Девочки,подскажите,у меня такая ситуация с моим трехмесячным ребенком,мы на ГВ,но при этом не особо охотно едим,максимум сосет грудь5-10мин,после это в груди остается молоко,что на след.кормление оно потом набухает конкретно,хотя я знаю,что ребенок уже должен есть не меньше 100 мл,кормлю я его каждые три часа,может быть такое,что у ребенка плохой аппетит,или же его кормить через каждые 4часа,так как я заметила,если через три часа я ему грудь не даю,он даже и не просит,хотя знаю что прошлый раз поел мало,в чем же причина,говорю об этом педиатру,она будь-то меня не слышит,мол нормально,набрали мы всего 400гр??Подскажите,может кто-то знает из своего опыта???Спасибо!!
Прокопенко• 12 марта 2014
Ленивый сосун у вас) Была бы голодная просила бы. Кормите по требованию, но с дневными перерывами не более 3 часов
У Вас нет сильного напора молока? Может чуток сцедите перед кормлением. Мои мою грудь буквально за 5 минут высасывали.
Слышала, что рекомендубт взвешиваться до кормления и после кормления, что бы определить сколько молока выпил ребёнок, правда не знаю я на сколько это эффективно.
Кормите не через 3 часа, а по требованию. Может ребёнок ещё достаточно не проголодался .
Я кормила по требованию, не ждала 3 часа, как советовала педиатр. Если бы прислушивалась в ее советам, то бросила бы кормить уже через месяц (просто молоко пропало бы). И через пол-часа было, и через час, и через полтора часа. По разному. В результате докормила до 2,5 лет.
В вашем случае даже не могу предположить, почему ребенок не просит грудь. Может просто ему тяжело высасывать молоко? Это ведь большой труд для ребенка.
Может попробуйте ему помочь? Поглаживайте грудь по направлению к соскам, чуть поддавливайте, чтобы лучше молоко шло. К 3-м месяцем уже должно было наладиться грудное кормление.
alexandramark• 12 марта 2014
у меня малый тоже плохо ел, закончилось тем, что пропало молоко. Но по ночам ел отлично. И как мы перешли на смесь, я стала его кормить, сразу как уснет, тогда выпивал очень много. Попробуйте давать грудь, сразу, как заснет. И педиатр мне говорила, что бывает такое) Удачи
yangelinka• 12 марта 2014
сцеживайте верхнее молоко и лучше пару раз дать понять малявочке, что такое голод. сцедите верхнее молоко и дайте поесть дальнее (которое трудно тянется...)
SonyandSlim• 12 марта 2014
400 гр за какой период он набрал?
Даже для одного из первых 3-х месяцев это мало. А форма сосков?все ок?
Ответ дляТимаша
У меня когда начинаеть сосать,начинается прилив,и бежить струей с груди,так,что Вы думаете из-за этого??
Ответ дляFireKitten
по требованию.
Я своего кормила раз в 2-3 часа
и я кормила по требованию, потом как-то само все урегулировалось...а молочко может быть действительно жирное, у меня такое же было...как раз когда дочке было 3 месяца была проблема с грудью, из-за избытка молока, меня сцедили в роддоме и сказали, чтоб перед кормлением немного сцеживалась некоторое время, но совсем чуть-чуть, чтоб ребенок высасывал дальнее молочко, и все как рукой сняло. Через пару недель все устаканилось, молочка стало вырабатываться немного меньше, но как раз на потребность ребенка. Кормила до 2-х лет)))
Прокопенко• 12 марта 2014
Ответ дляУгланова
это Вы скорее всего правы,а что ж тогда делать???
Перед кормлением массируйте грудь, чтоб отток молока хороший был за те 5-10 мин сосания будет больше съедать, у меня тоже такая же лентяйка была, но в месяц набирала по 800 грамм, до 6 мес, потом по 300-400
моему 2 месяца тоже леньтяй но днем...ночью два раза просыпаеться наедаеться...а еще заметила что после прогулки может и через 4.5ч просить кушать...так кормлю через 3 часа.Первый месяц набрал 2кг во второй 1.300 по своему опыту(двоих кормила до 2.5) если не кричит значит все нормально и ему хватает...был бы голодный не спал бы...Удачи
Ответ дляSonyandSlim
400 гр за какой период он набрал?
Да дело в том,что до двух месяцев было все норм,сосал отлично,а потом все поменялось(((В первый месяц набрал 1500гр,потом второй 750,а вот когда начал выпендриватся,то 400,если воду даю,то только с ложки!!!!
Ответ дляУгланова
какая вода? Не упрощайте ему жизнь)))) грудь и все)))
Вот даже сейчас,поел он у меня в пять утра,потом встала я в восем утра его покормить,он даже не захотел сосать,сомкнул губы,и спит,я его тормошу,а он ни в какую,решила оставить,уложила обратно,решила понаблюдать,скалько он продержится,и вот уже 10 часов,а он спит до сих пор(((Сейчас опять буду тыкать
Ответ дляУгланова
Автор вы мне решили не отвечать?)) Как у него с тонусом? может пониженный?