Ошеламиссимо• 14 февраля в 07:21
Чиї діти вступали на протезування (зубний технік). Про творчий конкурс
Питання до тих, хто або сам вступав на спеціальність зубний технік (протезування), або чиї діти обирали данний напрямок.
Чи ви додатково займались перед здачею творчого конкурсу (ліплення)?
Де)як шукати курси або викладача для підготовки (репетитор мова)?
ДваДваВісім• 14 февраля в 07:38
Я работаю в колледже на зуботехническом отделении. Расскажу Вам все честно.
Только у меня к Вам два вопроса: какой город? И после какого класса (9 и 11)?
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 07:42
Ответ дляДваДваВісім
Дякую
Київ
Про вступ ще думаємо, вагаємось. Або 11. Або 9
Зараз дитина в 8
Відкриють - напишете мені в особисті?
Чи можемо тут спілкуватися?
Київ
Зараз дитина в 8
Відкриють - напишете мені в особисті?
Чи можемо тут спілкуватися?
ДваДваВісім• 14 февраля в 07:54
Ответ дляОшеламиссимо
Дякую
Київ
Зараз дитина в 8
Відкриють - напишете мені в особисті?
Чи можемо тут спілкуватися?
Київ
Зараз дитина в 8
Відкриють - напишете мені в особисті?
Чи можемо тут спілкуватися?
Тема очень тонкая, поэтому давайте пока тут.
Расскажу Вам про 4-й колледж, где работаю. Но в других - не думаю, что система сильно отличается.
Скажу честно, как на духу - попасть без взятки крайне сложно.
После 9 класа шансов попасть немного больше, потому что набирается 2 группы по 30 человек. После 11 - 1 группа 30 человек.
Укр.мову в прошлом году не сдавали. Только конкурс и мотиваційний лист. Лист и правда имеет значение, уделите ему должное внимание.
Как найти преподавателя. Где-то с весны начинаются дни открытых дверей. Приходите в колледж, сначала в актовом зале Вам рассказывают общую информацию, а потом начинают экскурсию по колледжу.
У нас зуботехническое отделение занимает весь первый этаж. Ловите кого-то из преподов. Желательно женщину, они у нас надёжнее. Либо на втором этаже есть литейщик Сергей. Он хорошо учит. Всё это, естественно, в частном порядке.
Скользкая• 14 февраля в 07:54
Ответ дляДваДваВісім
Напишіть і в темі вашу пораду. Буде багатьом цікаво і корисно. дякую
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 07:57
Ответ дляДваДваВісім
Щиро дякую
Це той заклад, що на братиславські?
Щодо взятки... Треба ж ще знайти кому дати))))
Дитина до знань посередньо. Але ліпить досить гарно. Душа до того лежить.
Тому і розглядаю данний напрямок. Все рівно хлопець - військовозобов´язаний
Це той заклад, що на братиславські?
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 08:00
Ответ дляДваДваВісім
Ще спитаю.
Розумію що наразі все досить динамічно, але чи практикує ваш заклад працевлаштування?
Чи то я динозавр і зараз вже такого в принципі немає?
ДваДваВісім• 14 февраля в 08:01
Ответ дляОшеламиссимо
Щиро дякую
Це той заклад, що на братиславські?
Да, тот, что на братиславской. Договариваться будете через преподавателя, с которым занимаетесь. Преподаватель будет смотреть. Если действительно хороший результат, может скажет попробовать поступить так. Но напомню, что после 11 класса мест на ’поступить так’ почти не остаётся.
ДваДваВісім• 14 февраля в 08:02
Ответ дляОшеламиссимо
Ще спитаю.
Именно колледж не предлагает. Стоматологический мир очень тесен. Иногда вакансии предлагают сами преподаватели, если кто-то из их знакомых ищет.
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 08:03
Ответ дляДваДваВісім
Зрозуміло. Дякую за слушне зауваження!
Бо я в тому взагалі не в темі. Таки треба на після 9 орієнтуватися
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 08:04
Ответ дляДваДваВісім
Зрозуміло
А взагалі на вашу особисту думку чи варто дитині туди сунутися - чи буде потім можливість дитині більш менш влаштуватися, працювати і заробляти?
Бо йти на Гончара певно не треба)) буде сидіти без шматка хлібу
ДваДваВісім• 14 февраля в 08:04
Ответ дляОшеламиссимо
Зрозуміло. Дякую за слушне зауваження!
Во всяком случае я бы сделала так: попробовала после 9. Если вдруг не получится, то есть еще два года подготовится и подумать.
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 08:06
Ответ дляДваДваВісім
Доречі, так!
Домовитися зі школою щоб потім прийняли назад)
ДваДваВісім• 14 февраля в 08:10
Ответ дляОшеламиссимо
Зрозуміло
Вы знаете, у нас неплохой колледж. При всей его древности по оборудованию, системой образования, некоторых сложных преподавателях. Теоретические знания он даёт очень хорошие. Базовые практические (моделирование) тоже. Современным технологиям Вас, увы, тут не обучат. Как и в любом другом гос.колледже.
На последнем курсе дети пишут ’Крок’. Для зуботехов это новая практика. Вот этот год будет только третий, как ввели этот экзамен. Кто не напишет ’Крок’ не получит диплом. Это тоже во всех колледжах так. Могу сказать Вам поклявшись чем угодно: к ’кроку’ мы готовим их очень хорошо. Прям вынимаем душу. В прошлом году очень хорошо написали детки. Всего двое не сдали.
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 08:14
Ответ дляДваДваВісім
Щиро дякую Вам що поділились інформацією як- то кажуть ’внутрішньо’))
Хай пробує поступати, а там як бог дасть))
ДваДваВісім• 14 февраля в 08:16
Ответ дляОшеламиссимо
Я искренне желаю Вам удачи
Пусть всё получится.
Ошеламиссимо
• 14 февраля в 08:17
Ответ дляДваДваВісім
Я искренне желаю Вам удачи
Пусть всё получится.
Прийду на день відкритих дверей
Ще є рік, але зайвим не буде)))
Гарного дня!
Ще є рік, але зайвим не буде)))
Гарного дня!
ДваДваВісім• 24 февраля в 06:21