Дочь заболела с четверга, болело горло. В пятницу поднялась температура до 39,2 и вообще картина похожая была на грипп. В понедельник попали к доктору, диагноз ОРВИ и сказала что если на 5 день будет температура то начинать антибиотики Аугментин. На 5 день температура бла 37,5 и подключили антибиотики. Начался сухой кашель (доктор слушала внимательно и было ок по легким, но сказала что горло и гортань облеплена мокротой отсюда и кашель).
Вчера вечером дала первый раз аугмантин. Сегодня утром уже второй раз. Сейчас днём температура стала выше - 38,4. Ребёнок продолжает кашлять сухим кашлем.
У меня шок. Доктор не отвечает у неё завал пациентов. Позавчера на приеме она сказала что картина нормальная а сегодня у меня паника из-за повышения температуры наличия кашля и это на фоне антибиотика.
Когда антибиотики подавляют воспаление чтоб температура падать начала??? Мне ждать страшно.
Делайте снимок. Доктор может просто не слышать. У меня дочь болела, только темпа 39 была, плохо сбивалвсь, и кашель. На третий день такого дала аугментин, тоже доктор орви ставил, слушал внимательно. Через три дня аугментина ничего не изменилось. Сделала снимок, а там пневмония. Тут же прставили капельницу цефтриаксона, кмвечеру темпа упала до 36,9. Утром 37,2.