ дляБорисфенка
Просто треба бути наполегливими і демонструвати, що дуже погано

иными словами просто перестать дышать на некоторое время?
nata.ant• 24 января в 18:24
Ответ дляБорисфенка
Що з сином було? Діагноз
Борисфенка• 24 января в 18:24
Ответ дляНіка Найз

Десь так. Ідеальний спосіб пройти всетороннє обстеження за день - втратити свідомість на вулиці і приїхати на Швидкій в лікарню, все буде швидко і ефективно.
А поки ходиш і дихаєш, терміни до лікарів будуть через місяць-три-шість-рік, ніхто нікуди не поспішає.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:25
Ответ дляБорисфенка
Самый надежный способ попасть в больницу в Польше это остановка сердца!
Борисфенка• 24 января в 18:27
Ответ дляnata.ant
Що з сином було? Діагноз
Перекрут яєчка. Потребує невідкладної медичної допомоги. Вся кров, яка припливає до яєчка, проходить через насіннєвий канатик, тому при перекруті повністю припиняється кровообіг. Якщо протягом 6 годин не вжити відповідних заходів, яєчко починає атрофуватися. Без крові яєчко може загинути (інфаркт яєчка). Мошонка раптово починає червоніти та опухати, біль стає нестерпним. Рідше біль, пов´язаний з перекрутом яєчка, виникає поступово протягом декількох годин або днів. Також часто присутні нудота та/або блювання та іноді невелике підвищення температури тіла (особливо в пізніших стадіях, з появою некрозу яєчок). Деякі пацієнти скаржаться на дискомфорт та/або біль навіть під час сечовипускання

-джерело: https://bogolybu.com.ua/ua/article/perekrut-iaiech...
Борисфенка• 24 января в 18:29
Ответ дляНіка Найз
В Німеччині не все так кардинально, якщо дійсно є потреба, здебільшого потрапляють.
nata.ant• 24 января в 18:30
Ответ дляБорисфенка
В Польщі теж потрапляють,тут халатність лікаря,напевно вирішила що в такому віці не може бути серйозних проблем з серцем
Ira_Do• 24 января в 18:31
У нас теж не поспішають госпіталізовувати.
Борисфенка• 24 января в 18:31
Ответ дляnata.ant
Насправді тут просто випадок, буває, що пацієнти помирають прямо в лікарнях чи миттєво на вулицях. Не повезло.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:33
Ответ дляБорисфенка
Таких случаев пачка в поиске! Так шо не надо тут про случай...
Борисфенка• 24 января в 18:33
Ответ дляНіка Найз
І що? Пачки ті у всіх країнах світу. Лікарі не Боги.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:34
Ответ дляБорисфенка
В Украине смертность на ургенте в разы меньше! Говорю как врач которая много лет работала в приемном отд 4 больницы Харькова!
Борисфенка• 24 января в 18:36
Ответ дляНіка Найз
Мій тато помер на ходу, миттєво. Йшов і впав мертвим.
Тато подруги розмовляв з сусідом через паркан, також впав і помер.
Діло було в Україні.
автор Ніка Найз • 24 января в 18:36
Ответ дляБорисфенка
Діло було в Україні.
Соболезную! Это действительно случай, а не статистика!
nata.ant• 24 января в 18:37
Ответ дляБорисфенка
Люди смертні,ви не знали? До чого ваш коментар