Неправдиша• 01 марта в 12:35

Я забобонна чи це дійсно не норм?

Історія довга, але постараюсь максимально скоротити.
У моєму місті (невеличке), декілька місяців тому померла дівчина молода від інсульту. Вона моя однолітка або на рік старша.Я її особисто знала, але ми не спілкувалися.
За зовнішністю ми з нею дуже схожі, колір волося,стрижка, риси обличчя, тип фігури і навіть вага +-схожа. Вона була майстром манікюру. Я теж займаюсь ногтями.
Вона працювала в студії з майстром яка навчала мене.
Так от іду я сьогодні по вулиці, і зустрічаю дівчину, майстра з якою працювала померла.
Вона мені запропонувала перейти працювати до неї в студію на дуже вигідних умовах. Як вияснилось, працювати за робочим місцем тієї дівчини що померла.
Умови дуже привабливі, але мене це чомусь лякає!
Її стіл,її стул, та блін і це стрьомно що ми ще й схожі. Для людей це буде як якийсь жахливий тригер!
Я себе накручую? Чи що зі мною не так?🤦‍♀️
Svitlo_• 01 марта в 12:36
Накручуєте.
Наизнанку• 01 марта в 12:37
До вас умирали многие люди, которые ходили в ту же школу, что и вы, в те же магазины, аптеки, поликлиники и т.д.
Пиши-пропало• 01 марта в 12:37
Ви забобонна. Навіть дуже. Але не йдіть, бо зʼїсте себе
Гореотума• 01 марта в 12:38
Ну, попросите сменить стул))). Куча людей умирает, что теперь не выходить новым людям на те рабочие места?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 марта в 12:39
ви колись лежали в лікарні?
пані Солоха• 01 марта в 12:39
Конечно вы забобонная и странная. Вы живёте в мире, в городе, в доме , ходите по улицах - во всех этих местах практически на каждом клочке когда то кто то умер.
Покращена• 01 марта в 12:39
Реально у вас в голові треш
автор Неправдиша • 01 марта в 12:40
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ви колись лежали в лікарні?
Так. Я розумію що ви маєте на увазі. Що на тих кроватях теж помирали
Мальовнича даль• 01 марта в 12:41
Ви забобонна, але з цим нічого не зробиш, принаймні так швидко, то ж краще не йдіть.
пані Солоха• 01 марта в 12:41
У моей двоюродной сестры муж умер прямо за обеденным столом.
Двоюродная сестра моего папы умерла прямо за обеденным столом.
Мой папа , бабушка и дедушка умерли на кроватях.
Отец моей кумы умер на их диване перед телеком.

Никто дом не продавал, столы, стулья и кровати не выкидывал.
Томатико• 01 марта в 12:42
Вы ездите на общественном транспорте? Представьте сколько людей померло, что сидели на том месте где вы сидите
Христя в тiстi• 01 марта в 12:45
Если можете, то поменяйте что-то на рабочем месте. Цвета, лампу, скатерть на стол, ещё что-то. Цветы, картины. Обновите, что бы все было по-новому. Так и Вам, и клиентам будет легче. Можете даже стул поменять, свой притащить. Реально, поменяйте. Того мастера больше нет, пришёл новый.
Кудлата хмаринка• 01 марта в 12:46
Вам там будет некомфортно не идите
Интуицию слушайте
Забудьте этот вариант
ПешитеБесАшипок• 01 марта в 12:47
Если вы пойдете и будете себя накручивать- ничего хорошего не выйдет.
Залізний занавіс• 01 марта в 12:49
Я б так само подумала, як і ви, хоч і не забобонна, але трошки ’мнительная’. Не йдіть на ту роботу, ви думатиме про це кожен день, а ще й кліенти щось пригадають
Рання пташка• 01 марта в 12:50
По такой логике можно и на улицу не выходить - прикиньте, сколько народу умерло там в разные века!
Там, где вы проходите каждый день!
Рання пташка• 01 марта в 12:51
Боитесь, ее привидение за вами придёт?)))
САМ_ТАКОЙ• 01 марта в 12:52
Ответ дляпані Солоха

весьма странно. я бы на том диване или стуле уже не могла сидеть. не говоря уже спать в кровати.
Печенюшка• 01 марта в 12:56
Не йдіть на це місце, слухайте себе, вам там буде некомфортно незалежно від того, чи забобонна ви чи ні
пані Солоха• 01 марта в 12:58
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не все такие.
Дедушка умер, бабушка ещё 8 лет спала в той кровати.
Папа мой умер, мама там и спит.
Диван у кумы этот уже точно 10+ лет, и они сидят и гости когда приходят.
Христя в тiстi• 01 марта в 12:58
Ответ дляПеченюшка
А предложение хорошее. Клиентам не обязательно знать что там было раньше. Автор может хотя бы своих приглашать. Перестраивать под себя надо помещение, а не носится со старыми вещами прошлой девушки. Зачем вообще о ней говорить? За хорошим сервисом и норм ценой люди приходят.
Мамзелькіна• 01 марта в 13:07
21 век, мы все находимся на физических местах, где кто то умер. Дома строят на прошлых захоронениях, в квартирах умирают люди, это естественный жизненный цикл. Чего вы боитесь автор? человек который верит в забобоны уже несчастен. Автор вы умыватесь и купаетесь в воде, в которой уже переработаны останки органики, в ресторане вы пользуетесь прибором, и не знаете кто им пользовался до вас. А ВДРУГ ВЕДЬМА)))
НаливайКа• 01 марта в 13:09
В нас в під´їзді помер чоловік, і вот я бачу дружину в чорному з приїхавшими родичами під домом, пройшло певне декілька днів і йду додому, а тут він виходить з своєї квартири, я аж піддьоргнулась, і після цього чоловік казав, що теж його бачив біля смітників один раз , вот не знаю що це було но мені страшно
Давно без алко• 01 марта в 13:10
Купіть новий стілець і попросіть в церкві в неї дозволу попрацювати на її місті. Якщо вона не згодна нехай дасть знак
Сегодня я не я• 01 марта в 13:18
Автор, ви ж з нею не сестри-близнюки, ви не можете бути настільки схожі.
Сегодня я не я• 01 марта в 13:19
Ответ дляНаливайКа
Ви впевнені, що то був саме він, а не хтось інший? Я зазвичай в обличчя сусідів не дуже вдивляюсь…
Пишущаяся• 01 марта в 13:20
Сделать анализ ДНК с папой, в зависимости от результатов поговорить с мамой своей или той девушки. Это ж надо в маленьком городке 2 такие близняшки.
Рання пташка• 01 марта в 13:21
А если в вашем подъезде кто-то умрет, вы домой не вернётесь?
Сегодня я не я• 01 марта в 13:23
Ответ дляДавно без алко
Я думаю, що душі тієї дівчини вже все одно, хто сидить на її місці, бо у неї зараз вже інші справи
Душка-свекрушка)))• 01 марта в 13:25
Ответ дляЗалізний занавіс
І я така сама.
Краще не йдіть, її клієнти 100% будуть про неї згадувати, а Ви себе накручувати.