Шкала Радощів• 10 марта в 21:32
Вопрос к белым воронам в детстве
Расскажите свои истории, как вы думаете, почему вы были белыми воронами? Интересуют особенно те, кто не из маргинальных семей, а обычные по состоятельности дети, которые хотят дружить, но никак не могли влиться в школьные тусовки? Что с вами было не так? Или окружение не то?
Смогли ли после школы найти своих людей? Мужа, друзей? Или наоборот привыкли жить в одиночестве и может и взрослыми не нуждаетесь в окружении?
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:34
Как говорит ребёнок, такое ощущение, что они все играют в общую игру, а я не знаю правила.
Может, благодаря вашим историям я что-то смогу понять и подсказать?
Бочка порохУ• 10 марта в 21:35
У мене був РДУГ, але тоді таких діагнозів не ставили. Тим більше дівчатам.
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:36
Ответ дляБочка порохУ
У нас есть приятель с таким синдромом, но по нему не скажешь, что его как-то заботит мнение о нем окружающих)
Нічний дожор• 10 марта в 21:36
Единственным выходом в детстве я видела смену среды и поиск таких же ворон - рано или поздно к этому все приходят
Цигарний шланг• 10 марта в 21:36
Я никогда не стремилась вливаться, обожала читать, просто запоем. Оставить книги и идти гулять- это было наказание. Я жила с героями книг, вела диалоги в голове. Мне было хорошо и честное слово,никто не был нужен. Лет в 17-18 проснулось либидо и реальные мужчины стали интересовать больше,чем книжные. Дважды была замужем, двое детей, но читать я люблю больше, чем все остальное.
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:37
Ответ дляНічний дожор
Вы смогли найти? А сейчас как с этим?
Бочка порохУ• 10 марта в 21:37
Ответ дляШкала Радощів
Можливо з боку так здається. Насправді мене турбувало і дуже.
Астоновитесь!• 10 марта в 21:37
Я была ’слишком умной’ для сверстников. Очень выделялась. Плюс учителя любили, плюс очки в совдепии (у единственной на 8 классов параллели), худющая как из Освенцима. Была одна подружка и все.
Сейчас все ок. Муж, дети, работа, много друзей, все в этом плане отлично.
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:38
Ответ дляБочка порохУ
Вполне может, но даже его мама, моя подруга, не знает, что у него внутри. А вы нашли своих людей? Когда?
Нічний дожор• 10 марта в 21:38
Ответ дляШкала Радощів
Вы смогли найти? А сейчас как с этим?
Смогла, но я вовремя поняла что не нужно пытаться быть хорошенькой для всякого быдла которое меня травило, нужно искать нормальных - сменила школу на лицей, кружки, спорт и т д. Сейчас хорошо живу, до сих пор дружим компанией наших фриков )
Цигарний шланг• 10 марта в 21:38
Ответ дляШкала Радощів
Ребенок не в курсе тем, которые обсуждают другие дети?
Кому там слова не давали• 10 марта в 21:38
Я до сих пор не знаю.
Может потому что росла без отца, была симпатичная, но не особо умная и при этом впечатлительная.
Справлялась нормально - либо сдачи давала, либо игнорила, но мне это все не нравилось, конечно
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:39
Ответ дляАстоновитесь!
А в детстве не обижали? Вы хотели много друзей или вам было ок с одной подружкой?
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:40
Ответ дляЦигарний шланг
В курсе, дело не в темах
ДА да да• 10 марта в 21:40
Я очень много читала, много знала, писала стихи. Очень хорошо училась. Была с характером, упрямая и со своим взглядом на вещи. И фирменных одёжек не имела. Поэтому не любили меня. Всё просто.
Кому там слова не давали• 10 марта в 21:40
Да, продолжу. После школы была очень популярна, сама создала свою тусовку, было много парней, замужем была дважды.
Спілий баклажан• 10 марта в 21:44
Ответ дляШкала Радощів
у него нет аутизма в легкой степени?
или социопатии?
Обнимашкина• 10 марта в 21:45
Я сильно выделялась из толпы.
Долго писать, но абсолютно на все, на что реагируют большинство одинаково, я реагировала по-другому.
Приведу один пример: никогда не поднимала на уроках руку и даже когда учителя вызывали, недоумевала вопросом ’зачем учитель спрашивает, если он это знает и я это знаю, так как дома прочитала материал?’
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:46
Ответ дляСпілий баклажан
у него нет аутизма в легкой степени?
или социопатии?
У вас есть история о себе или вы психолог?
ОноВамнадо• 10 марта в 21:47
Я сама не хотіла з ними дружити, мені всі здавалися дурнями. Відповідно і до мене не було ніякого інтересу з боку інших, ну і такі собі періодичні акти недоброзичливості. В універі в Києві зустріла розумних людей і роздружилася.
Спілий баклажан• 10 марта в 21:47
Ответ дляШкала Радощів
Это стандартная ситуация . У человека нет эмоций, он не понимает когда надо плакать, а когда смеяться.
И стандартная жалоба, что все играют в игру, я не знаю ее правила
С возрастом такие люди могут приспосабливаться и делать вид, что играют со всеми
Ваш ребенок обследован?
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:47
Ответ дляОбнимашкина
Я сильно выделялась из толпы.
Супер интересно, реакции были именно спонтанные или сопротивление нормам?
Кумедна• 10 марта в 21:48
Некрасивая, из-за этого обижали сильно(особенно 5 парней из класса), остальные реже, но бывало. Ну у меня правда очень некрасивое лицо. Я была хрупкой и невысокой. Меня из-за этого не боялись, знали, что сдачи не дам. Я была супер закомплексованой . Родители ещё унижали. Внушали, что я хуже многих. Ох, очень много меня обижали. Я закончила 9 классов , год сидела дома, даже в город выходить боялась. Настолько я боялась унижений, вот так мне понизили самооценку. Как вспомню. Потом уже в колледж поступила, было чуть лучше. Но тоже так себе. Только после 20 лет немного начала себя любить
ОноВамнадо• 10 марта в 21:49
Ответ дляКумедна
Ви молодець, що вийшли з тої ролі, яку вам прищепили батьки і оточення.
Кашка-маняшка• 10 марта в 21:50
Переехала из центра, где мы жили в коммуналке и я училась в хорошей школе, где все дети были нацелены на учебу. И оказалась в своей квартире, го на окраине в новостройках того времени, среди маргинально - приезжих в большинстве своем. Где девочки в 6 классе ходили в боевом раскрасе, начесе и кожаных мини-юбках и на каблуках. На переменах курили, после уроеов бухали. А я пришла, как в прошлой школе - с косой, в школьной форме и с портфельчиком, в табеле 4 и 5. Понятно, что возникла некоторая взаимная напряженность. И подруги у меня появились только в 9 классе, когда вся кодла ушла учиться в пту, и пришли нормальные ребята из других школ.
Шкала Радощів
• 10 марта в 21:50
Ответ дляСпілий баклажан
Ваш ребенок обследован?
Да, нет ни спектра, ничего. Влиться в новое окружение очень трудно, часто его не любят. Неужели, просто люди вокруг настолько не его, такое может быть?
Обнимашкина• 10 марта в 21:50
Ответ дляШкала Радощів
Спонтанные.
Родителей вызывали в школу выяснить, что со мной делать и какие оценки ставить. Объясняли так: ’вызываю - молчит, а работы пишет отлично. Как быть с оцениванием?’
Если интересно, поделюсь еще примерами)
А я женатая• 10 марта в 21:50
Тому що в мене рас, і я, скоріш за все, видавала неадекватні реакції. Раніше таких діагнозів не було, і тому я просто була типу ’трошки дивна’. Але сама це не відслідковую і мені здається, ніби зі мною все норм.
Подруги впродовж життя були, зараз нема. Чоловіки є, сім´я є. В колективі я часто не знаю, про що розмовляти, вагаюся, чи буде доречно те, що я могла б сказати, чи цікаво це оточуючим. Людям зі мною поруч напряжно. За партою сиджу частіше за все сама (вчуся зараз), на практиці у парі теж із хлопчиком, якого собі більше ніхто не схотів у пару, і він безхозний.
Чу Ча• 10 марта в 21:51
Ответ дляШкала Радощів
У него отрицательная группа крови?