Само_достаточная• 09 февраля в 00:34

Сильно хочу спать во время тревоги.

Последние дни достаточно плотно по шахедам. Гучно, так сказать. И как только тревога и знаю, что близко и слышу меня резко склоняет на сон. Держусь из последних сил. Голова в тумане. Не могу понять или это уже организм так сам себя защищает от кортизола, или что. Но честно, вот только начинается со всех сторон, так сразу возникает слабость в теле и состояние такое, как будто неделю не спала и срочно нужно отдохнуть. У кого еще такое было?
Как_б_не_так• 09 февраля в 00:37
Пол первого ночи.
Вполне естественно, что вам хочется спать.
З родзинкою• 09 февраля в 00:37
Я також не сплю, нікуди не біжу, бо не бачу сенсу. Куди бігти, як встигнути. Долю не обманеш.
Вельми шановна• 09 февраля в 00:39
ну да,ваш организм из трех вариантов ’бей,беги или замри’ выбирает замри...
Солнечная_я• 09 февраля в 00:40
Я всю войну сплю, ни разу никуда не бегали. И дочка тоже спит. На тревоги внимания давно не обращаем. Смысл нервничать.
Единая страна!• 09 февраля в 00:42
Ответ дляФорсия
Какой город
Красавица писяная• 09 февраля в 00:42
Я наоборот,не могу спать ,резкий прилив энергии и адреналина .потом ещё долго не могу уснуть . перевозбуждение.
Хочу порекомендовать канал,который меня успокаивает всегда ,я не знаю почему,но мне с ним спокойно) monitoring_zaxid
Единая страна!• 09 февраля в 00:43
Ответ дляЗ родзинкою
Ну . Береженого Бог береже
Солнечная_я• 09 февраля в 00:43
Ответ дляЕдиная страна!
Какой город
Одесса
Единая страна!• 09 февраля в 00:43
Ответ дляФорсия
Одесса
Тоже думаете что судьба предопределена?
Паспортний стіл• 09 февраля в 00:44
Так спите. Все равно бежать некуда особо. Убежищ нет. Шарахнет, так шарахнет :(
З родзинкою• 09 февраля в 00:45
Ответ дляЕдиная страна!
Ну . Береженого Бог береже
Та я це розумію, але ... ну куди вночі бігти, де ті сховища, я не знаю. То на Бога й покладаюся.
Красавица писяная• 09 февраля в 00:45
Ответ дляПаспортний стіл
Смотря где спать,под окном когда атака,такое себе
Единая страна!• 09 февраля в 00:45
Ответ дляКак_б_не_так
Пол первого ночи.
Вообще не факт. Вы ж не знаете режим автора
Солнечная_я• 09 февраля в 00:47
Ответ дляЕдиная страна!
Тоже думаете что судьба предопределена?
Нет, не думаю об этом. Если бы было рядом убежище, то может в первое время и ходили бы, когда ежедневно над домом ракеты пролетали. В паркинге холодно. В коридоре бессмысленно.
KROX@• 09 февраля в 00:48
Мій син так реагує на небезпеку. Коли ракети летять, він відразу лягає в коридорі (чи в паркінгу в авто) і засинає..
Хоча підліток і зазвичай вкласти неможливо.
Так його нервова система рятується.

У мене на початку війни проблеми зі сном як рукою зняло. Просто вирубалась....
Засомневаю• 09 февраля в 00:50
Хах, я как дура контролю, а как только тревога, то засыпаю со спокойной душой
Красавица писяная• 09 февраля в 00:50
Девочки,Кто из Киева или с запада, рекомендую вам. monitoring_zaxid
Солнечная_я• 09 февраля в 00:50
Ответ дляКрасавица писяная
Вот, переставили мебель в комнатах, кровати далеко от окон. Хотя это конечно не спасет. У нас из окна виден дом, куда упала сбитая ракета, так дыра была насквозь.
Дівчина заглядєніє• 09 февраля в 00:57
автор, я с вами! Раньше до отбоя спать не могла, мониторила. А сейчас как только жопа, меня отрубает
YaЯна• 09 февраля в 01:01
Я теж не сплю. Не знаю, коли мене звалить і як я ще тримаюсь. Встаю на роботу в 6:30. Шахеди моніторю, виходимо в загальний коридор. Останні дні просто трешак, летять одні за одним всю ніч над будинком. Вибухи, салюти, автоматні черги. Це ж нервовій системі пиз...ць
Забризкана водою• 09 февраля в 01:04
Ответ дляКрасавица писяная
У меня так было первые 1,5 года, потом просто все равно
Ваша прЭлесть• 09 февраля в 01:21
У меня вообще в последнее время постоянно хочется спать независимо от тревоги. Ещё до обеда нормально, а после обеда какая-то сонливость
Швидка Настя• 09 февраля в 01:22
Ая навпаки при тривозі не хочу спати
Тантрический кекс• 09 февраля в 01:52
Ответ дляКрасавица писяная
Вот это я такая, при том что сплю достаточно мало в целом, но когда шахеды- бодрит лучше кофе, сон как рукой...🤭
Никуда не бегу, но вот просто не сплю и всё
Люблю пиво• 09 февраля в 02:03
я весь 23й таскала дочку в коридор при тревогах, спали на матрасе в коридоре, когда совсем громко было, в тамбуре на раскладное рыбацкое кресло ее укладывала, а сама на табуреточке рядом сидела, дом от взрывов качало как при землетрясении, о сне вообще речи не идет. А в 24м я смотрю если не на город летит, то продолжаю спать, в остальное время выходим в коридор или если на улице то хоть в магазин зайти подальше от окон.
Малинка• 09 февраля в 02:29
У нас нет убежищь по близости. Ни рядом с квартирой, ни рядом с частным домом. И это Днепр. Только бетонные будки-наркопритончики километров в 5. Идти некуда, сплю.
пу_пугренчик• 09 февраля в 04:14
Ответ дляВельми шановна
нет никаких бей беги замри
уже даавно это опровергли, а толпы по инерции повторяют
автор Само_достаточная • 09 февраля в 06:20
Ответ дляпу_пугренчик
нет никаких бей беги замри
Думаю, что таки есть. Раньше после массированных обстрелов у меня от прилива кортизола начинался тремор конечностей. После этого могла сутки не спать. Тогда еще заметила, что взгляд мой в зеркале какой-то дикий, глаза на выкате. Маялась, суетилась, постоянно пыталась себя чем-то занять. А сейчас наоборот. Сонливость, бессилие, вялость, прокрастинация.
автор Само_достаточная • 09 февраля в 06:23
Ответ дляДівчина заглядєніє
🫶🏼 Тримаємось!
автор Само_достаточная • 09 февраля в 06:27
Ответ дляТантрический кекс
Раньше и у меня так было в ночь обстрелов. Не сплю и спать не хочется. Ясный ум, организованность, четкий план действий. Отсюда мой вопрос