бибизяна• 13 марта в 21:18
Эсциталопрам 2 месяца, не помогает
Подскажите, пожалуйста, кто принимал эсциталопрам. Было так, что ничего не изменилось, т е. не помог?
АД назначил врач психиатр. Из симптомов : постоянная тревожность, угнетенное состояние. В 2023 был нервный срыв. Лечилась.
И вот я принимаю эсциталопрам уже 3 месяц, но состояние ещё хуже. Тревожность не ушла, в выходные просто лежу, никого не хочу видеть. Аппетит пропал, могу не есть целый день, только вечером немного. Все что нужно делать, выполняю как робот
На следующей неделе иду к врачу
Эсциталопрам не подошёл?
На следующей неделе иду к врачу
Эсциталопрам не подошёл?
Кукарикуууууу• 13 марта в 21:20
Нужно пробовать антидепрессант дуального действия.. Дулоксин к примеру. Я его пью, он от тревоги и депрессии идет. Как серотонин так и норадреналин поднимает, добавляет красок в жизнь. Именно норадреналин отвечает за драйв, энергию, уверенность.
Жинси на дитину• 13 марта в 21:22
Не подошёл. Принимала, мне ухудшил состояние. Добавилась апатия, усталость и т.д.
Играю у края• 13 марта в 21:27
Казалось я одна такая(
Все активные ходят что то делают.
А я не могу просто.
У меня другой АД , пока две недели.
В прошлом принимала тоже , практически ничего не подошло.была сонливость , усталость, хоть и все симптомы убрало.
Все активные ходят что то делают.
А я не могу просто.
У меня другой АД , пока две недели.
Попразендовна• 13 марта в 21:28
Сертралін дійсно може відбивати апетит. Інші симптоми хз, хай лікар оцінює. Може, вам його прикрити треба, гідазепамом чи ще чимось
Играю у края• 13 марта в 21:29
Ответ дляКукарикуууууу
А это какие антидепрессанты ?
Я дулоксин принимала , помог но потом слабость, сонливость, апатия.
Мне он подошел очень , я терпела все побочки все время лечения. Но, убрал мне все симптомы и боли.
бибизяна
• 13 марта в 21:30
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо. Значит надо идти к другому врачу. В прошлый раз говорила, что лучше не становится. Но все оставила так же.
Добро с Кулаками• 13 марта в 21:40
Ответ длябибизяна
Сходите еще раз, может она добавит что-то. Менять антидепрессант очень сложно.
Борода• 13 марта в 21:42
У меня такое было с флуоксетином, вообще перестала есть и становилось всё хуже, поменяли на есциталопрам, то стало лучше причем сразу, так что наверное Вам просто не подошел
Я_з_Франека• 13 марта в 21:46
Коллега принимает,ей подошел,раньше она была невыносимая,бросалась на людей,сейчас намного лучше ей
Кукарикуууууу• 13 марта в 21:47
Ответ длябибизяна
Если через 3-4 недели совсем нету улучшений, нужно меня АД. Этого достаточно что бы понять. Некое улучшение и качели уже должны быть.
бибизяна
• 13 марта в 21:55
Ответ дляЖинси на дитину
Тоже пл себе чувствую, что ухудшил. Состояние какое-то обреченности, жизнь- как телевизор смотрю, обычные дела делаю с огромным усилием, потому что надо. А когда не надо - лежу. Я такой не была((
бибизяна
• 13 марта в 21:56
Ответ дляДобро с Кулаками
Добавила на ночь тритикко.
Но состояние хуже(
бибизяна
• 13 марта в 21:57
Ответ дляКукарикуууууу
Я пью эсциталопрам 3 месяц((
Только хуже
Добро с Кулаками• 13 марта в 21:58
Ответ длябибизяна
Добавила на ночь тритикко.
Но состояние хуже(
Так и скажите, что хуже
бибизяна
• 13 марта в 22:00
Ответ дляПопразендовна
Третій місяць пью АД.
Так, буває що гідезепам можу прийняти, щоб більш спокійніше було. Але я знаю, що гідезепам на постійній основі це не вихід ((
Парова машина• 13 марта в 22:05
Автор, вы пишете, что лечились в 2023. Возможно, к тому лечению стоит вернуться, если оно вам помогло тогда?
бибизяна
• 13 марта в 22:18
Ответ дляИграю у края
Казалось я одна такая(
Все активные ходят что то делают.
А я не могу просто.
У меня другой АД , пока две недели.
Все активные ходят что то делают.
А я не могу просто.
У меня другой АД , пока две недели.
Две недели. Возможно, позже станет лучше(надежда)
У меня 3 месяца симптомы не ушли, хуже, сонливость и усталость тоже(((
Читаю, как кто-то на АД ’заново жить начал’, мне бы хоть просто жить без ’чёрных’ мыслей((
бибизяна
• 13 марта в 22:24
Ответ дляПарова машина
Там было посильнее лечение, более серьёзные таблетки под наблюдением врача. В данный момент мне их точно не назначат. Был сильный стресс, несколько дней как в тумане
бибизяна
• 13 марта в 22:29
Ответ дляЯ_з_Франека
А вот раздражительность прошла, не совсем( если достать), но более спокойная. Опять же часто принимаю гидазепам( знаю, что так нельзя)
Выхожу из дома, надеваю ’маску’ и я вполне приятный человек, но в душе ад((
Солоденька цукОрка• 13 марта в 22:30
Ответ длябибизяна
Добавила на ночь тритикко.
Но состояние хуже(
И у меня, и у сына так было, эсцитам не подошёл, сыну потом ещё кучу разных меняли, в т.ч и триттико.
В итоге подошёл золофт (сертралин).
Но у сына тяжёлое состояние, у него комплекс (без эсциталопрама). А я на золофте.
Меняйте и не соглашайтесь повышать дозу, если нет никакого эффекта, то его и не будет
В итоге подошёл золофт (сертралин).
бибизяна
• 13 марта в 22:49
Ответ дляСолоденька цукОрка
В итоге подошёл золофт (сертралин).
Срасибо) читаю ответы и понимаю, что надо менять. И что не всем подходит. Я просила сама врача повысить дозу, она отказалась
Но последние недели все хуже и хуже . Буду менять АД
Парова машина• 13 марта в 23:07
Ответ длябибизяна
Надеюсь, у вас все выйдет❤️
Жинси на дитину• 13 марта в 23:35
Ответ длябибизяна
Нужно менять, по опыту скажу, что если препарат не работает с малых доз, то увеличение ничего не даст. Ну месяц можно помучаться, но как правило через 7-14 дней уже есть ощутимый эффект.
Peppermint Winter• 14 марта в 07:36
Я почувствовала эффект на 5 месяц приема, принимала 10 ку, но набрала очень много в весе, хотя препарат помогал, принимаю два года, все было ок, а сейчас уже 10 мг не действует(