Фрикаделька• Изменено 17 февраля в 00:55

Вы обжигаетесь водой из бойлера?

Если забудете и откроете почти одну горячую воду? Вот думаю, так же не должно быть, температура выставлена максимум на 60,
Солнечная_я• 17 февраля в 00:55
А разве сейчас смесители не с термостатом? 🙄
Заліковий троль• 17 февраля в 00:55
Интересно, вы когда чайник ставите на плиту не обжигаетесь?😁
Заліковий троль• 17 февраля в 00:56
Ответ дляФорсия
А зачем смесителью термостат?
Он же смеситель, сразу смешивает воду.
Дрібка щастя• 17 февраля в 00:57
Я сначала регулирую воду, потом под нее лезу
Сяду на шию, дорого!• 17 февраля в 00:57
Нет, никогда, хотя температура на максимум.
Солнечная_я• 17 февраля в 00:58
Ответ дляЗаліковий троль
А зачем смесителью термостат?
Он же смеситель, сразу смешивает воду.
Чтобы не обжигаться, конечно. Выставил один раз температуру и потом всегда включаешь одинаковую. Я думала сейчас уже все такие.
автор Фрикаделька • 17 февраля в 00:59
Ответ дляФорсия
А как это всегда одинаковая и зачем? Мне например нужна горячая для того что бы намылиться и смыть, а потом я споласкиваюсь теплой. А если вода для каких-то бытовых нужд, то тем более
Гитта Ягг• 17 февраля в 00:59
Ответ дляЗаліковий троль
А зачем смесителью термостат?
Он же смеситель, сразу смешивает воду.
Защита от дурака.
Заліковий троль• 17 февраля в 01:00
Ответ дляФорсия
Ну вы хоть покажите нам такое чудо-юдо.
Сомневаюсь что такие существуют.
Разве что вы имеете в виду проточный водонагреватель, но это совсем не смеситель и ему не нужен бойлер.
Солнечная_я• 17 февраля в 01:01
Ответ дляФрикаделька
Ну так повернули одно колесико и сделали горячее или холоднее. И она такая будет, пока снова не измените.
Но если нравится обжигаться - ваше дело.))
автор Фрикаделька • 17 февраля в 01:02
Ответ дляФорсия
При чем тут нравится обжигаться? Я вообще спрашиваю в контексте, не признак ли это того, что в бойлере терморегулятор полетел. А тут как обычно.
Солнечная_я• 17 февраля в 01:03
Ответ дляЗаліковий троль
Ну вы хоть покажите нам такое чудо-юдо.
Сомневаюсь что такие существуют.
Явшоке.
Ну например.
Гитта Ягг• 17 февраля в 01:03
Ответ дляЗаліковий троль
Ну вы хоть покажите нам такое чудо-юдо.
Сомневаюсь что такие существуют.
Нет, это именно реально смесители такие. Чаще ставят для безопасности, как я выше писала, а мне морду прилепили. Например, чтобы дети не обожглись, или пожилые люди.

И актуально в случае, если от водонагревателя до смесителя большое расстояние, чтобы вода была нужной температуры.
Штуки достаточно дорогие и нужны далеко не всем.
Губи до вух• 17 февраля в 01:08
Ответ дляФорсия
Явшоке.
Ну например.
10 тыс цена смесителя. Это не форум миллионерш.
Губи до вух• 17 февраля в 01:10
Ответ дляФрикаделька
Это признак, что чего-то с головой. Как можно забыть и открыть на горячем? В вашем кране нет среднего положения? И от него регулируете. Покажите смеситель. Ну и вообще одного раза бы хватило, чтоб пробовать пальцем, а не фигачить сразу на себя
автор Фрикаделька • 17 февраля в 01:11
Ответ дляГуби до вух
Очень просто. Бойлер на 50 л, чтобы домыться горячей приходится сдвигать рычаг в горячее положение.
Весотехник• 17 февраля в 01:12
Да, очень часто, там миллиметр в сторону холодная, или кипяток, а выключать приходится, так как бойлер небольшого размера и нужно и тело и голову успеть помыть.
Губи до вух• 17 февраля в 01:27
Ответ дляФрикаделька
Вам 50 л бойлера не хватает на одну? Или сколько человек пользуется?
В любом случае, самый простой смеситель потихоньку сдвигается к горячему по мере использования воды. А потом вы его заново опять ставите на середину и потом только открываете.
автор Фрикаделька • 17 февраля в 01:28
Ответ дляГуби до вух
Не хватает. А разве я спрашивала как пользоваться смесителем?
Губи до вух• 17 февраля в 01:32
Ну так по ходу вы как раз смесителем пользоваться не умеете.
Бойлера в 50 л хватает на семью из 4-х человек. Если кто-то один не стоит час.
Как вам одной-то не хватает ? Интересно, сколько кубов в месяц вы сливаете.
автор Фрикаделька • 17 февраля в 01:33
Ответ дляГуби до вух
4.5 холодной в месяц. Я моюсь 10-15 минут, но очень горячей
Лінива, не каюсь• 17 февраля в 03:15
Я сначала регулирую воду
Крижана бурулька• 17 февраля в 07:15
Ответ дляФорсия
Явшоке.
Ну например.
Це на душову систему. Покажіть який у вас на кухонний змішувач. Тому що я його встановила але коректної роботи немає.
Крижана бурулька• 17 февраля в 07:16
Ответ дляГуби до вух
Як це ні?
Губи до вух• 17 февраля в 07:17
Ответ дляФрикаделька
50 л не могут стечь за 10-15 минут. Даже если мыться кипятком.
И очень горячая вредна для кожи и тем более для волос.
Крижана бурулька• 17 февраля в 07:18
Автор..ми встановили механічний на кухонний кран але там точного попадання в температуру немає. То холодна то гаряча, він немає сенсу.
Крижана бурулька• 17 февраля в 07:20
У нас щось типу цього, фігня повна.https://termoboom.com.ua/product/kran-smesitel-s-t...
Крижана бурулька• 17 февраля в 07:22
Ответ дляГуби до вух
В нас 80 літрів на трьох не вистачає. Ви якщо постійно тримаєте включеним він догріває. Я вимикаю вдень, грію лише по нічному тарифу, 80 літрів мало при такому використані
Губи до вух• 17 февраля в 08:06
Ответ дляКрижана бурулька
Він не встигає догрівати по ходу миття, це ж не проточний.
50 л технічно гріється швидше, ніж 80 л.
Якщо гріє на 70 градусів і потім розводити до комфортної, то це ×2.5 = 200 л води. /3. По 70 л на людину.
За 15-20 хв цілком можно помитися.
Спробуйте гріти так, щоб вода була на вечір. Зрозуміло, що за день її зливають і ввечері вже не вистачає. І спробуйте митися по 20 хв. У вас підліток? Може дівчинка? Моя вміє злити бойлер на одну себе, якщо вчасно не нагадати. Але я не маю бажання чекати після неї 2 години, поки буде нагріватися. Та й дорого зливати на кожного по бойлеру.
Солнечная_я• 17 февраля в 09:49
Ответ дляКрижана бурулька
У меня в квартире первый, только старая модель, покупали 10 лет назад, отлично работает. А в доме умная мойка, в нее все встроено.