Кудлата хмаринка• 16 февраля 2025
Каналы косметологов
Никогда не искала и прям задалась вопрос. А ведут ли косметологи каналы и ютубы? Может уже есть каналы, а в мое село ещё не дошло? Какие компоненты избегать в косметике? Как самом себе сыровотку, крем подобрать? Что должно быть в уходе? Только без воды и рекламы с выкачиванием денег и втюхиванием брендов.
Кудлата хмаринка
• 16 февраля 2025
Ответ дляРостки жимолости
Вы из лесу?
Полно . Без рекламы, по проблемам
Нашли кого-то, кто по сути говорит?
Ростки жимолости• 16 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Нашли кого-то, кто по сути говорит?
Так, Але не буду рекламувати
бо треба перелопатити тонни інфи ,працююча косметика не дешева. Вам то не підійде
Удачі
Будьте так ласкаві• 16 февраля 2025
Мне интересно читать и слушать только одного врача, доктора Лукманову на ютубе и в инсте. Грамотная, профессионал своего дела. По составам разбираюсь, но я еще лет 10 назад начала изучать составы, сначала сидела в косметических пабликах вконтакте, потом вышло пообщаться с химиком-технологом, которая производит свою косметику, она тогда прям спасла мою обезвоженную кислотами и неправильным уходом кожу. И объясняла развернуто какие компоненты ок, а какие нет. Сама я конкретно изучала составы и вбивала в гугле каждый компонент, когда высыпало на казалось бы хорошие кремы по отзывам, методом проб и ошибок поняла что мне подходит, а что нет. Также подписана на страницы по моим проблемам акне, розацеа, сижу в различных косметологических чатах и узнаю много нового. Методом проб, ошибок, изучения информации из разных источников знаю, какие компоненты моя кожа категорически не воспринимает, а какие ей наоборот нужны. Опять таки нет одной платформы, где все будет рассказано и разложено по полочкам. Информацию надо собирать повсюду.
Кудлата хмаринка
• 16 февраля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо.
Мне понравилось как один химик разбирал составы SPF средств. Он тоже грамотно писал и обосновывал почему SPF должен быть строго без алоэ и что там должно быть. Но ему косметика не очень интересна. Он показал, что фирмы похоже редко когда работают с химиками-технологами. Я ему верю.
Кудлата хмаринка
• 16 февраля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Если интересно, lab-66 канал в телеграме. Там по теме SPF куча всего. Он прям обзоры делал.
Будьте так ласкаві• 16 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Спасибо, посмотрю.
ТебеОноНадось• 17 февраля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А про волосы не находили, у меня сейчас концы сухие до колтунов и узлов за пол дня под капюшоном🥲 а к мастеру по волосам не скоро попаду..
Будьте так ласкаві• 17 февраля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Тут только срезать сухие посеченные концы, восстанавливать волосы увлажняющим шампунем и кондиционером, реконструкция длины уже у мастера. Про уход за волосами читаю в инсте triholog_melnychuk и aslaboratory.
ТебеОноНадось• 17 февраля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Спасибо, не получится, они по всей длине могут сечься, это очень коротко только, если))
Кудлата хмаринка
• 17 февраля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
У меня тонкие и сухие волосы. Тут рекомендовали увлажняющий шампунь, кондиционер купить. Мне нравится результат, волосы стали чуть более блестящими и приглаженными, но не идеально. По поводу капюшона - я собираю волосы, так как это пипец полный. Мне кажется, что волосы скорее механически ломаются и растягиваются, чем по другим причинам.
ТебеОноНадось• 17 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Я вот маску взяла тоже увл. А вы ее как часто используете? Надо ж типа раз в нед, она не особо и эффект вау сделала, но лучше чууууть. Не блестят, вообще. Я уже переживаю, что с длинными выгляжу как чушка в депрессии, пока распутаешь(
Кудлата хмаринка
• 17 февраля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
У меня были длинные, ниже лопаток. Ровно год назад я обрезала чуть выше плечей. Через полгода опять коротко обрезала и сейчас волосы на 10см ниже плечей. Они все равно секутся, но выглядят гуще.
Маской не пользуюсь. Мне вообще маски не очень нравятся. Хорошие стоят дорого. Я купила то, что тут советовали. Сразу говорю, wow эффекта нет. Просто волосы чуть более блестящие.
А! Еще пользуюсь старым спреем для волос с шелком. Вообще ноунейм из Евы.
Кудлата хмаринка
• 17 февраля 2025
Ответ дляТебеОноНадось
Честно, я тоже люблю длинные волосы, но при длине ниже лопаток они выглядят тухло. Длина ниже плеч меня больше чем устраивает. Волосы выглядят чуть лучше. Идея обрезать все-все, что сечется мне не нравится. Не хочу ходить лысой, а людей с идеальными волосами на улице не так и много.
ТебеОноНадось• 17 февраля 2025
Ответ дляКудлата хмаринка
Ну я надеюсь не на тухлость))) очень😄 комплименты делают, но просто мы ж знаем как может быть после дорогих процедур, и это не так, естественно, они не блестят 🥲
ТебеОноНадось• 17 февраля 2025
Но вот что входит в их комплекс холодного восстановления🤷🏻♀️а горячее я не хочу, мне кератин не нужен, да и не знаю, насколько он вреден