Девочки,подскажите,у меня такая ситуация с моим трехмесячным ребенком,мы на ГВ,но при этом не особо охотно едим,максимум сосет грудь5-10мин,после это в груди остается молоко,что на след.кормление оно потом набухает конкретно,хотя я знаю,что ребенок уже должен есть не меньше 100 мл,кормлю я его каждые три часа,может быть такое,что у ребенка плохой аппетит,или же его кормить через каждые 4часа,так как я заметила,если через три часа я ему грудь не даю,он даже и не просит,хотя знаю что прошлый раз поел мало,в чем же причина,говорю об этом педиатру,она будь-то меня не слышит,мол нормально,набрали мы всего 400гр??Подскажите,может кто-то знает из своего опыта???Спасибо!!
Ответ дляУгланова
Ой,простите,не заметила,вчера были у невропатолога,сказала,что нормальный,но правда чуть-чуть слабоватый с левой стороны,у нас была родовая травма,перелом ключицы!!!
Просто может с пониженным тонусом так вести себя, все время спать, мало двигаться, плохо кушать. Вам назначили массаж? И вода вам пока не нужна, только если он действительно плохо ест, но тогда сцеживание и через бутылочку.
Ответ дляжелудь
У моего старшего ребенка был пониженый тонус висел на груди 24 часа))) И был достаточно активный. Автор, вы случайно не допаиваете ребенка?
Юльчик Юльчиковна• 12 марта 2014
я уже на 3-ей неделе начала кормить по требованию, в основном от 2 до 4 перерывы были. Вес нормально набирали. А вообще в первый месяц ребёнок совсем мало набирает, так что не переживайте и кормите по требовинию, а количество молока в груди само через пару дней отрегулируется.
Cкажу Вам как мама с большим стажем ГВ. 5-х своих деток выкормила грудным молоком!))
Вес дети набирают индивидуально,кто-то по 1кг в месяц,кто-то может вообще ничего не набрать,и это все НОРМА! Смотреть надо по состоянию ребеночка,если он активный,не срыгивает фонтаном,не вялый,значит все в порядке.
Кормить надо ТОЛЬКО!!! ПО ТРЕБОВАНИЮ! Это не просто(так как требует ребенок часто и это выматывает) НО! в таком кормлении есть огромные плюсы:
1)ребенок будет расти счастливым,довольным,а значит и здоровым.
2)таким образом кол-во молока прийдет в норму и не будет набухания в груди,не надо будет делать никаких масажей, и сцеживаний! Молока будет прибывать столько-сколько ребенок будет высасывать.
Со временем Вы точно будете понимать его сигналы и отличать голодный плач от плача,когда ему необходимо просто внимание.
Молочко Ваше скорее всего высокой жирности и он наедается малым кол-вом. Попробуйте соблюдать диету,не есть орехов,молока и др.продуктов, повышающих жирность и калорийность. Также не ешьте чеснока и др.продуктов с резким вкусом и запахом,это может давать привкус и молочку. Такие предосторожности в еде нужны только пока ребеночек совсем маленький, до 5-6 мес, и если он не аллергик.
На счет того сколько он высасывает-не волнуйтесь,он свое возьмет. А когда станет постарше,мышцы окрепнут и он будет сосать активнее.
Будут вопросы-обращайтесь! Растите большими и здоровыми!!!
Ответ дляжелудь
Ну он у нас дем мало спит,ночью хорошо,воду обильно давали(шиповник),когда было желтушка,и то он наблал 1500,Массаж уже сделали,так как был гипертонус,когда спит все рвно вздрагивает(((
Вообщем надо искать хорошего педиатра
Ответ для_Queen_
Спасибочки вам за совет и добрые слова,Вы мама-героиня!!!
А воду мы давали из-за желтушки,сейчас и не даю,что бы думать тоючто он от груди отказывается,боюсь даже подумать из-за чего,может из-за соски(((