Анонім-ка• 12 марта в 22:09
Клещ
Заметила сегодня у себя вот это существо, помчалась травму, сняли его. Но осталась будто темная точечка. Место укуса напухло, слегка болит, покраснело. К врачу направление дали, тут же записалась на среду (нет больше дат). Температуру сказали мерять, сейчас в норме.
Кого кусала эта тварь, у вас тоже болело или это начало какой-то болезни? Антибиотик выпила по нормам для таких случаев. Боюсь(((
Анонимушка• 12 марта в 22:14
не всі кліщі заражені
плюс вони повинні бути певний час прикріплені
Ваш ще не насмоктався, це знижує ризики
ОхиИВздохи• 12 марта в 22:14
Может быть заразный, а может и нет
У подруги проявилось только через две недели ( кольцом ) вокруг укуса
Анонім-ка
• 12 марта в 22:15
Ответ дляАнонимушка
не всі кліщі заражені
Ваш ще не насмоктався, це знижує ризики
Спасибо! На мне он пробыло часов 20 где то((( это же много
Анонім-ка
• 12 марта в 22:15
Ответ дляОхиИВздохи
Может быть заразный, а может и нет
Ого, вот это жесть ждать мне столько((( чем лечили? Все хорошо с ней?
ОхиИВздохи• 12 марта в 22:17
Ответ дляАнонім-ка
Да,все хорошо
Лечили курсом антибиотиков, долго (
И через полгода повторно анализы и курс
Периодически сдает анализы, лайма (
Лечили курсом антибиотиков, долго (
И через полгода повторно анализы и курс
Периодически сдает анализы, лайма (
Анонім-ка
• 12 марта в 22:19
Ответ дляОхиИВздохи
Да,все хорошо
Лечили курсом антибиотиков, долго (
И через полгода повторно анализы и курс
Периодически сдает анализы, лайма (
Лечили курсом антибиотиков, долго (
И через полгода повторно анализы и курс
Периодически сдает анализы, лайма (
Трындец! Надеюсь пронесет , муж после операции, я тут ещё…
ОхиИВздохи• 12 марта в 22:26
Ответ дляАнонім-ка
Просто наблюдайте, если вдруг розовый кружок вокруг появится, к врачу сходите
Веселуха Муха• 12 марта в 22:28
Ответ дляАнонім-ка
Алгоритм действия при укусах клеща совсем другой. Во-первых, клеща нужно сохранить живым, положить его в баночку на влажную ватку и сдать на анализ. Во-вторых, наблюдаете за собой. Если результат подтвердился, то антибиотик пьется не одноразово, а целых три недели, кажется и пить его нужно начать как можно раньше. Его назначает врач-инфекционист. Такого врача нужно искать очень внимательно, по отзывам. В ФБ есть группа Лайм Україна. Если вы посчитаете там истории больных, то точно отнесётесь к этому серьезно
Забыла написать, там ещё кровь нужно сдавать на какие то имуноглобулины
Веселуха Муха• 12 марта в 22:31
Ответ дляОхиИВздохи
Розовый кружок может вообще не появиться или появиться спустя время, когда уже будет поздно
Ушла и Пришла• 12 марта в 22:31
Тут как повезет
У сына снимали из головы, надутого
Пронесло..
Их сейчас уже тьма
У сына снимали из головы, надутого
Пронесло..
Их сейчас уже тьма
Не зви чайна• 12 марта в 22:44
Ответ дляАнонім-ка
Это долго. У дочери было столько же, через две недели - кольцо, Диагноз - Лайм
Паспортний стіл• 12 марта в 22:44
Ответ дляАнонимушка
не всі кліщі заражені
Ваш ще не насмоктався, це знижує ризики
Він наполовину вже у окіру увійшов, нормально так присмоктався.
Але дійсно, він не обов´язково заражений.
Паспортний стіл• 12 марта в 22:45
Автор, до інфекціоніста з кліщами йдуть в порядку живої черги, не по запису.
Хитрушка-чекушка• 12 марта в 22:51
Мне инфекционист назначил сразу антибиотик для профилактики, потом позже сдавала анализ на боррелиоз
Анонім-ка
• 12 марта в 23:23
Ответ дляВеселуха Муха
Клеща у меня забрала врач в травме, там же записалась к инфекционисту, но попаду только в среду((((
Анонім-ка
• 12 марта в 23:23
Ответ дляНеробименінерви
По протоколу антибиотик надо пить неделю минимум
Спасибо! Прочитала, буду как по нормам пить
Анонім-ка
• 12 марта в 23:24
Ответ дляПаспортний стіл
Так не было его уже в то время, когда я приехала. Ближайшие даты мне сказали регистратуре.
Анонім-ка
• 12 марта в 23:25
Ответ дляВеселуха Муха
Аааа, шо ж вы пугаете так((( я единственный мать в семье, мне низзя болеть(((