пу_пугренчик• 28 января в 13:06

Кто учит английский самостоятельно. Подкасты

Хочу усовершествовать воспиятие речи. Но что то так тяжело идет. Вроде мультик "Свинка Пеппа" уже как то кажется простым. Смотрю Экстра сериал с субтитрами, ну плюс-минус мой уровень. Но уже заканчиваю. Много встречала, что рекомендуют подкасты, но я не понимаю, что они дают. Ну вот слушаешь ты подкаст на англиском, процентов 30 слов минимум не поймешь. Дальше что? Догадываться по смыслу? И словарный запас не пополнишь, ведь за каждым словом в словарь не полезешь. Может посоветуете какие то каналы на ютюб ? Чтоб уровень не очень сложный, желательно с субтитрами...Или что делать, что слушать или смотреть? Что то я совсем застряла... Имею уровень примерно В1
Фізик-ядерщик заочно• 28 января в 13:08
Словарный запас пополняется только если выписывпешь слова и стараешься идьактивно использовать (как собственно говоря и в полном языке)
А непонимание каких-то отдельных слов это ок
Фізик-ядерщик заочно• 28 января в 13:09
А с Б1 идите на курсы. Вам не только просмотр сериалов для прокачки языка нужен
Глубоководная селедка• 28 января в 13:11
ищите спикинг клабы
автор пу_пугренчик • 28 января в 13:11
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
так я и выписываю слова, потом учу их отдельно. на курсы не вариант, учу чисто для себя, хочу разговорный уровень немного повысить, коротаю время на работе тиаким образом
Фізик-ядерщик заочно• 28 января в 13:14
Ответ дляпу_пугренчик
У вас не тот уровень, при котором это будет иметь значительный результат в прокасе языка.
Ну и просмотр сериалов разговорную речь, без этого самого разговора практически не улучшает
автор пу_пугренчик • 28 января в 13:15
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
хорошо, посоветуйте, тогда, пожалуйста, что бы мне могло подойти? Я одно время очень неплохо училась на канале Английский по плейлистам, но надоело, хочется чего то еще. Но там же больше грамматика
Золота орда• 28 января в 13:17
Ответ дляпу_пугренчик
Как можно повысить разговорный уровень не разговаривая?
Фізик-ядерщик заочно• 28 января в 13:17
Ответ дляпу_пугренчик
На самом деле вопрос что смотреть это вторично.
ВсеЧетко• 28 января в 13:27
Читать, и только читать. Выписываете слова, фразы, запоминаете их в контексте, составляете вопросы, отвечаете, пересказываете
автор пу_пугренчик • 28 января в 13:28
Ответ дляВсеЧетко
а на слух как научиться воспринимать?
Золота орда• 28 января в 13:41
Автор, вам нужно разобраться в навыках.
Чтение вам даст лексику.
Слушание- восприятие на слух.
Говорение- вы не поднимите никак кроме как разговаривая.
Подкасты можно брать легкие, включать функцию субтитры (если это в виде видео на ютуб). Но лучше искать адаптированные книги или что-то для изучающих (я была в теме 15лет назад, уверена что сейчас масса ресурсов). Фильмы- рано (на мой взгляд).
Мой персональный метод- книга плюс аудиокнига. Т е слушаю главу, потом ее же читаю. Долго и монотонно, но давало результат.
автор пу_пугренчик • 28 января в 13:50
Ответ дляЗолота орда
Автор, вам нужно разобраться в навыках.
Чтение вам даст лексику.
Слушание- восприятие на слух.
Спасибо! Скажите, Вы учили самостоятельно или и на курсах тоже? Не сообразила сама по поводу субтитров, что можно включить на ютюб. Нашла один неплохой сайт пока, там подкаст, а внизу текст подкаста, подкасты небольшие, по 6 минут. Уровень подходящий. Попробую еще так
Золота орда• 28 января в 13:55
Ответ дляпу_пугренчик
У меня это было хобби на протяжении 15лет. В основном сама на учебникам оксфордским, потом был репетитор , потом долгий перерыв- только читала и слушала аудиокниги. Потом опять групповые курсы. Слушала я много, примерно книга в месяц (60 часов) в оригинале. Плюс могла читать параллельно другую. Начинала со школьного уровня В1. Сейчас работаю в Англии , приехала сюда и моего уровня В2 хватило чтобы работать в сфере продаж.
Но проблема говорения была очень сильная, был огромный перекос между навыками.
Ласунка• 26 февраля в 01:00
Ответ дляЗолота орда
А на яку тематику були книги?