З родзинкою• 11 марта в 13:29
Почему рожать детей без няни - это ок?
Если семья не может позволить себе няню, помощницу по дому, в готовке, чтобы восстанавливаться, очень жаль что многие это воспринимают как норму
для меня - это поставить жизнь на паузу, пожертвовать своим временем и жизнью.
Норма, воспитывать поровну с мужем и еще отдыхать, отдавая ребенка бабушкам или няням.
Как вы думаете?
Мимишная Булочка• 11 марта в 13:31
Самое главное что вы можете позволить, какая разница вам до других.
ПрипоРошенная• 11 марта в 13:31
Для меня это обычная жизнь.
Детей рожала тогда когда уже хотела именно переключиться на роль матери.
Чужих в доме терпеть не могу.
Не представляю что такого может быть с ребенком чтоб мы с мужем не могли справиться.
Чужих в доме терпеть не могу.
Поддакиваю иногДА• 11 марта в 13:32
Согласна, у меня и няни были, и моя мама. Не хотелось вычёркивать так пару лет из жизни. Поэтому всегда говорю дети это круто, кайф и абсолютно жизнь не меняется при рождении детей, когда есть помощь
ЛолитаНеРазлита• 11 марта в 13:32
Ну я от няни сама отказалась, не могу чужому доверить ребенка. А бабушки тут при чем?
Забобонний фрукт• 11 марта в 13:32
У нас убирает женщина раз в неделю, но чтобы реально было чисто когда дома маленький ребенок, она должна у нас поселиться и бегать с тряпкой и веником весь день
ПрипоРошенная• 11 марта в 13:33
Я была бы рада если б моя мама жила близко и я б могла ей иногда оставлять детей. Она б тоже была рада.
Но мы живём далеко, поэтому только сами .
Уравнобешенная• 11 марта в 13:33
Почему вы автор считаете что вам имея няню можно рожать? Я считаю у вас нет хотя бы 1 млрд долл, вам нечего рожать, что вы дадите ребенку. Няню и свою однушку?
Не зви чайна• 11 марта в 13:33
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Моя сестра стала бабусею в 37 років. Їй кинути своє життя та нянькатися з внуками, щоб мамка не випала з життя? Це до автора питання.
Джонсонюк• 11 марта в 13:38
Думаем, что сегодня у вас все есть, а завтра голожопая бежать куда глаза глядят будете. «Восстанавливаться».
Щастя-здоровля• 11 марта в 13:39
ну это из серии, если вы шикарный повар, то скорее сделаете ужин сами, а не купите в кулинарии. лучше, чем ты сам, никто не сделает. няня это необходимость, когда иначе никак, но маму и папу она не заменит...
Джонсонюк• 11 марта в 13:39
Ответ дляНе зви чайна
Реально, нафиг та семья в 37.😆
Гарні диньки• 11 марта в 13:40
Думаю как вы, но у каждого своя норма. Не все родились панами. Когда-то и в поле рожали каждый год и не парились. Обеспеченный быт+ наличие свободного времени = счастливое родительство.
Не за Будка• 11 марта в 13:41
Я думаю, чтт бабушки не виноваты в том, что вы нищие и не должны быть бесплатными няньками
Поддакиваю иногДА• 11 марта в 13:42
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы думаете повара выготавливают дома
Мир Мир Мир!• 11 марта в 13:42
Та вы замуж сначала выйдете!! Какая пауза? У вас сейчас пауза
Дідова баба• 11 марта в 13:44
Ответ дляНе зви чайна
Ого, какое «раннее» у вас окружение
Не зви чайна• 11 марта в 13:45
Ответ дляДідова баба
Ого, какое «раннее» у вас окружение
Там це спадкове, вже 3 покоління так)))
Тундиринда• 11 марта в 13:45
я думаю, что люди делают так, как считают правильным и возможным для себя.
Вы тоже можете поступать так, как считаете правильным. Но попробуйте сначала заработать на няню)
ЛолитаНеРазлита• 11 марта в 13:51
Ответ дляНе зви чайна
Я в 41 стала бабушкой, при том моему младшему ребенку 5 лет, с чего бы мне все бросать и заниматься внуками?
Неробименінерви• 11 марта в 13:51
Ну, я воспитывала с няней и домработницей. Выросли такие же как и у подруг без нянь.
Да, я не упахивалась у плиты или в парке, но я строила карьеру и уставала на меньше. Правда я была для детей мама-праздник, с деньгами и желанием поиграть. Но я не забирала из сада, не встречала из школы. А в этом тоже есть интересные моменты 🤷♀️ Поэтому идеальной матерью я тоже не была.
Джонсонюк• 11 марта в 13:59
Ответ дляНе за Будка
Ну как не виноваты: от осинки не родятся апельсинки.🙂
Will_Be...• 11 марта в 14:01
А кто сказал, что это не ок? Автор, почему Вы считаете,что правильное мнение у Вас, а не у других?
Джонсонюк• 11 марта в 14:01
Ответ дляТундиринда
Та ну, роди, еще и заработай…
Щастя-здоровля• 11 марта в 14:01
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы думаете повара выготавливают дома
думаю, что они понимают разницу между хорошо сделанным и суррогатом
Поддакиваю иногДА• 11 марта в 14:16
Ответ дляЩастя-здоровля
Они этим не заморачиваются
ГороховаЯ• 11 марта в 14:21
Для чего вообще человек живёт? Кроме как путешествовать и смотреть достопримечательности или шоппингом заниматься, многим нравится и ребёнка растить, самому. Общаться с ним, наблюдать как человек формируется. Да, есть и трудности, и приходится нянькой поработать, но за все надо платить.