Интимная• 05 февраля в 16:07
Языковой вопрос
Просто хочу пожаловаться. Уехала из Украины ещё до войны, вышла замуж. Мой муж немного говорит на русском языке. Моя мама сейчас в Украине и вот последние полгода она совсем не хочет общаться с мужем, потому что не хочет слышать русскую речь. До этого отношения были очень хорошие. Муж честно сказать в шоке
Та_все_ок_будет• 05 февраля в 16:08
А це мама ще не в курсі, шо у неї донька російськомовна
Оч@ров@Шк@• 05 февраля в 16:09
ну пусть с ней на своем языке болтает, посмотрите насколько ее хватит)
Lilian-nochka• 05 февраля в 16:09
Сказать маме прямо-еще один бзих,и пока она не извиниться и не перестанет себя так вести вы не общаетесь совсем.и думать о своей семье,мама это хорошо,но вам свою семью беречь надо
Интимная
• 05 февраля в 16:12
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так, в своїй сім´ї я спілкуюся російською мовою. Іноді мовою мого чоловіка
Мудробаба• 05 февраля в 16:13
Баба з возу, как говорится...
Мужу проще, не надо будет тратить время на говорильню по телефону с какой-то бабушкой.
Мудробаба• 05 февраля в 16:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
И внуки ))
ЯНаПэПэ• 05 февраля в 16:14
Ваш чоловік не може вивчити десять фраз українською? Він же розумний?
Оч@ров@Шк@• 05 февраля в 16:14
Ответ дляЯНаПэПэ
ради общения с тещей?)))
ЯНаПэПэ• 05 февраля в 16:16
Ответ дляОч@ров@Шк@
ради общения с тещей?)))
Так. Декілька ввічливих фраз, як раз для поверхового спілкування з тещею. Чи він задушевні розмови має з нею вести?
Оч@ров@Шк@• 05 февраля в 16:18
Ответ дляЯНаПэПэ
сомневаюсь, что у них уже выйдет какой-то вежливый или душевный разговор, как верно заметили выше, маман уже показала свое ебобо)
ЯНаПэПэ• 05 февраля в 16:20
Ответ дляОч@ров@Шк@
Тобто, матір не має права на свою позицію. Має підлизувати зятю, що її квіточку взяв ?
Моє бачення: саме зять має демонструвати повагу, вивчивши пару фраз для тещі.
Оч@ров@Шк@• 05 февраля в 16:21
Ответ дляЯНаПэПэ
видимо этикет и вежливость - не ваше. требовать от зятя выучить чужой язык, учитывая, что один чужой он уже знает, это нормально?)
В шоколаде• 05 февраля в 16:21
Ответ дляЯНаПэПэ
Для чего? Ради общения с тёщей? Так ему проще с ней не общаться))
Ну шо не так?• 05 февраля в 16:22
Ответ дляЯНаПэПэ
Ничего он ей не должен.Были такие знакомые. Там теща всем управляла хоть и сельская баба. И зять ей должен то и се. И внуку все должен заработать и дать и с ней возиться и дочку уважать. Он слегка погуливал так теща ему об голову тарелки била. Потом он стал как шелковый и всех в семье уважал и со всеми носился. Как только теща умерла бросил семью и исчез.
ЯНаПэПэ• 05 февраля в 16:23
Ответ дляВ шоколаде
Можна.
У кожній сім´ї свої цінності або їх відсутність.
Оч@ров@Шк@• 05 февраля в 16:24
Ответ дляЯНаПэПэ
Можна.
гнать на зятя, что он посмел, мразь такая, говорить с ней на русском-иностранном, это ценностью нынче зовется?)
ЯНаПэПэ• 05 февраля в 16:28
Ответ дляОч@ров@Шк@
Самі придумали, самі обурюєтеся
ЯНаПэПэ• 05 февраля в 16:31
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я написала одразу: якщо він не тупий , то зможе вивчити декілька фраз українською.
Але ж для вас запахло русскоязическімі принципами
Козачка• 05 февраля в 16:34
Ответ дляLilian-nochka
А мама не може вирішувати з ким і на якій мові вона буде спілкуватись?
Lilian-nochka• 05 февраля в 16:36
Ответ дляКозачка
Тут дело не в языке.у женщин чего то именно бзик-колотить и вносить раздор в семьи детей.мудрости бабам не хватает
Козачка• 05 февраля в 16:37
Ответ дляLilian-nochka
Перечитайте пост, мама не навязує нічого і має право не спілкуватись якщо їй того не хочеться
Lilian-nochka• 05 февраля в 16:39
Ответ дляКозачка
Ну если ей легче,если подвампирит и внесет раздор дочке,то чего и нет