А що таке?• 14 марта 2025
Вы бы стали отвечать человеку, у которого бесплатно взяли кота?
Полгода назад взяла кота. Перед тем как взять девушка очень много спрашивала фото/видео квартиры где будет кот. Попросила купить определенный корм, наполнитель, игрушки.. всё это купила, ее устроило. Кот, к слову, обычный дворняжка, но очень красивый. Другого такого на тот момент я не нашла, поэтому исполнила все требования. Кота мне отдали, очень этому рада, но эта девушка…. продолжает писать, просит фото/видео всего, что есть у кота дома. Что ответить? Грубо отвечать не хочу, вдруг попросит назад, но нормально ли это? Коту покупаю все лучшее, но одно дело делиться фото по собственному желанию, другое, когда настойчиво просят каждую неделю
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляНеначасі
Мы в ответе за тех кого приручили. Люди просто хотят знать что все хорошо.
в пределах разумного , а не терпеть постоянные доебы сумасшедших, Через пол года можно было бы и отстать давно и требовать следующую фотку еще через пол года
Гарні диньки• 15 марта 2025
Ответ дляНеначасі
Потому что отдается изначально с отслеживанием . Ну первое время часто просят чтоб понимать что кот в нормальных руках а дальше раз в пол года , год. И по нормальному фото отправляют сами новые хозяева а не зооволонтеры требуют. Они запрашивают не просто так , а потому что понимают что если животное пропало , заболело они будут вмешиваться и помогать если хозяин не может. Если не подошёл кот стою его не выкинули а назад вернули и тд
Не думаю что зооволонтеры когда отдают предупреждают каким именно будет отслеживание и как долго. Больше похоже на вмешательствл в частную жизнь.
Гарні диньки• 15 марта 2025
Ответ дляНеначасі
От того кому волонтёр отдаёт животное зависит его судьба. Сегодня видела видео отдали кошку , потом увидели что эти же люди ищут ещё кошку. Выяснилось ели.
Судьба волонтёра не зависит. А животное ему не принадлежит у него новый хозяин с соответствующими правами и обязанностями, их исполнение тоже не волонтёрами контролируется.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляНеначасі
у волонтера всегда есть выбор оставить животное себе , а не из за своих личных психологических трудностей доебывать окружающих. В конце концов её никто спасать не просил
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
Просто интересно, а кто решает как долго и педантично надо слать фото? Вот автор полгода уже шлёт...
Между собой договариваются в итоге. Не понимаю проблемы, как будто того кота к фотографу надо вести. У кошатников обычно весь телефон в кошачьих фотках, бросай, не хочу. Даже если не любят фотографировать, сделать фотку время от времени не сложно. В случае автора с фото всего и постоянно, перебор, надо разговаривать. Но может и заблокировать конечно. Я бы не стала, пожалела бы ее, даже если перегибает. Но пусть автор сама решает, народ смотрю передрался уже.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляНеначасі
Это шутка. Я уважаю их работу , понимаю их волнения. Потому что люди разные бывают.
шутите? я бы в Украине и странах постсовка запретила бы зоозащиту как эстремизм. Запретили же гринпис в Англии, так бы и у нас зоошизу запретить. Пользы от их деятельности 5 %, вреда 95%.
Пуки-куки• 15 марта 2025
Понимаю Вас. Я купила кошку за деньги, через пару дней выслала фото, договорились о своевременной стерилизации в той клинике, которой они доверяют, о том, чем кормить, когда прививать и т.д. Я все выполнила, отчиталась, и думала, что на этом все. Но нет, мне звонили и спрашивали как у нас дела, просили фото и видео, я ничего не высылала. Знаю, что они обижаются, но я не хочу, чтобы чужие люди были частью моей жизни.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
К сожалению выполнение обязанностей по отношению к животному не контролируется никем.
Гарні диньки• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Мне кажется что поддерживать чужую манию (а тут уже явный перебор) это непродуктивно т к речь не о проблемах котика а о тревожности волонтёра. Народ в целом уже замахался от неадекватные требований, с предубеждение относятся, да. Тем более война и как-то не до премиум кормов многим
Гарні диньки• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
У нас худо бедно но есть закон о защите животных, жестоком обращении и т д. И контролирующий орган это точно не волонтеры, они частные лица
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
Если это и мания, то кому от этого вред, человек получит фотку и будет спать спокойно.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
Закон есть, толку от него нет.
Гарні диньки• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
Автору вред т к её это раздражает, волонтеру вред т к он подпитывает свою манию и не лечится.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
так у нее даже не фото видео кота просят, а как я поняла фото-видео корма. Я той зоошизе написала, что вот вы просите в договоре чтобы кормить кошку кормом не ниже супер-премиум, а как вы будете это контролировать на деле? она мне отвечает-буду требовать фотки корма. Я ей говорю, что они одну пачку за раз сфоткают 200 снимков в разных ракурсах и будут вам высылать, а сами кормить тем, чем хотят. Знаете, что она спросила? а нормально ли будет, если она будет просить фото корма и рядом бумажки с прописанной датой? Как бы вы отнеслись, если бы с вас просили фото корма и еще рядом вы должны написать текущую дату?
Гарантую неперелевки• 15 марта 2025
Я брала котенка у волонтеров, то фото слала сама, спрашивала про вакцины, кошка выросла красавица, я ее стерилизовала, а в итоге у меня ее украли. Вот так вот, и я чувствую вину за это, и все еще надеюсь что моя красавица вернется.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
а то что это других людей напрягает не? не проще ли тревожному волонтеру сходить к психиатру и попить от тревожности таблеточки?
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
кошку из квартиры никто украстьне может априори, пишите лучше что не уследили, потеряли или выпустили на самовыгул и потеряли
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Фото корма было бы не проблемой, купила, сфоткала. Я просто знаю какой фигней кормят животных большинство. А про дату, вы сами ее на мысль натолкнули.))
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Так отслеживание оговаривается, люди на это соглашаются. Некоторые не догадываются оговаривать периодичность, а потом возникает недопонимание, это бывает.
Гарантую неперелевки• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
У меня не квартира, а частный дом, и да ее именно украли. Кошка доверчивая,ее никто не обижал. По сути и вы правы не досмотрела, но очень трудно на 100% досмотреть кошку которая шла на любые хитрости что бы на улицу выбежать. Для примера у меня есть еще одна кошка, она с нами давно уже живет, и так же на улицу выходит, но она к незнакомым в жизни не подойдет, прячется.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
да я бы послала куда подальше тех, кто такое бы с меня потребовал. Это уже ебобо, чтобы фото корма просить, хоть и без бумажек. Лучше вообще животных у волонтеров не брать, а взять здорового котенка от домашней кошки и задалбывать никто не будет
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляГарні диньки
Раздражительность тоже не плохо подлечить.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
не знаю, общалась с людьми с частных домов, так вот они уверяли, что у них кошки на улицу не выходят. Не знаю правда, как это им удается добиться. Никогда в частно доме не жила и не знаю возможно ли хотя бы в теории содержании в частном доме кота без самовыгула. А кошка ваша скорее всего погибла, могли собаки порвать, машины задавить. В то что украли мало верится, у вас же была кошка не за 25 тыс гривен?
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Берите у домашней, никто не заставляет брать у волонтеров. Если кормите нормальным кормом, то не понимаю что ужасного сфоткать пачку. Люди массово гробят котам здоровье плохим кормом, потом многие не хотят лечить, часто животное идет на улицу.
Глас_Народа• 15 марта 2025
Мы своего котейку взяли полтора года назад. Заводчица до сих пор просит фото/видео, спрашивает как мы, когда прилеты в нашем районе. Отправляем, отвечаем. Нам не сложно, а она действительно очень переживает за каждого из своих котеек
Галябалована• 15 марта 2025
Ответ дляКотогосподиня
Мы купили котенка,привезли ,отдали.Оказалось с растройством,позвонила,чтобы узнать,чем она его кормила,так она вообще отморозилась,сказала что утром кашку молочную давала,до этого говорила,что только на корме премиум .Выходили котейку,хозяйка так и ни разу не поинтересовалась-жив ли.
потому что это бизнес. Главное деньги получить
Гарантую неперелевки• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Машина не задавила точно, я опросила всех соседей , и даже коммунальщиков, тех кто утром мусор собирают. Собаки к нам не забегают стаями,ни разу тут не видела, а одна ее бы и не догнала, деревьев тут полно. Я завидую тем у кого кошки дома всегда, вон случай из недавнего, я за дровами выходила, назад шла руки заняты,знаю что кошка на улицу выбегает дверь приоткрыла, посмотрела, нету, а она так спряталась в вещах что на тумбочке лежали под курткой какой то. Только я дверь шире открыла, так то мое чудо и вылетело, я и охнуть не успела. И кошка была породистая, правда когда я ее брала я и понятия об этом не имела, там страшко було непонятное. А соседи тоже говорили,, что воровали и у них котов.
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляПописанная парта
пусть волонтер оставляет всех себе и кормит чем хочет. А то понабирают по подвалам дохлых дикарей и пытаются пристроить на диваны с золотой миской и мраморным мясом. На улице они и того не будут видеть.Прям уличным дикарям элитные корма подавай.
Пописанная парта• 15 марта 2025
Ответ дляКриниця щастя
Волонтер сам решит, что делать, проходите мимо волонтера и спите спокойно. Чего вас тема так взволновала?
Криниця щастя• 15 марта 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
ну это вы так думаете, что дохлую бы кошку нашли, что совсем не факт. Чаще всего пропавшая кошка на самовыгуле -погибла. Такая статистика, только по причине своей гибели она и не вернется домой. Все самовыгульные коты-это потенциальные смертники. Средний срок жизни самовыгульного кота , как и уличного -2-4 года