Простоваля• 10 марта 2025
Какой лучше сдать анализ крови, чтобы проверить густоту крови?
Как он называется?
Спасибо заранее.
Кудесница_с_пургеном• 10 марта 2025
Коагулограмма (гемостазиограмма) – комплексный анализ крови, необходимый для изучения показателей системы гемостаза.
Ответ дляЗабрала і не сказала
Д димер
Д димер без диагноза не информативен. У автора диагноза нет, раз она не знает о базовых анализах. Д димер может повышаться не только при образовании тромбон, а ещё и при инфекционных заболеваниях, проблемах с почками, печенью, сердцем и ещё миллион причин.
Сдав только д димер, без диагноза на руках, она общую картину не узнает.
Кудесница_с_пургеном• 10 марта 2025
Ответ дляМerida
Беременность тоже повышает Д Димер
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Беременность тоже повышает Д Димер
И беременность( но есть просто повышение, как у всех беременных, а есть опасные состояния). Но там, если уже пошли риски, сдают ещё и фибриноген( но, опять же после сдачи целой панели, а не выборочно). Я эти анализы сдаю каждые 2 недели. Я на инъекционных гепаринах.
Глубоководная селедка• 10 марта 2025
Врач так и сказал, проверьте ’ густоту’ крови? А, вы не ходили? Так начните с врача
Простоваля
• 10 марта 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Для себя хотим сдать.
Невидимка Майя• 11 марта 2025
Ответ дляПростоваля
Для себя хотим сдать.
Коагулограма (ПЧ, % за Квіком, МНВ/INR, АЧТЧ, Фібриноген, ТЧ).
Більш простий варіант аналізу і більш дешевий - Протромбіновий тест (ПЧ, % за Квіком, МНВ/INR).
А ще загальний аналіз крові.
Аналіз D-димер часто проводиться разом з коагулограмою.
А ще загальний аналіз крові.