Кнопкотиць• Изменено 10 марта 2025

Сосед сказал, что убьет мою собаку

Это частный сектор. У меня собака чихуахуа, она где-то нашла дырку в заборе и выбегает на улицу. Ищу, смотрю, но так и не нашла. Следила за ней, но она а своему потайному ходу так и не провела.
Сегодня приходит какой-то дед (как оказалось, сосед с параллельной улицы), сказал, что вчера гулял с женой и моя собака на него напала и укусила до крови (чужого укусить она может, она добрая только со своими).
Я ему рассказала, что дырку еще не нашла, что могу показать паспорт с прививками и оплатить ему поход к врачу, если это нужно и извинилась конечно.
Он на это ответил, что ему это не нужно и он хочет спокойно гулять по улице и чтобы на него не бросалась моя собака.
Потом тыкнул пальцем мне в плечо (не с силой, но дотронулся) и сказал, что моей собаки на улице быть не должно и теперь он будет носить с собой нож и если собака снова нападет, то он ее зарежет , чтобы я помнила об этом.
Я ошарашена, сказала, что в современном мире так люди не общаются и я извинилась и предложила возмещение, он послал меня на 3 буквы, сел в машину и уехал.
Очень неприятно. Я понимаю, что и ему неприятно, что чишка на него напала, но угрожать убить ща это собаку, тыкать пальцем в плечо и посылать на 3 буквы - здесь как бы тоже не особо ситуация.
Очень неприятно.
Коханозадовільна• 10 марта 2025
Ответ дляТаПрямТам
Накрутит мужа и потом ещё неизвестно чем все это кончится и кто поедет в больницу а кто на зону.
А началось все с 3-4кг бесхозно лётающих зубов) это ж стыдно потом на зоне признаться будет
Добрая свекровь• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Ой, с одной стороны хочется много сказать, а с другой не хочется трогать, чтобы меньше воняло.
А то потом еще муж вмешается и вообще будет …
Просто реально, да, так случилось, я ответственности не снимаю, я предложила то, что в принципе не все предложили бы, но ему интереснее было повести себя так как он повел.
Правильно сделал, шла бы я с ребёнком, летела бы ваша собака.
ТаПрямТам• 10 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Началось к сожалению с автора: Сижу на зоне из-за бабы будет а собака конечно не виновата у неё мозгов не особо много, скорее всего пробьёт кто-то или покалечит если так дальше пойдёт и не обязательно тот мужик
Тримаю свічку• 10 марта 2025
Ответ длябарабанщица
Оххх. Тема больная для меня. Собаки и частный сектор. Моя мама боится идти пешком по своей улице. Потому что постоянно какие-то собаки. Так хочется тоже спросить: вот какого х… Но конечно вам не понять
А я на велике боюсь ездить- эти собаки...
Носки на подтяжках• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Не преувеличивайте . «Систематично» и «планирую дальше» - этого не звучало ни в воображении, ни в диалоге
Я роблю висновки, що собака вибігала не раз і що ви після укусу далі будете її випускати у двір з якого вона втікає з вашого тексту:

’она где-то нашла дырку в заборе и выбегает на улицу’

’сегодня чуть позже буду следить за малявкой до последнего, пока не приведет к дырке этой’
барабанщица• 10 марта 2025
Ответ дляТримаю свічку
Я вас очень понимаю(( и выход какой не понятно
Галя із Дарниці• 10 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Ну просто мы как хозяева деформируем нормальное общение собак. Мы водим на поводках, мы обучаем молчать в ответ на явное хамство. Будь это в природе и без поводков - кто б ото нарывался. Дворовые, которые сами по себе, они-то лучше других демонстрируют сигналы примирения. Потому что соображают, что лишние дырки в шкуре - это больно, долго больно, и лечить некому.
Не скажите, мои на хамство реагируют. Просто у меня породы такие дружелюбные были и есть и к ним всегда все лезли почухать и погладить. Хамство буквально пару раз было. Со стороны собак
Телячі ніжноСті• 10 марта 2025
Не выпускайте на улицу без присмотра. Пусть сидит дома, гуляет только с вами
Можете еще видеокамеру к ошейнику прицепить, увидите, как она вылазит
Коханозадовільна• 10 марта 2025
Ответ дляТаПрямТам
Ну да. Тут на мои ботинки народ всполошился - просто это первая естественная реакция самозащиты на такой размер собаки.
Коханозадовільна• 10 марта 2025
Ответ длябарабанщица
Шокер на руль и трещать. Бездомных пугает
ТаПрямТам• 10 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
У меня тоже, я не буду разбираться в тонкой душевной организации чужой собаки без поводка, моя задача чтоб меня не покусали а значит будет бросаться в ноги и получит пинка
ПАЦАНКА О• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Пусть «впаяют», по крайней мере это будет правильнее, чем приезжать к человеку и тыкать пальцами ему в плечо.
Ваш чих сделал дырку в деде. Дед сделает дырку в чихе. Все по честному. Если вы не воспитали собаку, то улица врспииает ее.

П.сы: поводок вам религия запрещает?
ПАЦАНКА О• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Не понимаю, если бы была на его месте, то в плечи людям пальцами не тыкала бы.
Вы в людей вцепляетесь зубами вашей собаки. Этохуже
Коханозадовільна• 10 марта 2025
Ответ дляПАЦАНКА О

П.сы: поводок вам религия запрещает?
Там и дырку в заборе вручную искать собираются)
Не по теме, конечно, но, блин, так стало интересно, шо ж там за забор у автора и почему в Испании все так сложно с камерами.
И как автор не понимает, что собака ж не дура прилюдно свою лазейку показывать
Короче, интересно там у них
Мольфарочка• 10 марта 2025
я боюся ходити часним сектором, іноді обхожу дальнею вулецею, якщо знаю що там наче нема собак. діда не підтримую у методах, але розумію
Коханозадовільна• 10 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Не бойтесь. Купите шокер, такие собаки обычно просто треска боятся.
Галя із Дарниці• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
У меня всю жизнь собаки. Но на месте вашего соседа, если реально ваша -обезбашенная и кусается, я бы не тыкала в вас, конечно, я бы к вам даже не пошла, но на это арессивное и кусающее точно наступила бы. Случайно.
Мольфарочка• 10 марта 2025
Ответ дляКоханозадовільна
знаю, дякую, все забуваю купувати. шокер-шокером, але ну неприємно і реакція потрібна, вони ж зненацька починають
Манкоголік• 10 марта 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Пока не найдёте дырку, держите свою злючку дома.
даже если найдет - что изменит? Другую сделает, раз первую смогла. Пусть нормально вкапывают по низу преграду для своего мега-псины, иначе до персиков то ’дырку нашла’.
Коханозадовільна• 10 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Не не не. Это ж не велосипедисты (простите, девочки)), их слышно с расстояния. Они шумно бегут, когтями цокают.
У меня муж как-то прикалывался. По улице мужик шел, бомжеватого вида. И на него стайка ломанулась. Мужик их красочно матом - собаки удивились и свалили. Муж говорит, смотри, дворняги, а мат знают)))
На самом деле просто мужик не боялся, был уверен в себе, а собаки особых претензий, кроме защиты территории, не имели. Мужик в их глазах оказался сильнее, чем они. Просто уверенность и напор.
Одяг та сумки• 10 марта 2025
в одном неправа соседка что вам сказала єто. В тихаря надо было травить после того как собака покусала . А вы безответственная на кинолога денег зажали- время потратить кудой собака ныряет не потратили , что сказать ...вам всеравно что собака бегает безпризорная. Пігулки від туберкульозу у допомогу
Не гоню• 10 марта 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Правильно сказал. Видимо, собачка не сильно нужна, если бегает где попало без присмотра...
Шо ж тут правильного? Собака хіба винна?
Одяг та сумки• 10 марта 2025
Ответ дляНе гоню
ну хай куса усіх. В самом деле- коли на вас нападуть поговоримо, я так зразу змінила думку коли ще половину уколів за свій кошт- томущо в бюджеті кошти закінчилися- а рана? зашити а дитина злякана? і напала не безпритульна- а не бійтесь не вкусе . Яка різниця машина зіб´ї чи отруять- я не бачу. Якщо хазяйка лайно то собаці собача участь
Oksania_mama• 10 марта 2025
Автор, Вам уже натыкали, добавлю совет: если собака уже копала проходы, то выкопает ещё. Поэтому протяните на участке металлический провод какой-то или цепь и зацепляйте за него поводок, чтобы собачка бегала сугубо по двору.
Вельми шановна• 10 марта 2025
Сусід правий. Ще подякуйте, що він ту собаку на місці не прибив.
Якби мене вкусила собака, вона би з носака полетіла подалі.
Автор, це Ваші проблеми— піклуватись про безпеку своєї собаки та дивитися за нею.
Душа компанії• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Фанатичные собачники нормально не понимают
Одяг та сумки• 10 марта 2025
Ответ дляДуша компанії
був би штраф тисяч 20 дійшлоб швидше
Біток чи ефір?• 10 марта 2025
Авторе, я обожнюю собак, але ваша задача - зробити так, щоб ваша собака не була загрозою для оточуючих
Вона жінку покусала, звісно що чоловік у шоці.
Займіться собакою, а поки не знайшли дірку - не випускайте з дому
сказочное_Бали• 10 марта 2025
Автор, у вас точно чих? Или помесь за три копейки? А то как-то уж очень спокойно ищете дырку в заборе.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
Автор. Многие б не пошли ругаться. А молча подбросили отраву