Без Баяна• Изменено 27 февраля в 00:39
Квартира, ваші дії
В мене таке питання, щоб ви робили в такій ситуації. Коли вже 33 роки і вже пора думати про дитину щоб народити. Не має житла і живеш на орендованій квартирі в Києві. Хочу придбати житло, але не має допомоги від батьків. Треба тільки своїми силами. Бюджет малий, поки що вистачає на кімнату в гуртожитку. Колись орендувала в сімейному гуртожитку кімнату, я не представляю для дитини умови( або ще пару років збирати щоб однушку в радянському хоча б стані купити під ремонт. Ви б ще збирали чи вагітніли та купували в гуртожитку?

парИла я парИла• 27 февраля в 00:40
А есть от кого беременеть? Вы вместе собираете на квартиру?

Без Баяна
• 27 февраля в 00:40
Ответ дляпарИла я парИла
Є, чоловік

Харчовий тріль• 27 февраля в 00:40
У вас еще достаточно времени… копите на квартиру. А там может и достойный партнер встретится на пути)

Без Баяна
• 27 февраля в 00:40
Ответ дляХарчовий тріль
Є вже чоловік

Україна понад усе!• 27 февраля в 00:42
Ответ дляБез Баяна
Є, чоловік
а у него есть какие-то деньги, чтобы сложиться и купить квартиру или только за ваш счет? если за свои в браке купите даже комнату в общаге, то он в случае развода может претендовать на раздел имущества

Вишиванка• 27 февраля в 00:42
Жили в гуртожитку,і народжували.Діти давно виросли,народили своїх дітей(теж не у власних квартирах на той момент).
Якби я чекала коли буде власне житло...

Харчовий тріль• 27 февраля в 00:43
Ответ дляБез Баяна
Є вже чоловік
Ааааа…. Блин, если вам двоим надо так долго копить на такие варианты это не очень. Но, с другой стороны, можете уйти в декрет на сьеме, муж будет содержать. А через пару лет продолжите работать и совместно накапливать… или рассрочку рассмотрите от застройщика

Без Баяна
• 27 февраля в 00:43
Ответ дляУкраїна понад усе!
Спільні гроші, не має що докладати. Його житло в зоні бойових залишилось.

Ну если прям горит размножиться, то лучше своя комната в общаге, чем аренда на птичьих правах. И усердно копить дальше. Не скопите - ну уйдете из общаги на аренду, общагу сдадите, будете перекрывать свой съем частично. Но на случай форсмажора будет хоть куда вернуться, если выгонят с аренды

КротоТо• 27 февраля в 00:43
Нет, я бы не беременела без денег.Для меня важно либо жилье в безопасном месте, либо накопленные деньги

Непозбувна Бентега• 27 февраля в 00:43
Автор, мои родители рожали сестру в общаге вонючей.
Когда сестре было 4 года, то смогли купить квартиру.
Если Вы хотите и муж хочет, то можно и первые неск лет в однушке хрушевке пожить. Под копите денег со временем, продадите однушку, добавите и купите квартиру двушку.
А если Вы в полиции паботаете или Ваш супруг , то для полицейских под 2% дают кредит на жилье. Мои друзья взяли квартиру в новострое по этой программе. Думаю, это еще каких-то структур касается, если Вы с этим связаны, то узнайте, почему бы и нет?)

Нічого вдягти• 27 февраля в 00:45
Ответ дляВишиванка
Якби я чекала коли буде власне житло...
На Филиппинах живут в гадюшниках и размножаются. Вообще жесть как там тесно и многолюдно. Люди кучи детей собаки везде какие то местные специфические.

Україна понад усе!• 27 февраля в 00:45
Ответ дляНічого вдягти
ну его нафиг так жить

Без Баяна
• 27 февраля в 00:46
Ответ дляЛина-7139
Но ведь на детей нужно очень много денег,если материально всё так плохо то за что его лечить если не дай Бог заболеет,нормальное образование недешёвое и т.д.
Якщо мати своє житло, зп хватить виростить. Просто житло ж дуже не дешеве.

Нічого вдягти• 27 февраля в 00:46
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну его нафиг так жить
они привыкли и для них норма так жить
Без Баяна
• 27 февраля в 00:46
Ответ дляPrervana
Дякую)

Без Баяна
• 27 февраля в 00:47
Ответ дляВишиванка
Якби я чекала коли буде власне житло...
Так ви все таки купили?

Дівка в намисті• 27 февраля в 00:47
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если в браке купят даже комнату в общаге, они с момента покупки вдвоем имеют право собственности, а не ’претендовать после развода’

Україна понад усе!• 27 февраля в 00:48
Ответ дляНічого вдягти
они привыкли и для них норма так жить
и это очень печально(.... смотрела недавно выпуск про жизнь египтян в Каире, такие трущобы есть, что страшно становится, свиньи на крыше живут, голуби(разводят для еды), собаки...

Дівка в намисті• 27 февраля в 00:49
Автор, ну вот у меня было жилье, а теперь его нет. А ребенок есть.

Україна понад усе!• 27 февраля в 00:49
Ответ дляДівка в намисті
имею ввиду, что может и не посмотреть, что у них есть ребенок, требовать продажи и раздела денег

Без Баяна
• 27 февраля в 00:49
Ответ дляPrervana
А вообще вопрос - зачем жить при таких вводных в Киеве? Что тут держит? Если зарплаты не позволяют накопить на жилье, то может надо просто переехать туда, где жилье дешевле?
Ага і там де не має роботи? Тут так більшість живе.

Вишиванка• 27 февраля в 00:49
Ответ дляНічого вдягти
Якщо ти іншого не бачиш,то не бачиш і проблем.
В нас були нормальні умови-кімнати по 20м,Ванна на 2кімнати.Купа молодих сімей,діти разом гуляли,було на кого лишити в будь який момент за потреби.
В мене дуже гарні спогади по гуртожитку.Наш 7й поверх був просто супер .

Вишиванка• 27 февраля в 00:50
Ответ дляБез Баяна
Так ви все таки купили?
Купили,коли вже діти в школу ходили.

Околовита• 27 февраля в 00:52
Ответ дляPrervana
Подозреваю,что там,где дешевле жилье, плохо с работой.